Angular Meetup #18: как это было

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

3 сентября мы провели 18-й Angular Meetup. В этот раз все доклады были объединены общей темой: говорили о разных аспектах производительности Angular-приложений.

Из-за пандемии сами знаете чего наша жизнь сильно изменилась и по большей части не к лучшему. Но есть и хорошие новости: никогда раньше международные мероприятия и мировые эксперты не были так доступны и близки. Мы тоже решили извлечь максимум из жизни онлайн и на 18-й Angular Moscow пригласили двух зарубежных экспертов со статусом GDE.

В посте вы найдете тезисы и видео докладов, а также ссылку на страницу с презентациями.

How we share Angular between applications — Igor Katsuba, Tinkoff

Фронтенд Тинькофф-Бизнеса состоит из десятков микрофронтендов. Причем в каждый момент времени загружено минимум два приложения: основное приложение и Frame Manager — приложение-оркестратор, отвечающее за авторизацию, навигацию и прочие вспомогательные штуки.

У такой архитектуры есть ряд достоинств, но и несколько недостатков. Один из них — Angular и другие библиотеки заново загружаются с каждым приложением.

В своем докладе Игорь рассказывает о нескольких подходах к решению этой проблемы и о том, какой из них оказался оптимальным.

Let’s Optimize an Angular App — Santosh Yadav, Google Developer Expert, Author & Trainer

Шаринг ангуляра и библиотек между микрофронтендами подойдет проектам с соответствующей архитектурой. Но есть и более универсальные способы уменьшить размер бандла и в целом оптимизировать приложение: lazy loading с различными стратегиями предзагрузки, установка бюджетов, анализ состава бандла (а не попало ли туда что-то лишнее?)… Об этих и других рецептах оптимизации в своем докладе рассказал Сантош Ядав (Santosh Yadav).

Fully Zone-Less — High-Performance Angular applications in post IVY — Michael Hladky, Google Developer Expert

В докладе Михаэля Хладки (Michael Hladky) речь шла об особенностях работы механизма Change Detection в Angular и приемах, позволяющих ускорить работу приложений, избежать лишних перерисовок, а также местами сделать template binding более удобным — все это за счет использования пакета rx-angular/template.

Все доклады этого митапа лежат в плейлисте на YouTube. Презентации вы найдете на странице митапа. А о предыдущем митапе мы здесь не писали, но плейлист есть. Посмотрите, там тоже было много интересного.

Спасибо всем, кто присоединился к нам в этот вечер!

Приходите еще!

Источник: https://habr.com/ru/company/tinkoff/blog/518392/


Интересные статьи

Интересные статьи

Если вам не приходилось работать в команде, то, возможно, вы еще не используете эти вещи, а кто-то даже не знает про них. Работая один, вы сами себе хозяин. Как только начали работать в команде ...
Всем привет. Когда я искал информацию о журналировании (аудите событий) в Bitrix, на Хабре не было ни чего, в остальном рунете кое что было, но кто же там найдёт? Для пополнения базы знаний...
Устраивать конкурсы в инстаграме сейчас модно. И удобно. Инстаграм предоставляет достаточно обширный API, который позволяет делать практически всё, что может сделать обычный пользователь ручками.
1С Битрикс: Управление сайтом (БУС) - CMS №1 в России по версии портала “Рейтинг Рунета” за 2018 год. На рынке c 2003 года. За это время БУС не стоял на месте, обрастал новой функциональностью...
Приветы! Увидев на PHDays 9 достаточный интерес к тому, что происходит на The Standoff в рядах защитников, мы решили рассказать о том, как происходила подготовка и само «Противостояние» глаза...