Корпорация F5 Networks рассылает своим клиентам письма, в которых информирует о текущей ситуации с NGINX

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Reddit-пользователь m8r-1975wk, работающий системным администратором в компании, которая сотрудничает с корпорацией F5 Networks, опубликовал письмо, пришедшее в рассылке от F5.

Данный пользователь имеет вполне высокий рейтинг на ресурсе reddit, карма его публикаций находится в пределах 1400, а карма комментариев — вблизи показателя 5700.

Обновлённая информация о нынешней ситуации с NGINX.

Мы всегда стараемся быть открытыми с вами, нашими уважаемыми клиентами, и поэтому стремимся держать вас в курсе актуальных бизнес-событий. Ситуация ежечасно развивается, в настоящее время мы пытаемся выяснить все её причины, чтобы поделиться с вами имеющимися у нас фактами.

12 декабря сотрудники правоохранительных органов пришли в московский офис NGINX (компании, раннее в этом году приобретённой F5 Networks), очевидно, с целью сбора доказательств по спору об интеллектуальной собственности, стороной которого F5 в настоящее время не является. Правоохранители предъявили ордер на обыск, мы продолжаем работать над выяснением всех обстоятельств проводящегося расследования. Сооснователи NGINX Игорь Сысоев и Максим Коновалов были допрошены следователями, однако ни один из сотрудников в настоящее время не арестован и не задержан. F5 Networks полностью поддерживает своих сотрудников и считает что все претензии к ним безосновательны.

Сразу же после вышеописанных событий мы приняли все меры по обеспечению безопасности наших основных сборок NGINX, NGINX Plus, NGINX WAF и NGINX Unit — все они хранятся за пределами России. Никакая другая наша продукция в России не разрабатывается. F5 Networks по прежнему стремится развивать свои продукты NGINX, NGINX Plus, NGINX WAF и NGINX Unit, мы и дальше будем предоставлять поддержку высочайшего уровня, которую только ожидают наши клиенты.

По мере развития ситуации мы будем держать вас в курсе событий. Обращайтесь, если у вас возникнут любые дополнительные вопросы.

Мы высоко ценим вашу постоянную поддержку F5.

С уважением, Гас.
Источник — reddit.com

Для справки — корпорация F5 Networks специализируется на услугах, связанных с интернет-сайтами и веб-приложениями. Оборот и активы компании превышают 2 миллиарда долларов (в 2018 году), чистая прибыль за прошлый год составила более 450 миллионов долларов.

В марте 2019 года F5 Networks приобрела NGINX за 670 миллионов долларов.
EDISON Software - web-development
EDISON выражает поддержку Игорю Сысоеву и движению open-source.
Источник: https://habr.com/ru/company/edison/blog/480326/


Интересные статьи

Интересные статьи

Начну свое повествование с примера, описанного в книге неизвестного бельгийского автора "Gent und seine Schönheiten". В городе Генте была построена ратушная башня, в одно...
Недавно на проекте интегрировал модуль CRM Битрикса c виртуальной АТС Ростелеком. Делал по стандартной инструкции, где пошагово показано, какие поля заполнять. Оказалось, следование ей не гаран...
Недавно случайно узнал, что BitBucket, где лежат мои Mercurial-репозитории, прекращает поддержку Mercurial: новые репозитории создавать уже нельзя, а существующие будут удалелы с 1.06.2020. Возмо...
Прим. перев.: Автор оригинальной заметки, опубликованной 1 июня, решил провести эксперимент в среде интересующихся информационной безопасностью. Для этого он подготовил поддельный эксплойт к нера...
Первая часть здесь Все изображения кликабельны. Прошло больше года c того момента как я написал статью про сборку клона ZX Spectrum «Ленинград». И за это время его возможности существенно...