Издательство Питер. Колонка редактора

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
image

Привет, Хаброжители! Мы теперь решили делиться с Вами краткими обзорами сданных в типографию новинок.

image Система модулей Java
Автор(ы): Николай Парлог

Создать надежное и безопасное приложение гораздо проще, если упаковать код в аккуратные блоки. Система модулей в Java представляет собой языковой стандарт для создания таких блоков. Теперь вы можете контролировать взаимодействия различных JAR и легко обнаруживать недостающие зависимости. Фундаментальные изменения архитектуры затронули ядро Java, начиная с версии 9. Все API ядра распространяются в виде модулей, а для библиотек, фреймворков и приложений аналогичный подход можно считать хорошей практикой и рекомендацией.

Вы освоите наилучшие практики модульного проектирования, отладки приложения и его развертывания перед сдачей в продакшен.

В этой книге:

• Архитектура модульного приложения Java.
• Создание модулей: от исходников до JAR-файлов.
• Миграция на версию Java с модулями.
• Избавление от зависимостей и оттачивание API.
• Обработка рефлексии и версионирование.

Идеально подходит для специалистов с опытом
разработки на Java.

Николай Парлог — разработчик, автор, спикер, преподаватель. Ведет сайт codefx.org.

Оформить предзаказ.

imageСовершенный софт
Автор(ы): Джувел Лёве

СОВЕРШЕННЫЙ СОФТ — это проверенный, структурированный и высокотехнологичный подход к разработке программного обеспечения. Множество компаний уже используют идеи Лёве в сотнях систем, но раньше эти мысли нигде не публиковались.

Методология Лёве объединяет разработку систем и дизайн проектов, используя базовые принципы разработки ПО, корректные наборы инструментов и эффективные методы. Автор подробно описывает основы, на которых прокалываются многие архитекторы ПО, и показывает, как разложить систему на мелкие блоки или службы. Вы узнаете, как вывести эффективный дизайн проекта из дизайна системы, как рассчитать время, необходимое на запуск проекта, его стоимость и риски и даже как разработать несколько вариантов выполнения.

Метод и принципы СОВЕРШЕННОГО СОФТА можно применять независимо от размера проекта, компании, технологии, платформы или отрасли. Цель этой книги — решение важнейших задач современной разработки ПО, требующих исправления программных систем и проектов, ваш карьерный рост и, возможно, изменение всей IT-индустрии. Рекомендации и знания, которые вы получите, сэкономят десятилетия вашего опыта и спасут многие проекты. Эта книга принесет большую пользу разработчикам, архитекторам, руководителям проектов или менеджерам на любом этапе карьеры.

Джулвел Леве является ведущим архитектором ПО, специализирующимся на разработке систем и проектов. Помог множеству компаний научиться поставлять качественный софт в соответствии с графиком и в рамках бюджета. Microsoft признает его ведущим мировым экспертом и лидером отрасли. Лёве привлекают для подготовки внутренних обзоров дизайна для C#, WCF и связанных технологий, его называют легендой программного обеспечения.

Оформить предзаказ.

imageПринципы юнит-тестирования
Автор(ы): Владимир Хориков

Юнит-тестирование — это процесс проверки отдельных модулей программы на корректность работы. Правильный подход к тестированию позволит максимизировать качество и скорость разработки проекта. Некачественные тесты, наоборот, могут нанести вред: нарушить работоспособность кода, увеличить количество ошибок, растянуть сроки и затраты. Грамотное внедрение юнит-тестирования ― хорошее решение для развития проекта.

Научитесь разрабатывать тесты профессионального уровня, без ошибок автоматизировать процессы тестирования, а также интегрировать тестирование в жизненный цикл приложения. Со временем вы овладеете особым чутьем, присущим специалистам по тестированию. Как ни удивительно, практика написания хороших тестов способствует созданию более качественного кода.

В этой книге:

• Универсальные рекомендации по оценке тестов.
• Тестирование для выявления и исключения антипаттернов.
• Рефакторинг тестов вместе с рабочим кодом.
• Использование интеграционных тестов
для проверки всей системы.

«Книга предназначена для читателей, владеющих основами юнит-тестирования. Примеры написаны на C#, но применимы к любому языку».

Владимир Хориков — автор, блогер и обладатель сертификата Microsoſt MVP.

