«Это не игра, это моё портфолио» — 20 ярких сайтов-портфолио дизайнеров и разработчиков

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Неделю назад я участвовала в моем первом геймджеме в Стамбуле. Я не геймдизайнер. Я просто пришла и сказала: «Окей, гайз, я умею рисовать в 2D, люблю pixel art, и немного умею в Construct3». Гайз ответили: «Круто, где можно узнать что-то про тебя?». Я пару месяцев назад стартанула канал про геймдев. Но на русском. Мгновенный факап.

У меня есть кейсы: маленькие завершенные гейм-проектики, куча артов. НО! Всё это не организовано, я не могу просто прислать одну ссылку. Мне нужно портфолио.

В IT-сфере портфолио частенько не просто pdf, которую скидывают HR-ам на почту. У разработчиков есть их код в Git, дизайнеры выкладывают свои работы на Behance, Dribbble. Некоторые, как tonsky и danluu, ведут технические блоги. Некоторые рисуют такие картинки:



Я захотела создать сайт-портфолио, потому полезла искать идеи для оформления, и нашла несколько клевых кейсов. Некоторые сайты подтормаживают, потому что вместо лендоса там целый сторителинг или игра, что-то из этого даже неудобно. Но мне запомнился каждый сайт, что я привожу ниже. Это не технический разбор, там мало букв, это коллекция референсов. Возможно, кому-то это подаст идеи для их творчества.

Хотя большинство сайтов адаптированы под мобилку, я все же рекомендую смотреть эти сайты с десктопной версии браузера.

5 интерактивных сайтов-портфолио:



Iuri de Paula


Сайт: iuri.is



Фронтенд разработчик, дизайнер и иллюстратор из Бразилии, живет в Берлине.
Я просто скролила и увидела пиксельные монеты. Отсылка к Mario! Я могу прыгнуть за Mario и выбить монетку. Первая идея в мою копилочку — добавить интерактив.

Robbi Leanardy


Сайт: www.rleonardi.com



Robbi Leanardy — графический дизайнер, живет в Нью-Йорке. У Робби сайт с интерактивным портфолио. Можно скроллить сайт, очкастый супер-герой будет бежать мимо табличек со скиллами и предыдущими проектами. Leanardy создал отдельные мини-сайты по иллюстрации, по дизайну. Снова интерактив. Это уже сайт не про Robbi Leanardy, это сайт про меня. Еще одна идея — делать портфолио не про себя, а для того, кто будет его читать.

Albino Tonnina


Сайт: albinotonnina.com



Сайт software инженера Albino Tonnina из Рима — короткий рассказ не только о работе, скорее о жизни в целом. Albino делится личными событиями, вроде рождения ребенка, и рабочей историей, вроде начала работы с Asos. Это визуальная новелла для медленного скролла вниз. На маленьком экране компьютера видно названия компаний, на полке с книгами можно видеть скиллы разработчика. Код сайта можно глянуть на Github.

Gary Le Masson


Сайт: www.garylemasson.com



Когда я открывала этот сайт первый раз, то на секунду отвлекалась. Поворачиваюсь, а кто-то печатает в моей поисковой строке. «Ну всё, досиделась в своих интернетах с общественных wi-fi в Старбаксах. Ломанули.» — пронеслась первая мысль. А, нет, всё в порядке. Gary Le Masson — специалист по SEO и веб-аналитике. Он создал сайт, который выглядит как поисковая строка. Не совсем интерактив, не совсем игра. Но еще одна идея в мою копилочку — можно использовать цветовые схемы, которые знают и понимаю все, как тут используют цвета Google.

Bruno Simon


Сайт: bruno-simon.com/#cybertruck



Сайт этого французского разработчика долго грузится, но для меня это 10 из 10. Портфолио в виде игры. Я могу управлять кибертраком! Особенно меня порадовало звуковое сопровождение. Можно сбивать кегли и попутно смотреть, в каких проектах чувак участвовал. Я не могу посчитать, сколько раз я уже заходила на это «портфолио» и сколько раз жала рестарт.

