Разместить здесь вашу рекламу


Фотоэкскурсия по коворкингу Cabinet Lounge

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
В самом центре Москвы сложно представить себе рабочее пространство в духе коворкинга, но такие места есть, и некоторые из них работают уже довольно давно. Мы заглянули в Cabinet Lounge, который открылся в центре одним из первых. Покажу, как там все устроено.

Внимание: много фотографий


Входная группа коворкинга Cabinet Lounge

Эволюция концепции


Коворкинг открылся в декабре 2011 года. Он занимает три этажа в здании Федора Шехтеля — это исторический особняк в стиле модерн на Новой площади, построенный еще в 1909 году.

До революции здесь располагался торговый дом Московского купеческого общества. Он был частью делового квартала «Боярский двор» и символом нового экономического порядка в Москве и России начала XX века.

Cabinet Lounge задумывался как клуб для предпринимателей, попасть в который можно было только по приглашению. Основатели коворкинга говорят, что идею почерпнули в Лондоне, где такой формат заведений широко распространен. Но спустя какое-то время было принято решение изменить концепцию, и сегодня клубную карту может приобрести любой желающий.

Если говорить о ценах, то абонемент с ежедневным доступом стоит 25 тыс. рублей в месяц. При оплате на три месяца вперед, ценник снизится до 20 тыс. рублей. В стоимость входит доступ на открытые встречи с представителями бизнеса из разных сфер. Среди приглашенных гостей здесь были Рубен Варданян, Игорь Шувалов, Евгений Касперский, Александр Волошин и другие значимые фигуры. Каждую последнюю пятницу месяца в коворкинге проходит 5 O’clock Social — неформальный вечер, где можно выпить вина и пообщаться с резидентами.

Далее, посмотрим, что внутри.

Ресепшн




Администраторы на входе в коворкинг выполняют функции персональных секретарей для резидентов — помогают с получением и распределением корреспонденции и распечаткой документов. Еще коворкинг предлагает услугу «виртуального офиса», когда для компании выделяется отельная телефонная линия, и ассистенты принимают все входящие звонки.



За стойкой ресепшена начинается коридор — резиденты называют его Wall Street. Обычно ассистенты провожают сюда гостей, которые приходят к клиентам на встречи.



Как нам сказали, дизайн-проект всех помещений разрабатывался архитектором бюро Foster+Partners, который является соучредителем Cabinet Lounge. Концепцию и брендинг создавало одно из ведущих европейских бутик-агентств.



С самого открытия CL сотрудничает с галереями и художниками. На территории пространства вывешено большое количество картин. Сотрудники коворкинга говорят, что самостоятельно отбирают все работы и регулярно меняют экспозицию. Предпочтение отдают современному искусству. В разное время коворкинг украшали картины Девида Датуны, Франциско Инфанте, Григория Масленникова. Картина на фото выше называется «Встреча мальчика и песочного персика», написал её Владимир Логутов. Работу предоставил Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина — это партнеры и резиденты коворкинга.

«Лаунж»




Зал «Лаунж» — это открытое пространство. Резиденты могут занимать здесь любые места. На сегодняшний день загрузка коворкинга — примерно 80%.



Иногда «Лаунж» отводится под проведение различных мероприятий.

Переговорки и офисы


На фото ниже — за стеклом — переговорные и офис. Ранее там были две переговорки, но говорят, что их пришлось переделать в кабинет — из-за высокого спроса на рабочие места.



Этот офис в некоторой степени уникальный, все остальные — расположены этажом выше. Их арендуют на длительный срок. Среди арендаторов в коворкинге числятся продюсерская компания «Больше чем агентство», международная образовательная организация Berlitz и рекрутеры из NGK Executive Search, Walter Knoll, Paymentwall.



Что касается переговорок, то на территории коворкинга их четыре — на 6 и 12 человек.



В каждой из них мы увидели плазму и флипчарт. Нам рассказали, что забронировать переговорку может кто угодно, но для резидентов есть скидка 50%.


Малая переговорка


Комната для звонков



У Cabinet Lounge есть свое приложение, которое разработали партнеры из SpacePass. С его помощью резиденты могут арендовать переговорки и оплачивать услуги коворкинга.

В ближайшее время обещают сделать чат для членов клуба.

Зал «Третьяков»




Конференц-зал вмещает до 45 человек. В основном его арендуют сторонние компании (Райффайзенбанк, Сбербанк, Яндекс и др.) для мероприятий.



Зал оборудован всем необходимым для проведения конференций.



Бар




На другом конце Wall Street — совмещенное пространство: лаунж и бар в одном флаконе. Здесь можно провести встречу, пообедать и еще немного поработать.

В меню есть завтраки, закуски, горячие блюда, а также десерты. Долгое время коворкинг заказывал еду из ресторанов, но позже решили делать все своими силами.



CL — один из немногих (если не единственный) коворкинг с алкогольной лицензией.



При желании там же можно почитать. Библиотеку собрали основатели коворкинга.

В этом году ее дополнили книги нового партнера коворкинга — «Альпина Паблишер». У них есть своя полка, которая регулярно пополняется новинками.





Наши (московские) фотоэкскурсии на Хабре «Ключ», #tceh и SOK



Наш телеграм-микроформат по IT-блогам и контент-маркетингу:
Глиф vs штатный сотрудник. Рассказываем про «инхаус-мифы»
Почему компаниям нужен англоязычный блог на Хабре
Что у вас за контора такая и чего так дорого-то?
Подкаст. «Я делал все — это была смешная история»
Подкаст. Как работает аутсорсинг IT-редакции
Почему стамина — качество, без которого не обойтись
Not my job: «не моя работа» в редакторском деле

Архетипы: почему работают истории
​Writer’s block: аутсорсить контент — это нечестно!
Когда восьми часов… хватает (на работу)
Источник: https://habr.com/ru/company/vsce/blog/447002/


Интересные статьи

Интересные статьи

Одна из самых важных (на мой взгляд) функций в Битрикс24 это бизнес-процессы. Теоретически они позволяют вам полностью избавиться от бумажных служебок и перенести их в эл...
Мне было необходимо делать 2 раза в сутки бэкап сайта на «1С-Битрикс: Управление сайтом» (файлов и базы mysql) и хранить историю изменений за 90 дней. Сайт расположен на VDS под уп...
У некоторых бизнес-тренеров в области е-коммерса и консультантов по увеличению интернет-продаж на многие вопросы часто можно слышать универсальную отмазку — «надо тестировать» или другую (чтобы не...
Если у вас есть интернет-магазин и вы принимаете платежи через Интернет, то с 01 июля 2017 года у вас есть онлайн-касса.
На сегодняшний день у сервиса «Битрикс24» нет сотен гигабит трафика, нет огромного парка серверов (хотя и существующих, конечно, немало). Но для многих клиентов он является основным инструментом ...