Как мотивировать команду? Про обещания руководителя, правильный фидбэк и выгорание сотрудников

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.


Обсуждаем мотивацию сотрудников в IT: чем компании привлекают и удерживают таланты в 2021 году, как предотвращать выгорания и почему мотивация не должна завязываться только на отношениях «руководитель-подчиненный».

  • После определенного уровня заработной платы, денежное вознаграждение теряет свою ценность.
  • Здоровая команда, с правильной внутренней и внешней коммуникацией, сама себя мотивирует.
  • Если компания / команда / проект в тяжелой ситуации, скажите сотрудникам об этом честно. Возможно в этой ситуации будет стратегически верно профакапить показатели, но решить проблемы, чтобы потом нормально двигаться дальше.
  • Демотивированный ≠ выгревший. Демотивированному сотруднику еще можно помочь.
  • Замена части своих рутинных задач на новые помогает вернуть мотивацию.


Источник: https://habr.com/ru/company/timeweb/blog/583282/


Интересные статьи

Интересные статьи

Эмоциональное выгорание стало настолько частым явлением, что ВОЗ включила его в список факторов, требующих обращения к врачу. Причиной этого состояния назвали хронический...
VUE.JS - это javascript фрэймворк, с версии 18.5 его добавили в ядро битрикса, поэтому можно его использовать из коробки.
Ранее в одном из наших КП добавление задач обрабатывалось бизнес-процессами, сейчас задач стало столько, что бизнес-процессы стали неуместны, и понадобился инструмент для массовой заливки задач на КП.
Если в вашей компании хотя бы два сотрудника, отвечающих за работу со сделками в Битрикс24, рано или поздно возникает вопрос распределения лидов между ними.
Cтатья будет полезна тем, кто думает какую выбрать CMS для интернет-магазина, сравнивает различные движки, ищет в них плюсы и минусы важные для себя.