Разместить здесь вашу рекламу


ИТ-сообщества в разных компаниях: видео и презентации докладов с онлайн-митапа

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Привет Хабр! Мы выложили на YouTube видеозаписи докладов митапа «ИТ-сообщества в разных компаниях» 21 апреля. В онлайн-формате эксперты ИТ-кластера Ростелекома, а также наши коллеги из Альфа-Банка, Fleetcor, Райффайзенбанка рассказали, как создавать и развивать профессиональные сообщества в ИТ-компаниях.

Пропустили мероприятие? Делимся главными тезисами докладов, а ещё видео и презентациями спикеров. В хронолическом порядке.

#1 Делаем сложное возможным — Татьяна Егорова (Ростелеком)

Открывающий доклад митапа – про историю запуска Гильдии аналитиков Ростелекома с комментариями её создателя. О предназначении гильдии аналитиков, как её строили, с какими трудностями сталкивались и как их преодолевал.

Скачать презентацию

#2 Что сотрудники могут изменить под эгидой Гильдии развития ИТ – Полина Самсонова (Ростелеком)

В «Ростелекоме» действует ещё одно профессиональное комьюнити – гильдия развития ИТ. Её создатель Полина Самсонова – активный генератор и реализатор идеи объединения сотрудников в «круги» – рассказывает о том, как объединять неравнодушных коллег в сообщества, которые меняют процессы в компании на длинной дистанции.

Скачать презентацию

#3 Рабочие группы и их вклад в развитие системного анализа – Алексей Лобзов (Альфа-Банк)

Алексей – регулярный спикер митапов и образовательных проектов для системных аналитиков. Вас ждёт знакомство с внутренними проектами Альфа-Банка по развитию системных аналитиков, а после небольшой теоретической части Алексей покажет на реальном кейсе, в чём преимущества и недостатки рабочих групп.

Скачать презентацию

#4 Карьерные диалоги – Наталья Пешкова (Райффайзенбанк)

Ещё одно выступление представителя банковской сферы, на этот раз про новые сценарии рабочей жизни и коммуникаций «сотрудник-руководитель». Если вы ищете для себя стратегию развития и инструменты для роста внутри компании, обратите внимание на этот слот программы.

Скачать презентацию

#5 Внутренние обучения как способ повышения экспертизы сотрудников – Анастасия Груздева и Светлана Михеева (Альфа-Банк)

В продолжение темы обучения, коллеги из Альфа-Банка делятся опытом как повысить экспертизу сотрудников с помощью инхаус-решений. Внутри личный опыт создания направления внутреннего обучения, советы по организации процессов, немного о мотивации участников.

Скачать презентацию

#6 Эти неловкие вопросы про комьюнити – Татьяна Такташева (Fleetcor)

Резюмирующий доклад митапа в формате «глупых вопросов»:
- Как организовать комьюнити?
- Как найти ЦА?
- Какую периодичность встреч выбрать?

Отлично подходит тем, кто загорелся идей создания профсообщества и хочет получить пошаговую инструкцию по запуску.

Скачать презентацию

Вместо заключения

В какой бы компании не появилось ИТ-сообщество, цель у всех одна — развитие экспертизы сотрудников, обучение и личностный рост. Кроме того, комьюнити способствует трансформации модели управления с вертикальной на горизонтальную, в которой участники готовы разделить ответственность с коллегами, чтобы действовать сообща для достижения общих целей.

Полную видеозапись митапа смотрите на YouTube по ссылке.

Источник: https://habr.com/ru/company/rostelecom/blog/561430/


Интересные статьи

Интересные статьи

Недавно нам понадобилось чистить звук на рекламном ролике: во время записи шумел кулер. Обычно, в таких ситуациях дергается звукорежиссер, который долго и мучительно вычищает звуковую д...
На рынке предостаточно ультратонких ноутбуков, которые идеально подходят для большинства офисных задач. Но если дело доходит до работы с требовательным ПО, то приходится смотреть в сторон...
В этом году главная европейская конференция по Kubernetes — KubeCon + CloudNativeCon Europe 2020 — была виртуальной. Впрочем, такая смена формата не помешала нам выступить с давно зап...
CoreHard – C++ конференция, проходящая в Минске дважды в год, весной и осенью. С 2015 года мы выросли из небольшого сообщества энтузиастов в крупную региональную конференцию. Мы стараемся сов...
Эта статья посвящена одному из способов сделать в 1с-Битрикс форму в всплывающем окне. Достоинства метода: - можно использовать любые формы 1с-Битрикс, которые выводятся компонентом. Например, добавле...