«Билайн» разработал своё мобильное приложение под ОС «Аврора»

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

«Билайн» (бренд «Вымпелкома») разработал приложение на отечественной мобильной операционной системе «Аврора». Оно доступно на устройствах четвёртого поколения, пишут «Ведомости». Представитель оператора подтвердил разработку и добавил, что пользователи смогут приобрести устройства с приложением в рознице «Всесмарт».

Это стандартное приложение, представляющее собой личный кабинет для пользователей «Билайна». Абоненты с устройствами на ОС «Аврора» смогут проверять баланс, остатки пакетов по тарифу и информацию о подключённых услугах. Также есть возможность получить детализацию услуг.

«Сейчас приложение поддерживает базовую функциональность, при наличии запроса от пользователей ОС мы будем готовы добавить в него дополнительные сервисы и возможность подключения услуг», — рассказал представитель «Билайна». Необходимость в разработке он объяснил «клиентоцентричностью», которая даёт возможность «пользоваться сервисами и услугами на максимальном количестве платформ, упростить путь клиента, адаптироваться под любые его потребности».

Приложение можно скачать из «Аврора центра», который доступен на устройствах в рознице «Всесмарт», уточнил представитель «Билайна».

У других мобильных операторов отсутствуют приложения для ОС «Аврора». «Приложения на ОС „Аврора“ у нас нет, но мы разработаем его, если увидим спрос со стороны абонентов», — сказал представитель «Мегафона». «Мы следим за динамикой проникновения ОС и рассматриваем разработку мобильного приложения, на первом этапе с ориентацией на интересы b2b», — отметил представитель Tele2. Представитель МТС воздержался от комментариев.

В ноябре 2023 года в Москве стартовали первые розничные продажи на ОС «Аврора» планшета Life Tab Plus и защищённого смартфона R570E под брендом Fplus во «Всесмарте». На отечественные устройства установили российские сервисы и приложения, включая Telegram Tavro, Dr.Web и «Мойофис», говорилось в сообщении Fplus. Кроме того, гаджеты оснастили платформой Avroid для Android-приложений.

Источник: https://habr.com/ru/news/780320/


Интересные статьи

Интересные статьи

Всем привет, в предыдущей статье я начал описывать мой опыт разработки Python телеграм-бота для проверки работоспособности и мониторинга моего сервиса, расположенного на удаленом сервере. Если в двух ...
Одна из моих работ связана с отлаживанием протоколов общения теплосчётчиков для удалённого снятия показаний. Чаще всего теплосчётчик даже не мой, а находится у клиента на объекте, поэтому я подключа...
Для начала представлюсь тем, с кем мы незнакомы: я системный администратор на Linux и также много работаю с кодом, в основном для собственного удовольствия. Среди моих личных проектов есть и приложени...
Введение Примерно тридцать лет назад (когда мне было около двадцати) я, как и многие другие разработчики, мечтал создавать игры. Однако оставался один нерешённый вопрос: для какой платформы их писа...
Тема, которая будет писаться в многих частях будет в основном предствалять этапы написания своего серверного ядра для мультиплеера популярной игры Minecraft.