Как развивать IT-продукты, проводить исследования, проверять гипотезы и не забывать про команду

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Привет! 24 июля мы проведем митап менеджеров продукта в смешанном формате: можно подключиться онлайн или, если вы рядом, прийти к нам в офис в Йошкар-Оле.

Темы будут интересны не только менеджерам продукта, а ещё представителям смежных профессий: UX/UI, маркетинг, управление проектами, аналитика.

На митапе своим опытом поделятся продакты из ispring, Skyeng и СберТех, а пока мы попросили спикеров рассказать немного о себе и своём докладе.

Михаил Кречин, развивает один из флагманских продуктов ispring

О чём расскажешь?

Менеджера продукта можно сравнить с пилотом авиалайнера. Как пилот на протяжении всего рейса следит за разными приборами и параметрами, так и менеджер продукта следит за метриками. А что с продуктом? Как понять, что "полёт" проходит нормально? Как заметить проблемы, если внешне все выглядит хорошо? Расскажу, как обнаружить "критические неисправности" на ранних стадиях и вовремя их исправить.

Что тебя драйвит в работе?

Возможность сделать работу клиентов более эффективной и продуктивной.

О чём ещё с тобой можно поговорить во время перерыва?

В работе я погружался в продажи и маркетинг B2B, готов обсудить эти темы. И конечно же тренды в онлайн-обучении. Ещё я многодетный папа, можем поговорить про воспитание детей.

Ольга Рагимова, руководит UX-исследованиями в Сбер ID

О чём расскажешь?

Поговорим про исследования в продуктовой разработке. Зачем они нужны и какие бывают. Как выбрать подходящий метод исследования для проверки гипотезы. И самое интересное, как проверить гипотезы, если у вас есть исследователь в команде и даже если его нет.

Что тебя драйвит в работе?

Решение задач, которые позитивно влияют на клиентский опыт и при этом приносят пользу бизнесу.

О чём ещё с тобой можно поговорить во время перерыва?

Всё про кухню исследований - от роли исследователя, постановки задачи на исследование, проведение, презентация результатов. Поддержу диалог на тему построения клиентского опыта, развития цифровых продуктов, психологии пользователей, а также Японии и её культуры.

Влада Полякова, менеджерит команду в очень быстро запускающемся продукте Skypro от Skyeng

О чём расскажешь?

Расскажу, как за всеми метриками, целями, задачами не потерять другой пласт — организацию людей и культуру команды. Это особенно актуально, если ваш проект быстро масштабируется, вы живете в челленджах и горящих сроках. Расскажу, как мы настроили People Management и культуру мемологии, которая нативно вписывается в рабочие процессы. Поделюсь, как командная культура вовлекает сотрудников, делает их счастливыми и какие инструменты можете внедрить к себе уже сегодня.

Что тебя драйвит в работе?

Меня очень драйвит миссия и ориентир на качество продукта. Желание создавать и вносить нечто очень ценное и значимое. Драйвит сильная команда и мощный руководитель, схожие ценности и дружность. Драйвит возможность придумывать для этих людей эффективные инструменты, внедрять их и видеть результат своей работы.

О чём ещё с тобой можно поговорить во время перерыва?

Могу рассказать о том, как мы создаем новый юнит внутри большого Skyeng. Как мы достигаем поставленных целей, с какими подходами работаем, как выбираем людей в команду и что ценим. А ещё про то, как организовать самые веселые страт.сессии и получить 5/5 от самых требовательных участников ​:) Во внерабочее время занимаюсь боксом и обожаю петь, недавно даже восстановила занятия по вокалу с педагогом.

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам 24 июля в 10:00 по Москве оффлайн или онлайн.

Источник: https://habr.com/ru/company/ispring/blog/568596/


Интересные статьи

Интересные статьи

Задача определения равенства средних при условии равных дисперсий - классическая задача математической статистики, которую решают в техникумах и ВУЗах. Однако МС как наук...
Кто бы что ни говорил, но я считаю, что изобретение велосипедов — штука полезная. Использование готовых библиотек и фреймворков, конечно, хорошо, но порой стоит их отложить и создать ...
Совместная работа — больное место традиционных офисных инструментов. Когда над файлом одновременно работает десять человек, больше времени и сил уходит уже не на правки, а на поиски изменений и и...
Когда можно и нужно передирать у лидеров рынка, когда и как создавать добавленную стоимость и что делать, чтобы не впасть в отчаяние, если тебя считают бюджетным клоном другого сервиса. Под ...
Существует масса вариантов удаленного взаимодействия. Принято выделять дистанционную работу и фриланс, но чаще мы находимся в каком-то из промежуточных состояний. И состояние состоянию рознь. Одн...