Acceleration Community Meetup 28/01

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Ждем вас на онлайн-митап Acceleration Community 28 января: поделимся опытом смены инструмента в большой организации, вместе познаем искусство удерживать баланс между бизнес-ценностями и техническим долгом, а также узнаем, какой он — современный подход к безопасной разработке в крупных IT-компаниях.

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам!



О чем поговорим


Из зоопарка в лунапарк, или как мы всем банком Gitlab внедряли

Сергей Куприянов, Райффайзенбанк

О спикере: Сергей — product owner команды backend tools, части acceleration team. Команда разрабатывает и внедряет инструменты для разработчиков внутри Райффайзенбанка. Сергей пришел в банк тестировщиком, работал в команде финансов. Сейчас занимается, инфраструктурными проектами, DevOps, Ci/Cd процессами.

О докладе: Казалось бы, совсем недавно мы избавились от зоопарка инструментов и перешли на стек Atlassian и Bamboo, в частности, но счастье оказалось недолгим — наши запросы возросли, и мы встали перед необходимостью выбора нового инструмента Ci/Cd.

В докладе мы расскажем, чем не подошел Bamboo, был ли его выбор ошибкой или нет, какие критерии мы ставили при выборе нового инструмента (и деньги лишь один из них), а также, как правильно подойти к смене инструмента в большой организации, ничего не забыть и, главное, постараться учесть мнение заинтересованных сторон.

Искусство канатоходца — бизнес и искусство

Андрей Юмашев, ЛитРес

О спикере: CTO по информационному обеспечению в ЛитРес. Более 15 лет в IT, последние несколько лет — евангелист DevOps-философии, специалист по построению коммуникаций и процессов в IT-части бизнеса.

О докладе: Мы всегда знаем, что нам делать. То, что делается — это исключительное искусство. Его сложно загнать в рамки метрик и отчётов. Расскажу, как грамотно удерживать баланс между бизнес-ценностями и техническим долгом и что это вообще такое. И как наложить метрики на деятельность и выстроить плавные и гибкие процессы, понятные руководству компании.

Cовременный подход к безопасной разработке в крупных IT-компаниях

Владимир Пазухин, Ernst & Young (EY)

О спикере: Владимир – менеджер компании Ernst & Young, с 2013 года занимается выполнением проектов в области кибербезопасности и специализируется на тестировании защищенности приложений, анализе безопасности исходного кода, анализе рисков информационных систем и совершенствовании процессов кибербезопасности. Область интересов: интеграция контролей и тестов информационной безопасности в процессы DevOps, анализ уязвимостей современных онлайн-сервисов и мобильных приложений, а также автоматизация выявления подобных уязвимостей.

О докладе: В связи со значительным ускорением цикла разработки традиционные методы контроля безопасности приложений перестают работать. При этом чем крупнее компания, тем большей может оказаться цена ошибки в коде, которая может привести к кибермошенничеству или утечке конфиденциальной информации. Поэтому прогрессивные компании встраивают в цикл разработки различные процессы и инструменты контроля безопасности кода с минимальным воздействием на время релиза. В данном докладе представлен обзор подобных процессов и инструментов, а также несколько примеров их использования мировыми ИТ-компаниями.

>>> Начнем митап в 18:00 (МСК).
Регистрируйтесь, чтобы получить ссылку на трансляцию: письмо придет вам на почту.

До встречи online!
Источник: https://habr.com/ru/company/raiffeisenbank/blog/538500/


Интересные статьи

Интересные статьи

VUE.JS - это javascript фрэймворк, с версии 18.5 его добавили в ядро битрикса, поэтому можно его использовать из коробки.
У некоторых бизнес-тренеров в области е-коммерса и консультантов по увеличению интернет-продаж на многие вопросы часто можно слышать универсальную отмазку — «надо тестировать» или другую (чтобы не...
Привет! 15 февраля, в субботу, приглашаем на очередную встречу сообщества PHP-разработчиков в офисе Badoo.  Митап будет целиком и полностью посвящен легаси, и вот почему. Мы часто слыши...
Эта статья для тех, кто собирается открыть интернет-магазин, но еще рассматривает варианты и думает по какому пути пойти, заказать разработку магазина в студии, у фрилансера или выбрать облачный серви...
Привет! Это пост-отчёт с Panda Meetup #22, который проходил в офисе Авито. Мы обсуждали тестирование на основе свойств, работу со «сложными» данными (объектами с большой вложенностью и хитрой стр...