Бесплатные образовательные курсы на время карантина: бизнес, менеджмент, маркетинг

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
image

На Хабр Карьере есть специальный раздел с обучающими программами на разных платформах. Среди них мы отобрали самые внятные и полезные бесплатные курсы — на время изоляции и вообще. Ориентировались на содержание, количество выпускников и репутацию школ. 31 курс на любой вкус: от продвижения в Инстаграме до венчурных инвестиций.

8 курсов по бизнесу
Школа фриланса · Нетология
Интенсив состоит из трёх записанных онлайн-лекций с экспертами. Записи лекций станут доступны в личном кабинете на сайте Нетологии после того, как вы зарегистрируетесь на интенсив. Помимо лекций вы получите инструкции и статьи.

Участвовать →



Взрывной рост в организации · Geekbrains
На курсе вам помогут разобраться, как организовать команду взрывного роста и настроить ее работу. Курс будет полезен продактам, предпринимателям, менеджерам и управляющим, перед которыми стоит задача увеличить метрики организации и оптимизировать работу.

Записаться →



Как инвесторы читают презентацию стартапа · Geekbrains
28 уроков, на которых расскажут, куда смотреть в первую очередь и без какой информации о стартапе не стоит даже думать о нем. Курс предназначен для бизнес-ангелов. Также он может быть полезен стартаперам, желающим посмотреть на себя со стороны.

Инструкция по применению →



Смотрим на бизнес глазами инвестора · Geekbrains
Еще один курс для бизнес-ангелов и стартаперов из 34 уроков. Вас научат мыслить как фонд: они отсматривают тысячи компаний, чтобы в результате заключить единицы сделок, быстро, без затрат времени отсекая неинтересные проекты.

Поучиться →



50 оттенков самозанятых · Geekbrains
Самозанятые — это слово прочно вошло в нашу жизнь. Но кто это такие и как ими стать? Кому самозанятым быть выгодно, а кому не очень? А может можно не регистрироваться, если доход небольшой?

Как стать самозанятым →



Как бросить все и перейти на фриланс · Geekbrains
С помощью этого курса, вы узнаете: подходит ли вам удаленная работа, с чего начать, какие инструменты нужны и как найти первых клиентов. В результате, вы поймете, как достойно зарабатывать, при этом сидя дома с котом или под пальмой у океана.

Узнать подробности →



Как (не) продать стартап · LABA
Вебинар на YouTube от партнера венчурного фонда TA Ventures Игоря Перции. Игорь занимался фандрайзингом для азиатских, немецких и украинских стартапов и рассказывает о том, как работают венчурные фонды.

Посмотреть →



Франчайзинг · LABA
Полуторочасовой вебинар от директора по франчайзингу в Salateira Максима Пручая. Коротко и емко об открытии франшизы с высоты 16-летнего опыта в ресторанном бизнесе.

Посмотреть →

14 курсов по маркетингу
Успешная конкуренция · LABA
Директор RedBull Украина — Татьяна Лукинюк — рассказывает о стратегическом маркетинге. Оказывается, это не о продажах, и не о рекламе. Цель маркетолога — понять потребителя. Утверждать бюджет, запускать рекламу и решать другие текущие задачи важно, но тактика без стратегии неэффективна.

Проникнуться →


Потребительская воронка · LABA
Вебинар маркетинг-директора Danone Nutricia Катерины Левченко. Выжимка курса для тех, кто хочет структурировать свои знания о маркетинге: анализ рынка и целевой аудитории, маркетинговые инструменты, создание рекламных кампаний.

На Ютуб →


Маркетинговые коммуникации · LABA
Бесплатный вебинар от директора по маркетингу «Планеты кино» Максима Белова. Клиент взаимодействует с вами еще до покупки. Он видит вашу рекламу, читает о вас в медиа и попадается на таргет в соцсетях. Всё это — коммуникации. Максим объясняет, как их выстроить, чтобы клиент выбрал вас.

Смотреть вебинар →


Как настроить cтраницу бизнеса ВКонтакте? · Geekbrains
Курс рассказывает, как создать и настроить страницу бизнеса так, чтобы она приносила результат. Вас научат создавать и оформлять страницу, настраивать самые важные разделы, работать с сообщениями и общаться с клиентами, создавать магазин и подключать приложения для эффективной работы.

6 уроков →


Как запустить рекламу ВКонтакте? · Geekbrains
Из этого курса вы узнаете, как начать работать с рекламой ВКонтакте. Познакомитесь с рекламным кабинетом, научитесь создавать объявления и выбирать подходящий формат. Разберётесь, как эффективно настраивать целевую аудиторию для своей рекламы, что такое ретаргетинг, как правильно подобрать ставку, что такое CPC и СTR и как управлять бюджетом и лимитами.

Видеокурс →


Слайды, которые приносят деньги · Geekbrains
Пошаговый алгоритм по созданию бизнес-презентаций: задания, чек-листы, а также идеи по «упаковке» бизнеса.

16 лекций →


Продвигаем бизнес с помощью таргетированной рекламы · Geekbrains
Что такое таргетированная реклама и как она работает? Когда и почему она бывает эффективнее контекстной? Как оптимизировать её, чтобы продвижение приносило результат? Как настроить таргетированную рекламу для разных площадок, используя одну платформу? Эксперт myTarget Оля Чванова рассказывает об этом в кратком курсе, который будет полезен как маркетологам, так и предпринимателям.

Учиться →


Подготовка деловой презентации и создание эффективного выступления · Geekbrains
Курс из 28 лекций научит производить впечатление на аудиторию и выделяться на фоне конкурентов, доносить свои идеи даже до незаинтересованной публики, добиваться желаемого и чувствовать себя комфортно. Вы получите алгоритм подготовки бизнес-выступления и научитесь избегать типичных ошибок, которые допускают 9 из 10 ораторов.

