Гибкие и современные: телефоны со складными экранами последнего времени. Кто из производителей что предлагает

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Похоже на то, что телефоны со складными дисплеями неплохо «зашли» — если бы покупатели не проголосовали рублем (ну, или долларом, евро), то корпорации не выпускали бы все новые устройства. А они выпускают, причем активнее всего действуют Samsung и Motorola. Но вскоре таких устройств станет еще больше, поскольку собственные проекты стали реализовать и другие компании. Обо всем этом — под катом. И да, если у вас есть телефон со складным экраном или вы имели возможность таким воспользоваться — пишите в комментариях, обсудим.

2022 Moto Razr



У компании Motorola уже две инкарнации некогда сверхпопулярной модели — от 2019 и 2020 гг. Теперь появится и третья, которая получила название 2022 Moto Razr. Ее достоинства — хорошие характеристики и относительно невысокая цена.

Так, если прежние модели поступали в продажу по цене примерно в $1400 или около того, то этот девайс обещают продавать всего по $900. А это в полтора раза ниже, телефон более доступен, чем большинство конкурентов, включая смартфоны с гибкими экранами от Samsung.

Что касается характеристик, то у 2022 Moto Razr они такие:

  • OLED-дисплей с диагональю 6,67 дюйма, разрешением 2400×1080 и fps 144 Гц.
  • Внешний дисплей 2,7 дюйма, разрешение 800*573.
  • Чипсет Snapdragon 8+ Gen 1 SoC
  • ОЗУ 8 ГБ
  • Память 128 ГБ
  • Две камеры — 50 МП и 13 МП.
  • Батарея 3500 мАч

В целом, очень много всего улучшено по отношению к старым моделям, так что устройство вполне достойное. Правда, девайс меньше похож на оригинальный Razr, чем предыдущие модели. Сейчас оно несколько шире. Изменено положение камер и внесены некоторые другие «правки».


Кстати, мы писали о модели 2019 года, вероятнее всего, после поступления в продажу нового устройства сделаем и его обзор, ведь девайс весьма интересный и необычный.

К сожалению, точная дата поступления телефона со складным экраном от Motorola пока неизвестна. Но будем надеяться, что компания тянуть не станет.

Galaxy Z Flip 4, Galaxy Z Fold 4 от Samsung



Эта корпорация не стоит на месте в плане развития экосистемы девайсов с гибкими дисплеями. Сейчас южнокорейская корпорация представила сразу две новые модели двух смартфонов с гибкими экранами. По словам разработчиков, конструкция стала значительно прочнее за счет обновленной конструкции алюминиевых рамок и защитного стекла Corning.

Оно защищает экран как от повреждения при падении или иных внешних факторах воздействия, так и от царапин.

Что касается более простой «раскладушки» Galaxy Z Flip 4, то диагональ экрана такая же, как и у третьей модели. Но зато установлен более емкий аккумулятор (3700 мАч вместо 3300 мАч), плюс разработчики сделали доступным для фронтальной камеры портретный режим.

  • Размеры: 84,9×71,9×17,1 мм (в сложенном состоянии), 165,2×71,9×6,9 мм (в разложенном состоянии), 187 г Дисплей: 6,7", 2640×1080, AMOLED 2X, 1-120 Гц, Gorilla Glass Victus+ (основной), 1,9", 260×512, AMOLED (дополнительный)
  • Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, 3,2 ГГц, Adreno 730
  • Память: 8 ГБ оперативной, 128/256/512 ГБ постоянной
  • Камера: 12 Мп, f/1,8 (основная), 12 Мп, f/2,2 (широкоугольная); 10 Мп, f/2,4 (фронтальная)
  • Батарея: 3700 мАч, быстрая зарядка, беспроводная зарядка ОС: Android 12, One UI
  • Связь: USB-C, Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.2, GPS, LTE, 5G, eSIM, NFC

Также, по словам разработчиков, улучшены и камеры, которые делают отличные снимки и днем, и ночью. Но это, конечно, следует проверить.



Есть защита от влаги по стандарту IPX8.

В ЕС устройство уже продается — по цене от 1099 евро и выше.


Флагман компании Galaxy Z Fold 4 как всегда, получил более серьезное оснащение. Это, скорее, планшетофон (раньше такие в шутку называли плафонами), чем смартфон.

