Разместить здесь вашу рекламу


Косметичка на стероидах: обзор XD Design Urban Bumbag

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Есть такая компания, как XD Design — занимается созданием продвинутых рюкзаков. Возможно у вас уже есть их «главная визитная карточка» — дебютный Bobby, успех которого сподвиг компанию на выпуск ещё целой пачки рюкзаков-модификаций и других решений. В конце лета 2018 в нашем блоге вышел обзор рюкзака XD Design Bobby Urban — универсального рюкзака-мешка, которым неизменно пользуются несколько сотрудников нашей компании (а они повидали немало рюкзаков).


А главным героем сегодняшнего обзора стал аксессуар, выполненный в одном стиле с Urban — поясная сумка Urban Bumbag. 

Внешний вид


Лицевая и тыльная сторона Bumbag выполнена из того же материала, что и рюкзак Urban — он порезостойкий, водонепроницаемый и его крайне сложно испачкать. «Белый шум», в составе которого аж 4 компонента:

  • 64% — UHMWPE (Ultra-High-Molecular-Weight PolyEthylene, Сверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности, он же Высокомодульный полиэтилен, он же СВМПЭ / Wiki)
  • 16% — PVC (Поливинилхлорид, ПВХ / Wiki)
  • 14% — Polyester (Полиэстер / Wiki)
  • 6% — Glass fiber (Стекловолокно / Wiki)

В рюкзаке этот материал за два года проявил себя исключительно с хорошей стороны, о чём чуть подробнее будет рассказано ниже. Но если вкратце, то приятно снова встретить его в новом изделии от XD Design.


А вот «дно» и боковые накладки выполнены из материала, который в рюкзаках бренда ещё не встречался — что-то вроде плотной резины с шероховатой фактурой. Всё тщательно прошито.


Из него же выполнена декоративная накладка в верхней части, на которой производитель увековечил название.


Ещё одно название бренда можно встретить на фастексе (пряжка на ремне). Он выполнен из качественного пластика — такой вряд ли сотрётся, чтобы открываться самопроизвольно. 


Причём здесь используется фастекс с фиксатором: для извлечения «трезубца» нужно не только сжать его, но и зажать кнопку-фиксатор — это более надёжное и долговечное решение.  


Последние два упоминания бренда находятся на «собачках» молнии (такие уже встречались внутри рюкзака Bobby Bizz). 


Но зачем же на столь малой дистанции аж две собачки? Оказывается, надо. Дело в том, что при встрече друг с другом они защёлкиваются и просто расстегнуть их уже не получится. Чтобы снова попасть внутрь сумки, нужно двумя руками сдвинуть собачки относительно друг друга в плоскости, перпендикулярной молнии. 


Неудобно? Возможно, поэтому есть второй способ, «однорукий» — отвезти собачки максимально влево, где находится «unlock station». Примитивно? Да, слабовато для звания «Anti-theft bag», но всё же без знания этого нюанса сложно сходу открыть отсек — интуитивно хочется раздвинуть собачки вдоль молнии. К тому же производитель честно пишет: «Quick & Easy lock zipper does not offer the same security as a separate lock. It can be opened by anyone who knows how the zipper operates». Так что это скорее элегантная защита от дурака, не привлекающая к себе внимание и не претендующая на секурность.


В XD Design вся фурнитура традиционно от YKK. Что же скрывают хитрые собачки? Ни много, ни мало — 1 литр пространства. Причём это пространство разграничено между собой на три части.


В основной отсек легко помещается смартфон (либо планшет до 7») с павербанком, паспорт и что-нибудь ещё небольшое. 


На внешней стороне основного отсека находятся два сетчатых кармашка — в большой легко влезет ещё один смартфон и пачка карт памяти в боксах, либо огромная связка ключей. А в маленький отсек идеально влезают «гоупрошка» или AirPods в чехле (или похожие наушники) и провод для зарядки.


Ещё одно «помещение» находится на внутренней стороне главного отсека — RFID-карман на молнии. Несмотря на то, что обычно такие кармашки нужны для кредитных карт (против вполне возможной «атаки на карту» с использованием переносного терминала), в него вполне умещается и телефон. Не спешите писать «зачем же прятать телефон туда, где он не будет ловить сеть?» — вполне могут возникнуть ситуации, когда спасёт отмазка «блин, не в тот отсек телефон положил» :) 



Итоговые габариты: 35,5 × 6 × 16,5 см.

Собственно, всё :) К недостаткам Bumbag можно отнести лишь отсутствие светоотражающих элементов. Мы бы не вспомнили об этом, если бы их не было почти на всех других рюкзаках от XD Design. Ну и можно было бы на внутренней стороне сделать вырез для провода под зарядку — как это было в дебютном Bobby (и как не было в Urban).  


Использование


Регулируемые по длине лямки позволяет закрепить Bumbag на большом диапазоне талий: от самых скромных размеров до самых внушительных. А вот повесить её через плечо у кого-то может не получиться. У автора поста получилось (на максимально распущенных лямках), но носить сумку на поясе всё же оказалось удобней — там даже битком набитый Bumbag легко можно спрятать под майкой, чтобы добавить ему баллов маскировки.



