Глобальное обновление отображения результатов Lamptest.ru

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Сегодня я рад представить вам полностью переработанную страницу отображения результатов тестирования светодиодных ламп на Lamptest.ru. Динамическое обновление таблицы, умный поиск, всплывающие подсказки, управление столбцами, наглядное отображение типа лампы — это далеко не все изменения.


Отображение таблицы результатов теперь можно настраивать по своему вкусу. Можно включать и выключать любой столбец, выбирать количество строк, отображаемых на странице, включать и выключать цветовую подсветку отличия протестированных параметров от заявленных. Есть три пресета, включающие минимальное отображение информации, стандартное отображение, и отображение всех столбцов. К каждому заголовку столбца есть всплывающая подсказка.



Всплывающие подсказки работают и в таблице, и в окне фильтров. Для поля цоколя сделана подсказка в виде картинки с фотографиями всех встречающихся цоколей (надеюсь, сделаем такую же и для разных форм ламп).


Цветовая подсветка позволяет сделать восприятие заявленные параметров более комфортным: цветовая температура подсвечивается голубым, серым или жёлтым цветом (холодный-нейтральный-тёплый свет), красным цветом подсвечиваются нестандартные напряжения питания ламп (12 и 24 В), серым — признак того, что лампа матовая, горчичным — филаментные лампы. К каждому из этих элементов есть отдельная всплывающая подсказка.


При наведении курсора на значок «фото», показывается маленькая всплывающая фотография лампы.


Разумеется, при щелчке в этот значок, открывается большая фотография.
Как и прежде, таблицу можно сортировать по любому параметру в прямом и обратном порядке, нажимая на заголовок соответствующего параметра.

Форма фильтров также претерпела большие изменения. Все параметры теперь расположены по вертикали. К каждому параметру есть всплывающая подсказка. Бренды показываются в длинном списке с прокруткой, причём список разделён на две части: в начале 15 брендов, ламп которых протестировано больше всего, затем все остальные бренды.


Интеллектуальный поиск поддерживает перечисления, ключевые слова, отрицания, маски и даже запросы на обычном языке, вроде «хорошая диммируемая свечка».


Помимо всех обновлений отображения, в таблице появились две новые колонки: Rf и Rg — это индексы цветопередачи Fidelity и Gamut нового стандарта измерения цветопередачи освещения TM-30-15. Их пока нет в карточках ламп и они указаны лишь для последних ста протестированных ламп, но скоро они появятся в карточках и будут добавлены для всех ламп протестированных за последний год.

Новую систему отображения результатов можно сравнить со старой, по-прежнему доступной по адресу lamptest.ru/results.

В заключение хочу выразить огромную благодарность программисту SviMik, создавшему всю эту AJAX-красоту, а также всем тем, кто бескорыстно работает над проектом.

Это:

Сергей Андреев, создавший сайт,
Антон Мельников, создавший новое мобильное приложение для Android,
Матвей Иванов, реализовавший подсчёт итоговой оценки в Excel,
Юрий Андриевский, создавший генератор отчётов спектрометра.

А ещё благодарю всех, кто жертвует деньги на развитие проекта, и всех, кто помогает советами.

P.S. По секрету скажу, что сейчас вовсю идёт разработка приложения Lamptest для iOS. Надеюсь, скоро оно станет общедоступным.

© 2019, Алексей Надёжин, создатель проекта Lamptest.ru
Источник: https://habr.com/ru/company/lamptest/blog/446472/


Интересные статьи

Интересные статьи

Одна из самых важных (на мой взгляд) функций в Битрикс24 это бизнес-процессы. Теоретически они позволяют вам полностью избавиться от бумажных служебок и перенести их в эл...
Есть несколько способов добавить водяной знак в Битрикс. Рассмотрим два способа.
Мы решили поделиться памяткой (чеклистом) нашей команды по обновлению PostgreSQL. В ней мы отметили взяли за основу фичи, представленные в release официальной документации PostgreSQL ...
Есть статьи о недостатках Битрикса, которые написаны программистами. Недостатки, описанные в них рядовому пользователю безразличны, ведь он не собирается ничего программировать.
Если вы последние лет десять следите за обновлениями «коробочной версии» Битрикса (не 24), то давно уже заметили, что обновляется только модуль магазина и его окружение. Все остальные модули как ...