АМА с Хабром #16: пересчёт рейтинга и багфиксы

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Ещё не все успели вынести ёлку, а уже наступила последняя пятница самого короткого месяца — января. Конечно, всё, что произошло на Хабре за эти три недели не сравнить с тем, что произошло в мире за тот же отрезок времени, но и мы время не теряли. Сегодня в программе — немного об интерфейсных изменениях и традиционно возможность задать любой вопрос членам нашей команды.



В чате Хабра сделали ставки, будет ли в AMA что-то про вирусы. Мы против паники, а на Хабре тема уже неплохо освещена, поэтому бдим, но без фанатизма.

Во всяком случае, наша команда в строю и работа идёт полным ходом. В этом месяце у нас были в основном правки багов, причём по большей части тех, которые не видны пользователям:

  • Баги при создании опроса к посту
  • Баги попапа с причинами минусования
  • Починили дёргание комментариев
  • Поправили RSS (если у кого не работал)
  • Сделали настройки приватности профиля более понятными
  • Поправили баги с обрезанием постов, со сворачиванием веток комментариев и с амперсандами в ссылках
  • Избавились от Медиатора
  • Прочие баги вёрстки

Добавили в шапку «Лучшие интервью» — заходите, отличная подборка.

Из «невидимого»:

  • Серьёзно прокачали инструментарий создания «квизов», которые доступны редакторам Хабра. Нам понравился этот формат (пример), потихоньку развиваем.
  • На сотрудниках компании тестируем новый блок «Рекомендуем» (вместо блока «Читают сейчас») — его содержимое должно стать более релевантным. Пока наблюдаем из укрытия.
  • Сделали MVP PWA — пока там не всё гладко, опять же, тестируем.

Пересчёт пользовательского рейтинга


В течение последних месяцев 2019 года было выявлено несколько некорректных начислений значков в профилях пользователей (например, выдача значка «Отхабренный» пользователю с положительной кармой), а также неверные позиции активных авторов по отношению к менее активным. Начали изучать аномалии и внесли небольшие правки в формулу расчёта рейтинга, что привело к большим изменениям в самом рейтинге :) В том числе в корпоративном.

В принципе, все, кто переживал за позицию в рейтинге, уже задали нам «эээ почему я упал» и «ого, как это я так поднялся», но если вы только заметили — не переживайте, так задумано.

Задавайте вопросы нашей команде, занимайтесь профилактикой, укрепляйте иммунитет — в наше время это не помешает даже вне пандемии.
Источник: https://habr.com/ru/company/habr/blog/486442/


Интересные статьи

Интересные статьи

Статья о том, как упорядочить найм1. Информируем о вакансии2. Ведём до найма3. Автоматизируем скучное4. Оформляем и выводим на работу5. Отчитываемся по итогам6. Помогаем с адаптацией...
Уже сегодня банки формируют свои предложения исходя из данных собранных их приложениями на смартфонах клиентов. В частности ставка по кредиту, которую вам предложат, сильно зависит от файлов,...
В 2019 году люди знакомятся с брендом, выбирают и, что самое главное, ПОКУПАЮТ через интернет. Сегодня практически у любого бизнеса есть свой сайт — от личных блогов, зарабатывающих на рекламе, до инт...
Тема статьи навеяна результатами наблюдений за методикой создания шаблонов различными разработчиками, чьи проекты попадали мне на поддержку. Порой разобраться в, казалось бы, такой простой сущности ка...
В «1С-Битрикс» считают: современный интернет-магазин должен быть визуально привлекательным, адаптированным для просмотра с мобильных устройств и максимально персонализированным с помощью технологии Бо...