Разместить здесь вашу рекламу


Июнь. Пора считать ракетки — «их осталось только двое»

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Вячеслав Ермолин — 1 июля 2020
Результаты пусковых программ за июнь 2020 года.



Статистика запусков с начала года (июнь). Легенда в конце текста.

Июнь 2020 года стал месяцем США и Китая. Больше никто не смог (хотя и собирались) осуществить запуск. Без аварий. И мало.


Все запуски июня. Семь штук.

Итоги июня.

Количество запусков уменьшилось по сравнению с маем. Всего семь. И только из двух стран — США и Китай. Остальные пока восстанавливаются после карантина и остановки работы космодромов и предприятий отрасли.

США. Четыре запуска. Все «новые частники»! SpaceX и Rocket Lab. SpaceX напрягся и попытался выполнить свой план — два Starlink в месяц. Их и было два, но один пришел переносом с мая. Не получилось в этот раз. Еще запуск навигационного спутника по заказу американских военных. Rocket Lab запустила что-то мелкое военное.

Китай. Три запуска. Очередные спутники ДЗЗ. Плюс навигационный спутник — завершение строительства штатной группировки. Китайцы свое обещание сформировать навигационную систему к 20-му году выполнили! Редкий случай в современной космонавтике (Европа тоже обещала к 20-му).

Россия, Европа, Индия, Иран, и другие… ничего не запустили… возвращали к жизни покинутые на время карантина космодромы и заводы.


Рост запусков и наращивание темпов переносится опять на будущее. Ждем.

Амбициозные планы на 20-й год для напоминания (которые останутся уже только мечтой:

image
Прогнозы (неофициальные) на 2020 год


Легенда к инфографике.

Hi-rez статистика
Hi-rez ракетки
Источник: https://habr.com/ru/post/509580/


Интересные статьи

Интересные статьи

Приложение, оптимально использующее вычислительные ресурсы, это всегда хорошо и приятно. А если такое приложение работает в облаке, то ещё и выгодно. Порой очень выгодно. Просто потому, ч...
Это продолжение текста про архитектуры интерпрайз-систем. Рассуждения это хорошо, но какой в них толк без практического применения. Я покажу свой фреймворк в деле. Всё началось с т...
Reddit-пользователь m8r-1975wk, работающий системным администратором в компании, которая сотрудничает с корпорацией F5 Networks, опубликовал письмо, пришедшее в рассылке от F5. Данный пользо...
Привет, Хабр! Две недели назад мы выпустили GoLand 2019.3. Этот релиз — особенный для нашей команды и отличается от предыдущих. С того момента, как GoLand из плагина вырос в самостоятельну...
В интернет-магазинах, в том числе сделанных на готовых решениях 1C-Битрикс, часто неправильно реализован функционал быстрого заказа «Купить в 1 клик».