Фискальный календарь Apple 2022: даты выплат и как они формируются

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Привет! Меня зовут Надя, я делаю маркетинг в Adapty. В Apple скоро начинается новый фискальный год, а, значит, обновятся даты выплат разработчикам.

Мы сделали свои прикидки, когда владельцам приложений ожидать денег от Apple. Предлагаю сегодня вспомнить, как строится фискальный календарь Apple, как считаются месяцы и, самое главное, какие в этом году ожидаются даты выплат.

Фискальный календарь Apple — финансовый календарь, от которого зависит, когда разработчики приложений получат деньги. Когда юзеры покупают подписку, деньги приходят сначала в Apple, и только потом — разработчикам в дни, установленные фискальным календарём. Причём у Apple нет привязки к конкретным датам — то есть, нельзя ожидать, что вы будете получать деньги, скажем, каждое пятое число месяца.

Дальше — календарь и ссылка на Google календарь, чтобы добавить себе и получать уведомления о грядущих выплатах. А пока давайте разберёмся, как строится фискальный год Apple.

Как устроен фискальный календарь Apple

Календарь устроен следующим образом:

  1. Год начинается в последнее воскресенье сентября.

  2. Календарь разделен на четыре квартала, каждый из них начинается в один и тот же день недели.

  3. Каждый квартал состоит из трех месяцев. Первый месяц каждого квартала всегда состоит из 35 дней, а два других — из 28 дней.

  4. Год состоит из 364 дней, так что каждые пять лет они добавляют неделю.

  5. Недели в календаре американские — начинаются в воскресенье, а заканчиваются в субботу.

  6. Платежи обычно приходят через 33 дня после окончания предыдущего месяца, но не всегда.

Фискальный календарь Apple на 2022 год

Мы составили календарь выплат на 2022 год. Это наша оценка, основанная на правилах составления календаря Apple, но реальные даты не всегда совпадают с этими правилами.

Для удобства мы сделали Google календарь с датами выплат, который вы можете добавить себе по ссылке.

Или посмотрите списком:

Месяц, за который будет выплата

Дата выплаты

Сентябрь 2021

28 октября

Октябрь 2021

2 декабря

Ноябрь 2021

30 декабря

Декабрь 2021

27 января

Январь 2022

3 марта

Февраль 2022

31 марта

Март 2022

28 апреля

Апрель 2022

2 июня

Май 2022

30 июня

Июнь 2022

28 июля

Июль 2022

22 августа

Август 2022

19 сентября

Сентябрь 2022

17 октября

Теперь осталсь эффективно монетизироваться и дождаться заветных дат.

Про Adapty

Adapty помогает легко подключить внутренние покупки в приложение и эффективнее монетизироваться благодаря продвинутой аналитике, когортному анализу и простому запуску a/b тестов пейволлов. Познакомьтесь с этими возможностями на нашем сайте.

Источник: https://habr.com/ru/company/adapty/blog/578112/


Интересные статьи

Интересные статьи

Субботний вечер омрачен скандалом - сайт не работает, провайдер негодяй, админы - не специалисты, а сервера - решето. Вызов принят, или почему при всей нелюбви к 1С-Битри...
Одна из самых важных (на мой взгляд) функций в Битрикс24 это бизнес-процессы. Теоретически они позволяют вам полностью избавиться от бумажных служебок и перенести их в эл...
В этом году мы с a1exdandy выступали на конференциях VolgaCTF и KazHackStan с докладом про Patch Diffing программ написанных на Оbjective-С и то, как с его помощью можно искать и находить 0-day...
Устраивать конкурсы в инстаграме сейчас модно. И удобно. Инстаграм предоставляет достаточно обширный API, который позволяет делать практически всё, что может сделать обычный пользователь ручками.
В Челябинске проходят митапы системных администраторов Sysadminka, и на последнем из них я делал доклад о нашем решении для работы приложений на 1С-Битрикс в Kubernetes. Битрикс, Kubernetes, Сep...