Оформить предзаказ.

imageSwift. Основы разработки приложений под iOS, iPadOS и macOS. 6-е изд. дополненное и переработанное
Автор(ы): Василий Усов

«Я считаю, что это лучшая книга по Swift — у автора талант писать простым языком о сложных вещах. Эта книга стала моим третьим и успешным подходом к обучению. Я научился писать приложения и осуществил свою маленькую мечту — написал аудиопроигрыватель (AMP player) для macOS, который сейчас пользуется спросом у покупателей. Всем, у кого нет опыта программирования, настоятельно рекомендую «Swift. Основы разработки приложений под iOS, iPadOS и macOS». Она лучшая» — Сергей Литвинов, разработчик на Swift.

Мечтаете стать iOS-разработчиком, написать собственное приложение и работать в крутой компании? Тогда эта книга для вас!

Язык Swift прост, понятен и отлично подойдет как новичкам, так и опытным программистам. Чтобы начать писать код, вам потребуются только эта книга, компьютер и желание учиться. Все базовые концепции программирования и основы синтаксиса объясняются доступным языком, поэтому если вы никогда раньше не занимались разработкой, то эта книга — отличный старт. Теория чередуется с практическими примерами и кодом — так вы сразу сможете связать абстрактные понятия с реальными ситуациями. В каждой главе вас ждут тесты и домашние задания, которые помогут закрепить материал.

А еще Swift — это дружелюбное сообщество в Telegram, где можно обсуждать проекты и получать поддержку.

Учитесь, создавайте и творите свое будущее!

Оформить предзаказ.

imageПростой Python. Современный стиль программирования. 2-е изд.
Автор(ы): Билл Любанович

«Простой Python» познакомит вас с одним из самых популярных языков программирования. Книга идеально подойдет как начинающим, так и опытным программистам, желающим добавить Python к списку освоенных языков.

Любому программисту нужно знать не только язык, но и его возможности. Вы начнете с основ Python и его стандартной библиотеки. Узнаете, как находить, загружать, устанавливать и использовать сторонние пакеты. Изучите лучшие практики тестирования, отладки, повторного использования кода и получите полезные советы по разработке. Примеры кода и упражнения помогут в создании приложений для различных целей.

Что изменилось?

• Абсолютно новые 100 страниц (там есть котики).
• Глав стало больше, но они стали короче.
• Появилась глава, посвященная типам данных, переменным и именам.
• Добавился рассказ о новых возможностях Python, таких как f-строки.
• Обновилась информация о сторонних библиотеках.
• Новые примеры кода.
• Дан обзор библиотеки asyncio.
• Рассмотрен новый стек технологий: контейнеры, облачные технологии, data science и машинное обучение.

Что осталось неизменным?

• Примеры c утками и плохими стихотворениями.
Они навечно с нами.

Билл Любанович начал программировать в 1977 году (в операционной системе Unix), далее разрабатывал GUI с 1981 года, занимался базами данных — с 1990 года, затем в 1993 году увлекся вебразработкой. Сейчас он занимается обработкой больших данных в области медицины.

«Билл Любанович профессионально знакомит с основами языка, а затем рассказывает, как справляться с реальными задачами, используя огромный набор инструментов Python. Эта книга — идеальный способ научиться питоническому подходу к решению проблем». — Лоик Пефферкорн

Оформить предзаказ.
Источник: https://habr.com/ru/company/piter/blog/526766/


Интересные статьи

Интересные статьи

Я давно знаком с Битрикс24, ещё дольше с 1С-Битрикс и, конечно же, неоднократно имел дела с интернет-магазинами которые работают на нём. Да, конечно это дорого, долго, местами неуклюже...
Привет, Хаброжители! На этой неделе у нас большие скидки. Подробности внутри. Читать дальше →
В 1С-Битрикс: Управление сайтом (как и в Битрикс24) десятки, если не сотни настраиваемых типов данных (или сущностей): инфоблоки, пользователи, заказы, склады, форумы, блоги и т.д. Стр...
Есть статьи о недостатках Битрикса, которые написаны программистами. Недостатки, описанные в них рядовому пользователю безразличны, ведь он не собирается ничего программировать.
Практически все коммерческие интернет-ресурсы создаются на уникальных платформах соответствующего типа. Среди них наибольшее распространение получил Битрикс24.