Красноречие там →


Сторителлинг для бизнеса · Geekbrains
Это курс для тех, кто хочет научиться рассказывать истории в бизнесе. Вы научитесь вовлекать и увлекать клиентов, сотрудников и партнеров вашими идеями. Уроки помогут освоить алгоритм создания продающей истории, узнать, из каких элементов она состоит, и адаптировать сторителлинг для ваших задач.

15 уроков →


Как провести вебинар · Geekbrains
Вы научитесь выбирать тему и площадку, составлять план вебинара и проводить его. А потом — оценивать эффективность выступления.

Видеокурс →


Продвижение в Инстаграме · Geekbrains
Курс будет вам полезен, если вы: производитель мебели, предметов интерьера или посуды, фотограф или художник, делаете своими руками что-то очень красивое и хотели бы это продавать. Или ведете путевые заметки путешественника, хотите быть блогером, имеете локальный бизнес (ногтевой сервис, парикмахерскую, студию визажа); обучаете и консультируете людей; хотите создать тематическое сообщество.

Про пиар и таргет →


Гид по Инстаграму: инструкция по применению · Geekbrains
Лайктаймы, гивы, охваты, хештеги, чаты активности. Маркетолог с 15-летним опытом Олеся Рожкова поможет разобраться в основных понятиях и разговаривать на языке Инстаграма.

Инстасправочник →


Ваш первый текст: как сделать его хорошим · Geekbrains
Как написать статью, которую читатель поймет и будет рекомендовать знакомым? Как попасть в мир читателя и начать говорить на его языке? Ответы на эти и другие вопросы дает редактор Mail.ru Анна Попова.

Уроки без воды →


Основы интернет-маркетинга · Geekbrains
На этом курсе расскажут об основных направлениях и инструментах продвижения в интернете. Этот вводный курс поможет пройти задания в отборочных этапах и получить стажировку.

6 уроков →

9 курсов по менеджменту
Школа менеджеров · Яндекс
39 видео для тех, кто хочет развиваться в области менеджмента продуктов. Наиболее полезен будет тем, кто уже имеет опыт разработки и запуска проектов.

Огромный плейлист →


Сопротивление изменениям · LABA
Почти двухчасовой вебинар бизнес-аналитика EPAM Systems Александра Белина. Главные темы: как взаимодействовать со стейкхолдерами, как анализировать проблемы проекта, как грамотно управлять изменениями.

Видео там →


Введение в систему OKR · LABA
Что такое Objectives & Key Results, почему сотрудники «ломают» KPI, и как совмещать разные системы целеполагания — обо всем этом рассказывает PM- и OKR-коуч Константин Коптелов в своем вебинаре.

Много слайдов →


Принятие решений · LABA
Председатель правления «АТФБанк» Сергей Коваленко о роли менеджера в бизнесе и разных подходах к принятию рациональных решений.

Видео на YouTube →


Как эффективно влиять на команду · LABA
Что вообще значит команда? Как на нее влиять? Как учитывать индивидуальные особенности членов команды и мотивировать их? Как быть с эмоциями и конфликтами? Отвечает Сергей Моженин.

Посмотреть →


Эффективное делегирование · Geekbrains
За 14 уроков вы научитесь, как и зачем передавать полномочия сотрудникам. Спойлер: если хотите быть хорошим менеджером, без этого не обойтись.

Попробовать →


Бизнес-тайм-менеджмент · Geekbrains
Как быть эффективным, как при меньших ресурсах получать большие результаты, как быстрее и легче приходить к целям — ответы и практические рекомендации на этом курсе.

20 видеолекций →


Основы event-менеджмента · Geekbrains
Курс Dream Event рассказывает, что происходит за кулисами мероприятия: как живёт и что чувствует ивент-менеджер. За 30 уроков вы научитесь с нуля организовывать деловые и образовательные мероприятия, и получите пошаговую инструкцию и примеры документов, которые нужно составлять при организации мероприятий.

Заглянуть за кулисы →


Проджект менеджмент 101 · PM Club
Лера и Дима, основатели Project Management Club рассказывают, чем управлять в проекте, кого привлечь в команду, а еще как оценить стоимость проекта, его риски и стоимость.

Курс в 3 частях →

Больше бесплатных и платных курсов по маркетингу и менеджменту (но, в основном, по разработке) в разделе Образование на Хабр карьере.
Источник: https://habr.com/ru/company/habr_career/blog/498760/


Интересные статьи

Интересные статьи

Без бэкендеров не сможет нормально функционировать ни один сайт или приложение. Они проектируют алгоритмы взаимодействия сайта с пользователем и другими интернет-сервисами. Другим...
Это — регулярный дайджест мероприятий, проходящих при нашей поддержке. В ближайшие месяцы вас ждут лекции и мастер-классы, студенческие олимпиады, научный стендап и Science Slam. Чит...
Те, кто собираются открывать интернет-магазин, предварительно начитавшись в интернете о важности уникального контента, о фильтрах, накладываемых поисковиками за копирование материалов с других ресурсо...
Традиционный способ измерения задач в нашей отрасли – часы. Давайте посчитаем, сколько метрик в часах мы используем. Первые, самые главные часы – те, что мы выставляем клиенту. В зависимости о...
Тема статьи навеяна результатами наблюдений за методикой создания шаблонов различными разработчиками, чьи проекты попадали мне на поддержку. Порой разобраться в, казалось бы, такой простой сущности ка...