Финтех-дайджест: Дорси платит биткоинами, блокчейн-стратегия Австралии, IPO Levi's, мэр Чикаго и неизбежность биткоина

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Привет!

На сегодня у нас вот что:

  • У правительства Австралии появился блокчейн-план;
  • Мэр Чикаго считает принятие криптовалют как средства платежей неизбежным;
  • Джек Дорси будет платить крипторазрабам криптовалютой;
  • Levi Strauss & Co подняли на IPO 623,3 миллиона долларов.



Блокчейн в Австралии


Правительство Австралии запустило национальный «блокчейн-план» и надеется, что сектор финтеха его активно поддержит. Карен Эндрюс, министр промышленности, науки и технологий страны, объявила об этой стратегии, включающей в себя вопросы регулирования блокчейна, связанный с ним инноваций и инвестиций, а также нюансы сотрудничества игроков рынка и международной конкуренции в области криптовалют.

Господдержка проекта составляет 100 000 австралийских долларов, еще 700 000 получено от государственного агентства по цифровым преобразованиям в качестве инвестиций для создания государственной системы платежей, и 350 000 — на развитие блокчейн-стандартов.

Первая ласточка на практике — финансирование участия некоторых финтех-проектов в знаковом событии для индустрии криптовалют, Austrade Consensus Mission.


Похожим образом мыслит и мэр Чикаго, Рам Эмануэль — он считает, что принятие криптовалют в принципе неизбежно.

Криптовалюты и Чикаго




18 марта в Иллинойсе во время встречи FinTank, посвященной обсуждению финтеха, Рам поговорил и про криптовалюты в целом и блокчейн в частности. Тут нужно учитывать, сам Эмануэль в рамках этой встречи пару раз уточнил журналистам, что достаточных знаний о криптовалютах у него нет, поэтому он старался объяснить неизбежность криптовалют, основываясь не столько на финансовых или технических факторах, сколько на том, в чем разбирается — на факторах политических.

Тема самой встречи звучала так «Как сделать Чикаго столицей мирового криптотрейдинга», и, кроме Эмануэля и журналистов, на ней присутствовало множество игроков из мира криптовалют в Большом Чикаго.

После выступления мэру задавали ряд вопросов, один из журналистов уточнил, есть ли у самого Рама криптовалюта, на что тот ответил:

У меня нет, думаю, мои дети разберутся с тем, чтобы достать ее

Джек Дорси ищет криптоталанты


Джек сделал не только Твиттер, но и Square, ту самую платежную систему, которую чуть не купила Apple перед тем, как сделать Apple Pay. Сейчас же Square вполне себе конкурирует со Stripe и, судя по свежим заявлением Джека, будет делать упор еще и на криптоплатежи.

Работайте откуда угодно, отчитывайтесть только передо мной, ну и да, получайте зарплату биткоинами



В джинсах на IPO




Levi Strauss & Co. на первом публичном размещении привлекла 623,3 миллиона долларов. Неделю назад, 21 марта, было продано 36,7 миллиона акций по 17 долларов за каждую. Для любителей джинсов и акций — тикер «LEVI». Это случилось 146 лет спустя после получения патента на первую пару синих джинсов.


Патент на производство «рабочих комбинезонов без бретелей с карманами для ножа, денег и монет»
Источник: https://habr.com/ru/company/alfa/blog/445796/


Интересные статьи

Интересные статьи

На работе я занимаюсь поддержкой пользователей и обслуживанием коробочной версии CRM Битрикс24, в том числе и написанием бизнес-процессов. Нужно отметить, что на самом деле я не «чист...
Среди советов по улучшению юзабилити интернет-магазина, которые можно встретить в инете, один из явных лидеров — совет «сообщайте посетителю стоимость доставки как можно раньше».
Несмотря на то, что “в коробке” с Битриксом уже идут модули как для SOAP (модуль “Веб сервисы” в редакции “Бизнес” и старше), так и для REST (модуль “Rest API” во всех редакциях, начиная с...
Здравствуйте. Я уже давно не пишу на php, но то и дело натыкаюсь на интернет-магазины на системе управления сайтами Битрикс. И я вспоминаю о своих исследованиях. Битрикс не любят примерно так,...
Довольно часто владельцы сайтов просят поставить на свои проекты индикаторы курсов валют и их динамику. Можно воспользоваться готовыми информерами, но они не всегда позволяют должным образом настроить...