Анонс онлайн-митапа PiterJS #46: перформанс, сложные UI-компоненты и CSS-in-TS

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Привет, Хабр! Завтра, 23 апреля, PiterJS проведёт онлайн-митап — а мы (организаторы HolyJS) поможем им с технической частью трансляции.

На митапе поговорим про разработку сложных UI-компонентов, производительность и CSS-in-TS со спикерами из Lamoda, SEMrush и 1С.

Когда: 23 апреля, 19:00–21:30
Где: YouTube-канал PiterJS




Программа


Разработка сложных компонентов: деливерим быстро, поддерживаем легко
Роман Пятаков, Lamoda, Frontend Tech Lead
На реальном примере рассмотрим принципы разработки сложных UI-компонентов, которые помогут сохранить быстрый ТТМ и упростят поддержку кода. Разберемся, почему компонент — это песочница, как быть с fancy-фичей и чем хорош подход «не объединяй и властвуй».

High performance web applications
Иван Затравкин, SEMrush, Lead Fullstack Developer
Как писать быстрые и отзывчивые приложения? Что вообще можно разработать внутри браузера в 2020? Поговорим о производительности, различных техниках, что стоит делать, а что нет. А в заключение посмотрим, что нас ждёт в недалеком будущем.

Продвинутый CSS-in-TS
Дмитрий Карловский, 1С, Руководитель направления
Посмотрим на библиотеку $mol_style, которая анализирует структуру приложения и позволяет писать статически валидируемые вложенные селекторы.

До встречи! Нажимайте «колокольчик» на Ютубе, готовьте прохладительные напитки, подключайтесь и смотрите онлайн-митап PiterJS #46.
Источник: https://habr.com/ru/company/jugru/blog/498496/


Интересные статьи

Интересные статьи

Приглашаем вас в эту пятницу (27 ноября) принять участие в вебинаре, на котором представители Broadcom в России презентуют новую зонтичную систему мониторинга Digital Operational Inte...
В условиях пандемии весь образовательный процесс магистерской программы JetBrains на базе Университете ИТМО, конечно, был перенесён в онлайн. Кураторы программы задумались об этом немного заранее...
Node.js 13.2.0 идет с поддержкой ECMAScript модулей, известных по своему синтаксису import и export. Ранее эта функциональность была за флагом --experimental-modules, который больше не требуется....
Если честно, к Д7 у меня несколько неоднозначное отношение. В некоторых местах я попискиваю от восторга, а в некоторых хочется топать ногами и ругаться неприличными словами.
Компании растут и меняются. Если для небольшого бизнеса легко прогнозировать последствия любых изменений, то у крупного для такого предвидения — необходимо изучение деталей.