DataScience Digest — 29.07.21

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Встречайте свежий выпуск дайджеста полезных материалов из мира Data Science & Machine Learning подготовленный командой Data Phoenix и не забывайте подписываться на наш Telegram-канал.

Статьи

Reducing the Computational Cost of Deep Reinforcement Learning Research - новый метод для экономного обучения с подкреплением.

High Fidelity Image Generation Using Diffusion Models - высокоточная генерация изображений с помощью диффузионных моделей.

Speeding Up Reinforcement Learning with a New Physics Simulation Engine - новый способ ускорить обучение с подкреплением.

Accurate Prediction of Protein Structures and Interactions Using a Three-Track Neural Network - статья о новом, точном методе изучения структуры белков.

How to Speed Up Python Data Pipelines Up to 91X? - cтатья о методах ускорения Python дата пайплайнов.

Underfitting and Overfitting in Deep Learning - проблемы и решения недо/переобучения в глубоком обучении.

In-depth Guide to ML Model Debugging and Tools You Need to Know - введение в дебаггинг моделей от Neptune AI.

ML from Research to Production – Challenges, Best Practices and Tools - введение в цикл ML разработки: от идеации до продакшена.

Experiment Tracking vs Machine Learning Model Management vs MLOps - статья про трекинг экспериментов, мониторинг моделей и MLOps.

Научные статьи

DiSECt: A Differentiable Simulation Enginefor Autonomous Robotic Cutting - работа о DiSECt - новом симуляторе разрезания мягких материалов.

Towards Real-World Blind Face Restoration with Generative Facial Prior - реставрация слепого лица с помощью GFP-GAN модели.

A Modular U-Net for Automated Segmentation of X-Ray Tomography Images in Composite Materials - новый метод автоматической обработки 3D сканов с помощью UNet.

Per-Pixel Classification Is Not All You Need for Semantic Segmentation - семантическая сегментация с помощью MaskFormer.

Deep Automatic Natural Image Matting - работа про автоматическое матирование изображений.

Датасеты

TextOCR - Датасет для распознования и анализа текста.

Курсы

PyTorch Fundamentals - курс по PyTorch от Microsoft

Machine Learning. Введение в регрессионный анализ - курс о применении регрессии, метода k-ближайших соседей и нейросетей для создания ML моделей прогнозирования.


Спасибо, что дочитали этот выпуск. Надеюсь, каждый нашел для себя что-то полезное. Буду благодарен за любые предложения для следующего дайджеста.

Присоединяйтесь к Telegram-каналу дайджеста и его страницам в соцсетях: Twitter, Facebook, а также подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку.

← Предыдущий выпуск.

Источник: https://habr.com/ru/post/570272/


Интересные статьи

Интересные статьи

Субботний вечер омрачен скандалом - сайт не работает, провайдер негодяй, админы - не специалисты, а сервера - решето. Вызов принят, или почему при всей нелюбви к 1С-Битри...
Принято считать, что персонализация в интернете это магия, которая создается сотнями серверов на основе БигДата и сложного семантического анализа контента.
Однажды, в понедельник, мне пришла в голову мысль — "а покопаюсь ка я в новом ядре" (новым относительно, но об этом позже). Мысль не появилась на ровном месте, а предпосылками для нее стали: ...
Эта статья посвящена одному из способов сделать в 1с-Битрикс форму в всплывающем окне. Достоинства метода: - можно использовать любые формы 1с-Битрикс, которые выводятся компонентом. Например, добавле...