Чем заняться, пока выходные — посмотреть передачи из 90-х или поставить неспешные видео в качестве фона

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Ранее мы разобрались с тем, какую музыку слушали бразильцы в 40-х годах прошлого века и рассказали, какие радиостанции популярны на Тибете. Сегодня продолжаем тему находок и обсуждаем видеосервисы, позволяющие путешествовать, не вставая с кресла [привыкать к ним, конечно же, не нужно, а вот поискать что-то занимательное — вполне можно].

Фотография: Armin Lotfi. Источник: Unsplash.com
Фотография: Armin Lotfi. Источник: Unsplash.com

My 90’s TV

Этот сайт оформлен в стиле старого телевизора с кинескопом. Его разработал Джоуи Като, специалист по графическим интерфейсам в Netflix. Раритетный дизайн выбран неслучайно — тут можно посмотреть мыльные оперы, ток-шоу, трейлеры фильмов и детские телепередачи, которые «крутили» по американскому ТВ в 90-х годах.

Тут есть матчи WWF от 1995 года, выпуск ток-шоу Опры Уинфри с черепашками-ниндзя и тысячи музыкальных клипов — например, на песню «Groove Is In The Heart» коллектива Deee-Lite или «Another day in paradise» Фила Коллинза. Резиденты Hacker News, где «завирусилась» новость о сервисе My 90’s TV, с удовольствием изучают исторические новостные сводки и отмечают, как менялся мир и отношение к проблемам человечества с течением времени.

Фотография: 은 하. Источник: Unsplash.com
Фотография: 은 하. Источник: Unsplash.com

My 90’s TV воспроизводит ролики, которые находит на Ютубе, поэтому довольно часто на экране возникает надпись о том, что видео более недоступно. К сожалению, это немного разрушает магию и мешает погрузиться в атмосферу прошлых лет. Однако если вдруг вы захотите перенестись еще дальше во времени, то автор проекта также представил проигрыватели с музыкальными клипами, передачами и рекламными роликами 70-х и 80-х годов прошлого века. Во многих из них на фоне играет кантри или поп-музыка — визитные карточки того периода. Эти треки проникли в даже в рекламу очистителя топливной системы карбюраторных автомобилей.

Slow TV Map

В отличие от My 90’s TV, этот ресурс предлагает переместиться не во времени, но в пространстве. Здесь собраны расслабляющие видео из путешествий, снятые в разных точках планеты — эти места отмечены на интерактивной карте. Вообще, Slow TV, или «Медленное телевидение», — это отдельный телевизионный жанр, в котором демонстрируются многочасовые сюжеты без склеек, происходящие в реальном времени. Первым такой ролик показал норвежский телеканал NRK в 2009 году. Это была семичасовая запись движения поезда из Бергена в Осло.

Slow TV Map продолжает традицию, поэтому все видеозаписи здесь выложены as-is, без разговоров, обработки и музыки — только со звуками природы и окружающего мира. На сайте есть поездка на машине по норвежскому серпантину, три часа пейзажей, проносящихся мимо окна поезда из города Йювяскюля в Хельсинки, а также путешествие под парусом до Канарских островов. Контент можно отфильтровать по типу транспорта, на котором он был снят, и выбрать продолжительность записи: от получаса до десяти часов.


Некоторые из представленных выше ресурсов и примеров отлично подойдут и для фона, если захочется отдохнуть и поставить что-то ненапряжное играть на небольшой громкости. Дополнительными рекомендациями в этом отношении — мы поделились тут.


Что еще интересного есть в нашем «Мире Hi-Fi»:

  • Где послушать музыку ушедших эпох

  • Карты звуков как способ погрузиться в атмосферу незнакомого города

  • От компьютерных игр до тайных сообщений: обсуждаем «пасхалки» в виниле

  • «Услышать» космос: от темной материи до кометы Чурюмова — Герасименко


В нашем блоге на Хабре:

  • «Горшочек, не вари»: следом за соцсетями в нишу аудиочатов пошли и стримеры

  • Два продвинутых пэка с устройствами для любительской звукозаписи

  • «Полочники» в районе 50 тысяч рублей — три избранные пары


Источник: https://habr.com/ru/company/audiomania/blog/554940/


Интересные статьи

Интересные статьи

В начале февраля мы анонсировали конкурс для аналитиков Analyze.ME. Для участия в проекте все желающие могли зарегистрироваться в период с 3 по 23 февраля 2021 года на специальном сай...
Мой дед неплохо играл в шахматы. Буквально сутками просиживал за доской. В детстве я часто приезжал к нему — так постепенно и полюбил игру. В институте шахматы забыл...
Привет, Хаброжители! Если вы начинающий художник и думаете о карьере в индустрии видеоигр, анимации или профессиональной иллюстрации, эта книга станет вашим тренажером по созданию ярких ...
13 марта на официальном YouTube канале Евровидения была выложена композиция группы Little Big, которая будет представлять Россию на конкурсе. Посмотрев клип, захотелось сравнивать статистику виде...
Это мой маленький твиттер-тред о видеоалаптерах Lightning, также известных как Haywire, которые на самом деле являются компьютерами с Apple Secure Boot и ядром Darwin.