Анонс FunTech QA-automation meetup

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Всем привет! Приглашаем QA-инженеров на наш первый митап по тестированию, посвящённый автоматизации.

Программа


«Автотесты, объединяющие подходы, платформы и сердца», Михаил Чирков, ivi.ru


Преимущества и недостатки кроссплатформенных автотестов (в нашем случае речь о платформах android и web), сложности реализации и пути решения проблем при выстраивании автотестирования from scratch, screenplay vs pageobject. А может быть выбирать и не нужно?

Доклад будет интересен как тем, кто только стоит перед выбором писать моноплатформенные тесты или кроссплатформенные, так и тем, кто уже определился с выбором.

«Автотесты есть? А если найду?», Алексей Петров, FunCorp


Общаясь с кандидатами на собеседованиях, приходя с консалтингом или на новое место работы, часто сталкивался с кейсом повсеместного и страстного желания внедрения автоматизации тестирования. При этом, что удивительно, ситуация нередко сопровождается целым рядом препятствий. И хорошо, если это всего лишь недостаток знаний и навыков автоматизации, чуть хуже ситуация, если есть проблемы с выделением ресурсов на этот род деятельности (времени, инфраструктуры и т.д.), ну и совсем плохо, когда есть явные проблемы с пониманием «зачем нам автоматизация?».

В своём докладе я расскажу об этой ситуации с двух сторон: с позиции специалиста по тестированию и с позиции компании. Естественно, расскажу не только о проблемах и их причинах, но и о том, как с ними можно бороться и успешно справляться на собственном опыте внедрения автоматизации тестирования в процесс работы и построения конвейера автоматизации.

«Непрерывная интеграция и автоматизация» Алексей Халайджи, Почта.Mail.ru


В рамках доклада я расскажу о том, какие процессы имеет смысл автоматизировать при разработке большого продукта, чтобы повысить эффективность взаимодействия между разными отделами и ускорить выпуск продукта без потери качества.

Рассказ будет основан на истории развития CI-инфраструктуры в рамках разработки мобильного приложения под iOS:

  • Прелести жизни без CI и автоматизации
  • Кому и зачем нужен CI?
  • Какие задачи имеет смысл автоматизировать и на каких этапах развития продукта?
  • Тестирование как важная составляющая релизного цикла
  • Уровни непрерывной интеграции
  • CI как централизованное средство общения и решения общих проблем между всеми участниками процесса разработки продукта
  • Архитектура CI в команде разработки iOS-клиента Почты Mail.Ru
  • Непрерывная интеграция отделов в автоматизацию
  • Непрерывная автоматизация тестирования
  • CI как метрика качества продукта

«Использование динамических тестовых данных для автоматизации тестирования интернет-банка», Андрей Ю и Вадим Демидов, Tinkoff.ru


В докладе мы расскажем о проблемах, с которыми столкнулись при использовании статических тестовых данных. А также покажем наш способ генерации динамических тестовых данных. Помимо API для создания таких данных, мы создали инструмент, который позволяет в любой момент времени получить доступ к pool уже созданных тестовых данных.

Тем не менее, при динамической генерации немало острых подводных камней. Обо всём этом вы сможете узнать на докладе и использовать в своей работе.

«Параллельное покрытие автотестами и другие изящные способы ускорить доставку фич», Катерина Спринсян, Badoo


Раньше мы в Badoo фокусировались в основном на ручном тестировании. Получался этакий дедлок мануальной регрессии: не было времени, чтобы писать тесты, потому что много тестировали руками, а многое тестировали руками, потому что не было автотестов.

Но мы смогли наладить свою систему автоматизации и процессы, разорвали этот порочный круг и начали писать годные тесты.

В своём докладе я расскажу, как нам удалось сократить ручную регрессию с 90% до 30% рабочего времени, при этом сохранить достойный уровень качества и профессионально вырасти!

Регистрация на митап здесь.

Больше информации в нашем Telegram-канале.

Для общения с организаторами, спикерами и другими участниками работает Telegram-чат.

Для тех, кто не сможет приехать, на нашем Youtube-канале будет вестись онлайн-трансляция.
Источник: https://habr.com/ru/company/funcorp/blog/446248/


Интересные статьи

Интересные статьи

3 сентября мы провели 18-й Angular Meetup. В этот раз все доклады были объединены общей темой: говорили о разных аспектах производительности Angular-приложений.Из-за пандемии сами зн...
Многие компании в определенный момент приходят к тому, что ряд процессов в бизнесе нужно автоматизировать, чтобы не потерять свое место под солнцем и своих заказчиков. Поэтому все...
Друзья, это становится доброй традицией. Мы не встречались почти 11 месяцев – прошлая наша встреча была накануне Нового года и у самого Кремля. А в этом году Node.js исполнилось 10 лет, а это зна...
Прим. перев.: Автор оригинального материала — Henning Jacobs из компании Zalando. Он создал новый веб-интерфейс для работы с Kubernetes, который позиционируется как «kubectl для веба». Почему нов...
Автокэширование в 1с-Битрикс — хорошо развитая и довольно сложная система, позволяющая в разы уменьшить число обращений к базе данных и ускорить выполнение страниц.