Golang Meetup vol.4 — 27 июня, Нижний Новгород

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Всем привет, меня зовут Лера Лисичкина, я руковожу технологическим пиаром Gett в России.

Мы начали рассказывать о нашем московском офисе среди разработчиков не так давно – Gett RnD открылся чуть меньше двух лет назад, в сентябре 2017 года.

С весны 2018 года мы активно принимаем участие в профильных ивентах, часто являемся генеральными спонсорами всей движухи вокруг русского Golang-коммьюнити – начиная от митапов на 200 человек и заканчивая GopherCon Russia 2018 и 2019.



Gett RnD в России сейчас расширяется, т.к. наша компания выходит на мировой корпоративный рынок. Нам постоянно требуются новые сильные разработчики, которые смогут быстро влиться в команду и начать продуктивно трудиться.

Именно поэтому для нас лето – весьма жаркая пора не только температурным режимом воздуха.

Совместно с сообществом GDG Nizhniy Novgorod мы организовываем митап по разработке на Go, на котором будут выступать три моих коллеги:

  1. 1. Саша Грунин rootatdarkstar, разработчик на Go в команде B2B, который расскажет об ошибках использования ORM как в контексте разработки на Go, так и вне его, а также о рациональных практиках изоляции доступа к данным.
  2. 2. Заур Абасмирзоев zaurio, глава домена (так у нас зовутся департаменты) Business Operations, продолжит тему Саши, и, углубляясь в практические кейсы, расскажет про библиотеку go-gad/sal, которая предлагает решение в виде генерирования однотипного кода на основе описанного интерфейса. Кстати, Заур подготовил это выступление по мотивам своей хабрастатьи «Генератор клиента к базе данных на Golang на основе интерфейса», так что если вы её ещё не читали, очень рекомендую.
  3. 3. Влад Богомолов vladson4ik, системный архитектор, расскажет о том, как сделать механизм контроля работоспособности приложений для мультисервисной архитектуры в Kubernetes.



Все презентации докладов ребят я выложу в комментариях к этому посту после мероприятия.

Если вы из Нижнего Новгорода, или вдруг хотите приехать к нам на митап, регистрируйтесь по этой ссылке: gdgnizhny.timepad.ru/event/997436

Обещаем качественный контент и афтерпати после докладов :)

Почему именно Golang у нас в приоритете?


Наш технологический стек включает Golang, React.js, PostgreSQL, RabbitMQ, а также существует несколько проектов на Ruby on Rails.

В московском офисе Gett RnD, в основном, у нас базируется домен Business Operations, который включает в себя следующие команды – Billing, Fleet Portal, Customer Care, Fraud & Payments, Development и Infrastructure. Также есть команда B2B, которая занимается задачами, связанными с разработками решений для наших корпоративных клиентов. Компаний, подключенных к Gett B2B, на текущий момент уже более 20 тысяч. Плюс еще у нас есть небольшая (пока что) команда Growth, которая занимается разработкой сервисов для услуг доставки Gett Delivery.

Подробнее о том, как все устроено в Gett RnD, мы напишем в наших следующих постах.
Источник: https://habr.com/ru/company/gett/blog/457436/


Интересные статьи

Интересные статьи

Ждем вас на онлайн-митап Acceleration Community 28 января: поделимся опытом смены инструмента в большой организации, вместе познаем искусство удерживать баланс между бизнес-ценностями и т...
В Go есть возможность создавать файлы изображений. С помощью этого мы можем создавать картинки на лету (в runtime).Где же это может пригодится? Читать далее...
Уже завтра, 16 ноября, митап MOSDROID в офисе Райффайзенбанка: узнаём все тонкости кроссплатформенной разработки с использованием Flutter и GoMobile, поделимся друг с другом опытом модульной архи...
Битрикс24 — популярная в малом бизнесе CRM c большими возможностями даже на бесплатном тарифе. Благодаря API Битрикс24 (даже в облачной редакции) можно легко интегрировать с другими системами.
Основанная в 1998 году компания «Битрикс» заявила о себе в 2001 году, запустив первый в России интернет-магазин программного обеспечения Softkey.ru.