Просто красивые портфолио



Nick Jones


Сайт: www.narrowdesign.com



Ник занимается дизайном и прототипированием интерфейсов. Он работает удаленно из Южной Каролины. Зацепил именно способ перелистывания страниц. Похожий эффект использовали австралийские чуваки на сайте дизайнерской мебели. Этим мои примеры использования таких переворотов исчерпываются. Пока что :)

Samuel Reed


Сайт: www.strml.net



Чувак просто пишет свой сайт на глазах у посетителя. Если надоело, процесс написания можно пропустить.

Diane Martel


Сайт: diane-martel.com



Это сайт создательницы клипов из Нью-Йорка. Это самая неудобная и необычная навигация сайта, которую я видела. Такое точно запомнится.

Ben Wegscheider


Сайт: benw.de



А это сайт креативного дизайнер, который создал предыдущий сайт для Diane Martel. Мне нравится этот ховер эффект, нравится, что я как-то взаимодействую с этим сайтом.

Adam Hartwig


Сайт: www.adamhartwig.co.uk



Adam Hartwig креативный дизайнер, разработчик приложений, фронтендер, иллюстратор. Опять ховер эффекты. Мне очень нравятся сами иллюстрации, элементы на сайте как-будто нарисованы от руки. Еще идея в копилочку: я могу использовать пиксельную кнопку или другие элементы из игры для сайта.

Anat Kalinski


Сайт: anatkalinski.com/index.html



Anat Kalinski диджитал-дизайнер, которая пришла в дизайн из SEO. Сайт с нетипичным горизонтальным пролистыванием и спортивным стилем. Еще фишка в копилочку: использовать непривычные символы для привычных элементов, как Anat Kalinski использует для гамбургера меню пиктограммы карандашей.

Pauline Osmont


Сайт: www.paulineosmont.com



Паулин француженка, фриланс-дизайнер по UX/UI направлению.

Joshua McCartney


Сайт: www.joshuamccartney.com



Яркое портфолио креативного арт-директора из Великобритании.

Melanie Daveid


Сайт: melaniedaveid.com



Сайт, разделенный пополам, со странными иллюстрациями ux-дизайнера из Австрии.

Anthony Wiktor Award


Сайт: www.anthonydesigner.com



Креативный дизайнер работающий с мировыми брендами с почти черно-белым сайтом. Он круто использует акценты цветом.

Vladimir Strajnic


Сайт: www.strajnic.net



Графический дизайнер с сайтом нарисованным «от руки».

Jeznach Jacek


Сайт: jacekjeznach.com



Сайт с ТикТок темой польского фронтендера.

Brandon Johnson


Сайт: brandoncjohnson.com/index.php



Личная страница ученого геофизика по имени Brandon Johnson со списком его публикаций.

Elegant Seagulls


Сайт: www.elegantseagulls.com



Цифровое агентство, которое создавало сайт для Брэндона Джонсона, упомянутого выше.

Toy Fight


Сайт: toyfight.co



Еще одно креативное агентство, специализирующееся на дизайне. Выглядит необычно, правда сильно тормозит. Косяк с адаптивом — слишком много пустого места в мобилке.




Если вы знаете какой-то крутой кейс, присылайте, я буду очень благодарна за ссылочку.




Мой канал в Telegram с находками про разработку игр, историю игр и геймдизайн: GameDevils.




Источник: https://habr.com/ru/company/timeweb/blog/562840/


Интересные статьи

Интересные статьи

В хэллоуинском выпуске подкаста “Релиз в пятницу” ребята из команды Timeweb обсуждают страх №39456: искусственный интеллект совсем скоро заменит людей всех профессий. Так ли это? Разбираемся с Максом ...
Недавно меня позвали гостем в «Тяжелое утро с Holy.js», чтобы хорошенько пропесочить за мою статью про глупцов-фронтендеров. Мы обстоятельно поговорили, и один из аргументов был т...
Что за бред, подумаете вы. Что за бессмысленный набор слов? Но, увы или ура — кому как, сегодня это уже не бред, а реальность. Речь в статье пойдет о написанной мной для Инстаграм игре, в котор...
Ранее в одном из наших КП добавление задач обрабатывалось бизнес-процессами, сейчас задач стало столько, что бизнес-процессы стали неуместны, и понадобился инструмент для массовой заливки задач на КП.
В своей предыдущей статье я представил общий обзор видеоигровой экосистемы. Теперь я бы хотел рассмотреть по отдельности каждую категорию игр, описать их свойства, смысл их инноваций в функцион...