Алкоголизм последней стадии

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Комментарий модератора. Эта статья находилась в Песочнице и была отклонена на премодерации. Но сегодня был поднят важный и сложный вопрос в статье. А этот пост раскрывает признаки распада личности и может быть полезным тем, кто, как выразился автор упомянутой статьи, в метре от водопада. Поэтому решено её выпустить.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Пишу вам в состоянии глубочайшего запоя (более 3-х месяцев), из которого выйти не могу. Дозы — в день около 1 — 1,5 л. крепкого алкоголя и одна-две бутылки сухого вина. Лежал в психиатрической клинике около месяца год назад — не перенёс распад семьи, сломался. Делали т.н. «кодировку» инъекцией. После ввода лекарства алкоголь и нюхать нельзя — он не перерабатывается. Отличительная черта, извините — запах мочи. Резкий, как уксус. Отвратительный.

Вот зачем пишу — не помощи прошу и не соболезнований. Хочу рассказать, что такое измененное сознание. Читал пару статей на эту тему, в т.ч. и на Хабре, по-моему, где-то было, но оно, вероятно, индивидуально.

Итак, по пунктам:

  1. Утрата собственного «Я». Становишься каким-то общечеловеком, членом социума, с философскими идеями, но и пальцем о палец не ударишь, чтоб что-то реально сделать.
  2. Патологическая жажда комфорта. Тебе всё время надо быть в тепле, очень смотришь, чтоб хоть чуть-чуть не испачкать тело, по возможности и одежду.
  3. Утрата одних чувств восприятия и обострение других. На моём примере — резко (чуть не абсолютно) пропадает обоняние, сильно ухудшается зрение, но очень резко улучшается слух — а я не очень хорошо слышал раньше. Сейчас в таком изменённом состоянии слышишь, причём чётко, до слов, разговоры на детской площадке во дворе за 200 метров от дома.
  4. Хитрость — ну это, как я знаю, проблема всех алкоголиков. Но на этой стадии она достигает такой степени, что… как-бы объяснить… не знающий тебя человек (не чувствуя жуткого запаха от тебя) не сможет отличить тебя от трезвого. Чувствуя малейшую опасность, ты сразу превращаешься в очень хитрого типа. У тебя не заплетается язык, ровная походка, ты можешь поддерживать разумный разговор на банальные темы. Но! Интересный момент — любой тупой, но нестандартный вопрос приводит тебя в длительный ступор. Тут сразу заметно, что с тобой что-то не так...
  5. Основное состояние — «попил — полежал». Очень надеешься при этом, что не позвонит никто некомфортный тебе. Но бывают и моменты гиперактивности — представляешь, как поиграешь ещё в футбол во дворе, побегаешь или побоксируешь.
  6. Без особых проблем делаешь типовые шаблонные действия, но любая простейшая нестандартная задача ставит тебя в тупик, перед которым слабовольно отступаешь.
  7. Очень частая, практически каждые пару-тройку часов — жуткая тахикардия.
  8. Отсутствует рвотный рефлекс. Коньяк можешь запить кефиром, съесть пару огурцов — ничего...
  9. Без запивки — любой, хоть сухим вином — крепкий алкоголь пить невозможно.
  10. Бессоница. Понятия «сон» в обычном его понимании вообще нет. Есть какие-то отключения на час-полтора (это ещё неплохо), чаще на 30-40 минут. Что днём, что ночью. Если удалось подремать часа четыре — как заново родился. На две минуты. Так как первое, что сделал — сразу же выпил. Силы воли разорвать эту цепь нет.

Зачем пишу? Может, всё-таки медицине пригодится. Хотя, насколько я знаю, третья стадия, связанная с распадом личности, необратима.

Если тема интересна, напишу ещё.
Источник: https://habr.com/ru/post/464603/


Интересные статьи

Интересные статьи

Многие компании в определенный момент приходят к тому, что ряд процессов в бизнесе нужно автоматизировать, чтобы не потерять свое место под солнцем и своих заказчиков. Поэтому все...
Мне было необходимо делать 2 раза в сутки бэкап сайта на «1С-Битрикс: Управление сайтом» (файлов и базы mysql) и хранить историю изменений за 90 дней. Сайт расположен на VDS под уп...
Чуть более года назад мы объявили о намерении перестроить Microsoft Edge на основе проекта с открытым исходным кодом Chromium. Это было нужно для того, чтобы улучшить совместимость для всех п...
Если вы последние лет десять следите за обновлениями «коробочной версии» Битрикса (не 24), то давно уже заметили, что обновляется только модуль магазина и его окружение. Все остальные модули как ...
Мы публикуем видео с прошедшего мероприятия. Приятного просмотра.