Дайджест недели от Apple Pro Weekly News (04.04 – 10.04.22)

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Приветствуем всех в нашем втором обзоре событий из мира Apple! Новый формат уже известного многим Twitter и Telegram-канала Apple Pro Daily News запустился здесь в новом формате Weekly News – еженедельных дайджестов, где мы собираем главные яблочные события и новости. За эту неделю таких набралось немало и нам есть что вам рассказать:

WWDC 22 пройдёт с 6 по 10 июня

Компания Apple анонсировала конференцию разработчиков WWDC 22 в июне, она пройдёт в онлайн-формате, как и последние два года. Стартовать будет с открывающей презентации 6 июня, где нам покажут новые системы и возможно некоторые технические новинки. Продлится конференция по 10 июня, за это время будут проведены сотни лекций и инструкций по работе с новыми системами и их фишками. Кое-кому даже повезёт попасть в Park для просмотра презентации и сессий State of the Union, для этого компания устроит отдельный конкурс.

Будет также и традиционный конкурс для студентов – Swift Student Challenge, в рамках которого победители получат одежду с символикой WWDC, набор значков и годовое членство в программе Apple Developer. Что интересно, работы для конкурса Swift Student Challenge должны быть выполнены в Swift Playgrounds 4, так что если ты маленький гений и уже вовсю кодишь в XCode как взрослый – всё равно будь добр следуй требованиям Apple!

Афиша предстоящей конференции разработчиков Apple
Афиша предстоящей конференции разработчиков Apple

Обои в этом стиле можно найти тут.

Вышли новые бета-версии систем Apple

Были выпущены следующие сборки:

• iOS 15.5 beta 1 (19F5047e)

• iPadOS 15.5 beta 1 (19F5047e)

• macOS Monterey 12.4 beta 1 (21F5048e)

• watchOS 8.6 beta 1 (19T5547f)

• tvOS 15.5 beta 1 (19L5440a)

• HomePod OS 15.5 beta 1 (19L5440a)

Установка бета-версий по воздуху доступна по специальному профилю
Установка бета-версий по воздуху доступна по специальному профилю

В коде системы были обнаружены упоминания о приложении Apple Classical – отдельного сервиса для прослушивания классических композиций. Также у карты Pay Cash в приложении Wallet теперь есть кнопки «Запрос» и «Отправить», что упрощает управление средствами на балансе карты (сервис доступен не во всех регионах), а карта с балансом Apple ID ранее называвшаяся "iTunes Pass" – теперь "Account" (Согласно описанию внутри системы, она может быть использована для оплаты покупок в Apple Store и некоторых услуг Apple). Функция «Универсальное управление» на бете iPadOS 15.5 требует бету macOS 12.4 и не работает с предыдущей версией ПО.

Помимо обновлений бета-версий, вышло обновление и для пакета программ iWork на iOS/iPadOS. В версии 12.0 обновления функционала с различными нововведениями, а также иконками как в macOS, но без 3D-эффекта.

Обновления уже доступны в App Store
Обновления уже доступны в App Store

В тоже время Apple перестала подписывать iOS 15.4, откат на неё больше невозможен. Актуальная версия ПО на данный момент – iOS 15.4.1

Некоторые владельцы Studio Display жаловались, что не могут установить обновление на монитор.

Ошибка, которая возникала при попытке обновления
Ошибка, которая возникала при попытке обновления

Как оказалось, Apple просто перестала подписывать iOS 15.4 и не выпустила 15.4.1 для Studio Display, поэтому у пользователей и не устанавливалось обновление. Apple исправила проблему, заново подписав 15.4 только для Studio Display, теперь всё работает как прежде.

Apple зря оставила в продаже AirPods 2 – они мешают продажам AirPods 3

По слухам, в связи со слабым спросом, Apple сократила на 30% заказы по AirPods 3 в ближайшие кварталы этого года. Дело в том, что люди чаще покупают модель второго поколения, которая до сих пор остается в продаже. С AirPods Pro нового поколения Apple планирует не повторять такую «ошибку» и сразу убрать 1-е поколение. Тем более, они, мягко говоря, получились не самыми удачными – процент замен и ремонта у них самый высокий из всех продуктов компании. А выход AirPods Pro 2 ожидается в конце 2022 года.

Один из прототипов новых AirPods Pro
Один из прототипов новых AirPods Pro

В новых WATCH можно будет опускаться под воду ещё глубже

По некоторым данным, в новых WATCH Series 8 Explorer будет усиленная степень влагозащиты в несколько ATM – вполне вероятно, что в них уже можно будет заниматься дайвингом и уровень допустимой глубины погружения вырастет

Источник: https://habr.com/ru/post/660105/


Интересные статьи

Интересные статьи

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.
Если у чего-то есть экран, то там обязана играть Bad Apple!. Именно так думал и я, каково же было моё удивленние, когда узнал, что Bad Apple не существует на MSX. И вот почему... прошу под кат... О ...
Всем привет! Продолжаем дайджесты новостей и других материалов о свободном и открытом ПО и немного о железе. Всё самое главное про пингвинов и не только, в России и мире. Главные темы нового выпу...
Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.
Привет, читатель! Отфильтровав для вас большое количество источников и подписок — собрал все наиболее значимые новости из мира машинного обучения и искусственного интеллекта за июль. Не забудьте ...