Что изменилось? Если по дизайну, то разработчики тоже заменили стекло на более тонкое и крепкое. Уменьшен размер шарнира, плюс механизм складывания выдерживает около 200 000 итераций, чего с головой хватит любому владельцу устройства. Ну и рамки девайса тоже стали немного тоньше.

Что касается характеристик, то вот они:
  • Основной экран: 7,6 дюйма, 2176×1812, AMOLED, 120 Гц, защита Gorilla Glass Victus+;
  • Дополнительный экран: 6,2 дюйма, 2316×904, AMOLED, 120 Гц;
  • Чип: Snapdragon 8+ Gen1;
  • Память: 12+256 ГБ, 12+512 ГБ и 12 ГБ + 1 ТБ;
  • Аккумулятор: 4400 мАч, быстрая зарядка 25 Вт;
  • Камеры: основной модуль 50 Мп, широкоугольный 12 Мп, телемодуль 10 Мп, фронтальная (снаружи) 10 Мп, фронтальная (внутри) 4 Мп;
  • Прошивка: Android 12, One UI 5.0;
  • Другое: стереодинамики, защита от пыли IPX8, поддержка 5G и eSIM.

Стоимость модели — от $1799 до 2159, в зависимости от объема памяти, доступной пользователю.

Pixel Foldable



Согласно слухам (многочисленным, из более-менее известных СМИ), корпорация Google тоже готовит собственный телефон со складным дисплеем. Несколько дней назад даже стало известно о том, что собирать телефоны станет Foxconn. Сборка стартует уже в третьем квартале 2022 года, она будет идти вместе сборкой Pixel 7.

К сожалению, характеристики девайса неизвестны. Единственное, что сообщили инсайдеры — о том, что девайс получил 2K-дисплей с вырезом для селфи-камеры, плюс унего будет 50-мегапиксельный перископический модуль с переменным фокусным расстоянием.

Система базируется на основе Tensor 2, корпус же не металлический или пластиковый, а керамический. Ну и дешевым девайс точно не будет — скорее всего, стоимость будет сильно превышать $1000.

TCL



Это еще один новичок на рынке устройств с гибкими дисплеями. Телефон, который изображен на фото, представила китайская компания TCL еще в начале года. В целом, он очень похож на аналог от Samsung, но вот цена го составляет всего $600. На данный момент это один из самых доступных телефонов с гибкими дисплеями.

Характеристики устройства средние, но для решения большинства задач их вполне хватает. Так, основой служит Qualcomm Snapdragon 765G, камера — тыловая и фронтальная с сенсорами 48-Мп и 16-Мп соответственно. У дисплея соотношение сторон 22:9 и разрешение 1080×2400, что неплохо.

Аккумулятор не самый емкий, но и не плохой — его емкость составляет 3545 мА·ч.

Ну а на сегодня все. Если у вас есть собственные предпочтения в мире устройств с гибкими дисплеями — пишите в комментариях, давайте обсудим. Сейчас, кстати, постепенно популяризуется и идея ноутбуков с гибким экраном. Правда, последних гораздо меньше, из тех, что попали в продажу, навскидку назвать можно лишь один — от Lenovo.
Источник: https://habr.com/ru/company/selectel/blog/571868/


Интересные статьи

Интересные статьи

Хочу поделиться опытом автоматизации экспорта заказов из Aliexpress в несколько CRM. Приведенные примеры написаны на PHP, но библиотеки для работы с Aliexpress есть и для...
Кто бы что ни говорил, но я считаю, что изобретение велосипедов — штука полезная. Использование готовых библиотек и фреймворков, конечно, хорошо, но порой стоит их отложить и создать ...
Несмотря на то, что “в коробке” с Битриксом уже идут модули как для SOAP (модуль “Веб сервисы” в редакции “Бизнес” и старше), так и для REST (модуль “Rest API” во всех редакциях, начиная с...
Довольно часто владельцы сайтов просят поставить на свои проекты индикаторы курсов валют и их динамику. Можно воспользоваться готовыми информерами, но они не всегда позволяют должным образом настроить...
Автокэширование в 1с-Битрикс — хорошо развитая и довольно сложная система, позволяющая в разы уменьшить число обращений к базе данных и ускорить выполнение страниц.