Разместить здесь вашу рекламу


Чтобы стримить, записывать музыку или подкасты: строим студию дома — обзоры доступных наушников

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Мы подобрали для вас обзоры доступных и универсальных мониторных наушников. Они пригодятся тем, кто хотел бы совмещать прослушивание музыки с рабочими и творческими задачами: звонками, игровыми стримами, обработкой аудиофайлов и музыкальных композиций.

Модели в этой подборке мы упорядочили по стоимости на момент публикации материала.

Фотография: Omid Armin. Источник: Unsplash.com
Фотография: Omid Armin. Источник: Unsplash.com

[4 225] Охватывающие PreSonus HD-7 подойдут для длительных аудиосессий. Полузакрытое акустическое оформление и крупные динамики в 50 мм обеспечат детальное звучание с заметным басом. Легкая конструкция не вызовет дискомфорта, а кабель в 2,5 м даст свободу для маневра на рабочем месте и при прослушивании музыки во время отдыха. Среди особенностей — удобная регулировка, гибкий пластик и крепкий корпус, за который не нужно переживать.


[4 590] Закрытые AKG K92 по мнению экспертов AVreport.ru являются наиболее примечательными среди собратьев — K52 и K72. Они обходят их по характеристикам и внешнему виду. Наушники AKG K92 не нуждаются в мощном усилителе. 40-мм излучатель здесь меньше, чем у HD-7, рассмотренных выше. Конструкция в целом аналогична, однако эта модель полностью закрыта. Кабель — 3 м, а в корпусе — меньше пластика по сравнению с PreSonus.

Кстати, рекомендуем обратить внимание и на линейку «мониторов» AKG более высокого класса — модели K701 и K702. Хотя в их случае стоимость будет отличаться значительным образом.


[5 159] ATH-M20X представляют собой начальный уровень профессиональных мониторных наушников бренда Audio-Technica. Закрытое оформление и мощные 40-мм динамики позволяют получить как проработанный бас, так и все остальные составляющие звуковой картины в хорошем качестве и без искажений. Эта модель отличается от тех, что представлены выше, мягким оголовьем и легкостью конструкции, свойственной всем M'кам, предназначенным для сведения и звукозаписи. Кстати, на одного из представителей серии мы посмотрим в конце подборки.



[7 890] Roland RH-A7 являются продукцией еще одного японского бренда — внешне и по своим техническим характеристикам они напоминают M-серию Audio-Technica и Sennheiser HD 280 Pro (об этой модели говорим далее). Производитель позиционирует их как нейтральные и наиболее подходящие для работы с музыкальными инструментами бренда. Однако эту модель можно смело использовать для стримов, обработки записей подкастов и прослушивания музыки.

По аналогичной цене есть и модели с закрытым акустическим оформлением: RH-200 и 200S.


[9 890] Sennheiser HD 280 Pro предлагают эволюцию оголовья по сравнению с M20X и RH-7 в виде сменных подушек, плюс — мягких амбушюр из экокожи. Эта комбинация дает неплохую звукоизоляцию и позволяет модели конкурировать даже с наушниками, обладающими встроенными «шумодавами». HD 280 Pro выпускают минимум звука за пределы конструкции, что может быть критически важно для записи вокала в домашней и профессиональной студии.

Рекомендуем взглянуть и на HD 200 PRO с классическим корпусом и более доступной ценой.


[10 148] Shure SRH840 обладают привычными для этого уровня профессиональных наушников драйверами диаметром 40 мм и  по своим характеристикам не отстают от представителей других брендов, о которых мы коротко поговорили выше. Единственное существенное отличие — вес. он несколько больше, чем у HD 200 PRO и M20X. С другой стороны, в линейке есть легкая и очень доступная модель «для диджеев», плюс — пара младших собратьев: SRH440 и SRH240A.



[12 790] Audio-Technica ATH-M50x являются одними из наиболее распространенных и популярных «универсалов». О них пишут эксперты 4pda, журналисты 3dnews и редакция ixbt — приводят фотографии модели и всего, что входит в комплектацию, делятся мнением о звучании и удобстве использования. В целом вокруг этих наушников ходит множество слухов — аудитория часто выдвигает совершенно противоположные оценки, поэтому мы рекомендуем изучить все обзоры самостоятельно и — как и всегда — не стесняться слушать выбранные модели лично.

Кстати, не стоит забывать и о других представителях этой линейки: M30x, M40x и M60x. Все они доступны для изучения и ни к чему не обязывающего прослушивания у нас в «Аудиомании».


Отдельный жанр — наушники со встроенным микрофоном. Их уже нельзя называть бюджетными, но рассмотреть в контексте использования для стримов, подкастов и рабочих звонков все-таки стоит. Поговорим об этой категории в следующий раз вместе с обзорами USB-микрофонов.

Дополнительные материалы по теме в нашем «Мире Hi-Fi»:

  • Наушники на работе: что говорят исследования

  • Надеть наушники и стать эффективнее

  • Как запустить своё интернет-радио

  • Как запустить свой подкаст

  • Комплекты для записи


Источник: https://habr.com/ru/company/audiomania/blog/536548/


Интересные статьи

Интересные статьи

Или можно? Конечно, миграция SAP-систем — это сложный и кропотливый процесс, для успеха которого важна слаженная работа всех участников. А если миграция проводится в сжатые сроки ...
В разработке игр постоянно создаются и применяются пайплайны, алгоритмы и небольшие процессы, которые экономят кучу времени и сил. Часто эти решения — простые, но изящные. Эта статья как р...
Всем привет! Я уже рассказывал в этом блоге об организации модульной системы мониторинга для микросервисной архитектуры и о переходе с Graphite+Whisper на Graphite+ClickHouse для хранения метри...
Какие риски мы берем на себя, устанавливая систему «умный дом»? Ту, что рулит лампочками и чайником с приложения на смартфоне, внутри локальной сети и удаленно. Если на умную систему завязана без...
Илья Зверев — неформальный лидер российского сообщества OpenStreetMap. Вот уже почти 10 лет он всячески продвигает OSM: создает новые приложения и пишет статьи, развивает сообщество и выступает...