Делаем Аркадный автомат с купюроприемником и монетоприемником

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Хочу рассказать вам об опыте создания Аркадного автомата с купюроприемником и монетоприемником. Статья не претендует на пошаговое руководство по сборке, скорее является целью поделиться своим опытом и мыслями. Во всех успешных книгах по успешному успеху пишут, что бизнес нужно масштабировать. Кто я такой, чтобы спорить с книгой. Поэтому, строить будем сразу три штуки. Пожалуй, достанем инструменты и начнем собирать.


Детали перед сборкой


Собираем корпус

Чертим и готовим детали, заранее предусматривая все технические отверстия, расположение комплектующих и их крепления, размещение элементов управления. Немного пошевелить извилинами заставляет установка и размещение деталей монетоприемника и купюроприемника, так как размеры технического отсека в стойке очень ограничены. Не стоит забывать о идеи независимой «головы» самого аппарата, конструкция должна позволять свободно снимать верхнюю часть аркадного автомата и использовать без алчных порывов, только для игры и удовольствия. Скидываем на резку ребятам с ЧПУ, материал ЛДСП 16 мм черный матовый. Забираем и легкой рукой с шуруповертом соединяем детали.


Комплектующие

Вооружаемся комплектующими. В нашей обойме имеется два стика управления, 16 разноцветных кнопок в «американском» стиле с полным обвесом в виде подсветки, проводов и платы, к которой все это подключается. Кнопки Start двух игроков. Гнездо питания с предохранителем. Блок питания с возможностью выдавать как 12, так и 5 вольт. Это важно, так как нам необходимо запитать от него подсветку кнопок, звук и саму плату с играми. Возникает вопрос – А почему используется плата с предустановленными играми, а не raspberry pi или миниПК на винде. Ответ прост, бесперебойность и надежность работы. Сама плата имеет на своем борту 412 «отборных» игр с аркадных автоматов, необходимый нам Jamma интерфейс подключения, VGA выход на монитор и работает как часы.

Тут стоит сделать небольшое уточнение. Проект создавался много-много лет назад, именно поэтому вы можете видеть кнопки и стики такого типа. В первый и последний раз. Все следующие проекты заботливо укомплектовывались кнопками и стиками истинных самураев фирмы Sanwa. Это же относится и к плате с играми.


Jamma кабель и схема подключения к плате


Алчные детали

Вот они! Алчные комплектующие. За отбор бумажных денег у игроков отвечает купюроприемник CashCode MVU 1024 от настоящих капиталистов. Монетоприемник простой, но надежный. Принимает только чеканные монеты. Ведьмаки играют бесплатно.


Сборка панели управления

Панель управления. Устанавливаем кнопки и стики на свои места. Не забываем про кнопки Start и Exit. При использовании интерфейса Jamma запутаться в подключении невозможно. Прокидываем кабель подсветки от блока питания на кнопки и делаем проводной хаос еще больше. В последующем провода красиво уложатся в аккуратные пучки и хаос отступит.


Муки выбора места установки блока питания и платы

Внимательный читатель заметит муки выбора места расположения блока питания и платы. В итоге все на своих местах. Появились динамики и исчез монитор.


Обжимаем и паяем

Пришло время достать обжимной и паяльные инструменты. Организовываем подачу питания на все узлы с одной точки под контролем предохранителя. Запитываем: монитор, подсветку и сам блок питания. Паяльник пригодился для простого усилителя звука с шестипалым потенциометром.


Очередь на монтаж комплектующих

Подключаем, проверяем. Дальше установка жк мониторов на 19 дюймов с соотношением сторон 5:4, задней крышки и установка подсветки. Монтаж панели с купюроприемником и монетоприемником на фото не попал. Ранее автоматы уже успели обклеить «Артами» в круг. Пришло время звать заказчика на приемку.


Усатый заказчик

Теперь то готово? Готово. Больше всего заказчика интересовал отсек внизу стойки.


Голова

Сначала убедимся, что идея модульного автомата сохранена и можно спокойно снимать верхнюю часть, брать с собой играть к другу.


Обратная сторона головы

Замок на задней стенке и решетки вентиляторов защищающие любопытные пальцы от травм. Есть предположения зачем на задней крышке отверстие в левом верхнем углу?


Собран и выключен


Собран и включен


Три в ряд

Итог сборки. Это был непростой опыт, узнал много нового и впервые понял, что не всю информацию можно найти в интернете. Особенно если это касается купюроприемников. На фото можно внимательно рассмотреть рисунки и найти своих любимых персонажей из видеоигр.

Спасибо, что дочитали до конца и до встречи!
Источник: https://habr.com/ru/post/504054/


Интересные статьи

Интересные статьи

Хеш-функция - это такая функция, которая осуществляет преобразование набора входных данных произвольной длины в битовую последовательность установленной длины. Хеш-функци...
Разговоры с клиентами записывают практически все компании. Но для прослушивания всех разговоров необходимо столько же человек, сколько их “наговорило”, поэтому обращаются к этим записям...
Привет, Хабр! Для меня эта фраза сродни hello world, так как я добрался наконец до своей первой публикации. Долго откладывал этот замечательный момент, так как и писать было не о чем, а обсасы...
Оригинал перевода в моём блоге Прямая трансляция Стивена Вольфрама о конкурсе (на английском) Сайт конкурса Поясним для читателей, что означает «Правило 30» — это элементарный клеточный ...
В начале этого месяца команда The Dumping Union, занимающаяся сохранением цифрового наследия, сделала важное для мира эмуляции аркадных автоматов заявление. В руки этому коллективу попал ROM-об...