26 ноября, Москва — Alfa JS MeetUP #3

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Привет!

Во вторник, 26 ноября, мы проведём третий JS-митап. Бесплатный по предварительной регистрации, на привычной вам площадке, Большая Полянка, дом 2/10, строение 1 (Deworkacy Полянка).

Спикеры от Ozon.travel, HH.RU и, само собой, Альфа-Банка.



Поговорим о CI/CD, про использование Typescript вместо Babel и многом другом.

Что такое suspense и зачем он нужен?


Андрей Рацеров, Ozon.travel

Обсудим, что сейчас из себя представляет Concurrent Mode в React и его реализацию, посмотрим на несколько примеров с Suspense и попробуем ответить на вопрос — упростит ли всё это нам жизнь?

Современные инструменты как средство решения проблем


Сергей Завгородний, Альфа-Банк

Запоминаем переменные из общей библиотеки с использованием современных инструментов. Зачем держать шпаргалки под клавиатурой в XXI веке?

<Icon />


Ник Мостовой, HH.ru

Все мы привыкли к решению сложных задач. Оптимизация клиента, настройка и консистентность клиент-серверного общения, переиспользование моделей и многое, многое другое. За сложными вещами мы часто не обращаем внимания на более простые задачи, например, создание иконок. Казалось бы? Любая иконка это обычная SVG-картинка, взяли и используем. Ник расскажет о разных подходах к созданию иконок, о плюсах и минусах каждого из них. Затронет и опыт HeadHunter по организации работы с иконками, так как там совсем недавно решили пересмотреть подход к работе с ними.

Автоматизация в Альфа-Банке


Игорь Беляев, Альфа-Банк

Доклад на тему автоматизации сложных рутинных процессов с помощью инструментов CI/CD и уличной магии.

TypeScript вместо Babel или нюансы настройки tsconfig.json


Алексей Левин, Альфа-Банк

В маленьком файле tsconfig.json скрыты огромные возможности повлиять на то, как работает тайпскрипт. В этом докладе будут рассмотрены два момента: работа TypeScript как транспайлера кода (аналогично Babel) и обработка импортов и экспортов. Мы подробно рассмотрим не описанные в документации нюансы параметров target, module, paths и некоторых других.

Когда и где


26 ноября, вторник, с 19.00
ул. Большая Полянка, д.2/10, стр. 1
Страница регистрации.

Будет онлайн-трансляция.

Приходите.
Источник: https://habr.com/ru/company/alfa/blog/476656/


Интересные статьи

Интересные статьи

Российское ROS сообщество и Лаборатория робототехники Сбер приглашают на очередной, четвертый MeetUp по Robot Operating System — самый распространённый в мире фреемворк для роботов! ...
Однажды, в понедельник, мне пришла в голову мысль — "а покопаюсь ка я в новом ядре" (новым относительно, но об этом позже). Мысль не появилась на ровном месте, а предпосылками для нее стали: ...
В интернет-магазинах, в том числе сделанных на готовых решениях 1C-Битрикс, часто неправильно реализован функционал быстрого заказа «Купить в 1 клик».
Привет! Приглашаем android-разработчиков на наш Summer Droid Meetup. 3-е августа, Сад Эрмитаж, Каретный ряд, д 3, стр 6, «Веранда 32.05». Начало в 12:00. Программа митапа «Сбор и анализ н...
3 апреля при поддержке компании «Инфосистемы Джет» пройдёт очередная встреча российского отделения сообщества OWASP, на которой соберутся специалисты по информационной безопасности. ...