Да и сумки для крепления через плечо, как правило, более внушительные: вот, например, трёхсекционная сумка от Nike, оказавшаяся рядом во время обзора — в неё помещается значительно больше вещей…


… но она размером с некоторых людей и сделать незаметной её уже не получится:


Bobby Bumbag очень удобен в повседневном использовании — в него легко умещается «туристический» набор: документы, карточки, телефон и powerbank (даже на 20000 мАч) с проводками, а также связка ключей, фонарик и что-нибудь для самозащиты.


Закрывающийся замок на практике весьма удобен и собачки почти всё время находятся слева — чтобы их можно было открыть через крайнее положение слева, а не через размыкание двумя руками. Но в общественных местах они инстинктивно сдвигаются в другую сторону. 

Bonus: как выглядит Bobby Urban спустя почти 2 года ежедневного использования


Чем был «плох» дебютный XD Design Bobby? Тем, что во время активного использования он терял баллы внешнего вида. Например, его лицевая сторона из прорезиненного материала со временем покрывалась царапинами и потёртостями, а верхняя часть теряла форму. Ну и с фиксаторами лямок там были проблемы — на первых ревизиях они самопроизвольно ослабляли ремни.

Bobby Urban лишён всех этих недостатков. Во-первых, у него нет прорезиненной внешней части — вместо неё порезостойкая ткань, которую сложно даже испачкать. Что же касается формы, то её изначально нет у рюкзака, поэтому и потерять её довольно сложно :) Это просто регулируемый по объёму мешок. С возможностью «нарастить» объём за счёт внешней сетки (идёт в комплекте) — всё это даёт Урбану возможность принимать участие в огромном количестве сценариев. От поездок между домом/работой с ноутбуком и занятий спортом, до пристёгивания рюкзака к лежаку на пляже с мокрыми тапками/полотенцем за сеткой. 

Ниже — фотографии нового Urban и такого же, который ежедневно использовался в течение почти двух лет. Попробуйте понять, где какой:


Если не играть в угадайки, то различия заметны лишь в двух деталях: в потрескавшейся ручке (прорезиненнаый материал потрескался в местах сгиба) и в появлении «заломов» (но пока ещё без трещин) на внешних сторонах лямок, выполненных из такого же материала. 





Не очень приятно, но и не критично — при желании ручку можно перешить, с лямками же посложнее.


На дне рюкзака используется такой же прорезиненный материал, но он оказался практически невредим даже в местах швов.




Остальные элементы (замок, молнии) — как новые:




Материал самого рюкзака пережил много внешних раздражителей (жара-холод, дожди и песок на пляже, кетчупы и сладкую горчицу, вино и всевозможные механические нападки) и пару стирок — после всего этого он выглядит как новый. 5 из 5.

Вместо вывода


Этот пост, скорее, не столько про Bobby Urban Bumbang, сколько пост-апдейт про сам Bobby Urban — когда у тебя есть столь замечательный рюкзак, хочется его «ещё больше», чем-то дополнить. Поэтому было сложно отказаться от такого аксессуара как Bumbang — через месяц использования стало понятно, что он такой же классный и практичный.


Единственное, что немного расстраивает — стоимость: Bumbag стоит 3790 ₽. Но для читателей Хабра мы приготовили скидку 20% по промокоду BUMHABR. Эта же скидка действует до 15 мая на всю продукцию компании XD Design на прилавках нашего виртуального магазина — посмотрите, там помимо рюкзаков есть полно всего.

Другие обзоры:

  • Рюкзак Bobby Urban: внутренний мир под замком
  • Обзор рюкзака XD Bobby Bizz [ Читать в инкогнито-вкладке ]
  • Bobby. Рюкзак особого назначения
  • Этому городу нужен новый герой: обзор противокражных рюкзаков Bobby Hero
Источник: https://habr.com/ru/company/madrobots/blog/498192/


Интересные статьи

Интересные статьи

Будучи участниками рынка бизнес-систем, в том числе CRM и программ лояльности, мы мониторим ситуацию, изучаем тенденции, общаемся с вендорами и заказчиками. Мы также изуч...
Как и обещал в предыдущей статье, продолжаю свои изыскания. Для тех, кто не читал мою первую статью про российские бесплатные образовательные платформы, сообщаю, что я пришел к следую...
Твердотельные накопители продолжают захватывать рынок, но несмотря на это, традиционные HDD прекрасно себя чувствуют. «Классику» ещё рано сдавать в музей, ведь хранить большие объёмы информации п...
Всем привет. Уже в этом месяце в ОТУС стартует новый курс — "Математика для Data Science". В преддверии старта данного курса традиционно делимся с вами переводом интересного материала. Аннотац...
В феврале 2019 года Яндекс запустил Практикум — сервис для онлайн-обучения будущих разработчиков, аналитиков и других ИТ-специалистов. Чтобы решить, какие курсы делать в первую очередь, наши колл...