Космики и фантомы новые астрономические являения

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Я хочу рассказать о малоизученных астрономических объектах, открытых Б. Е. Жиляевым в 2022 году. На данный момент данные явления практически не изучены. Согласно наблюдениям данные объекты находятся в тропосфере на высоте от 10-12 километров до нескольких тысяч километров и обладают следующими свойствами. По яркости делятся на две группы: космики и фантомы. Космики - это светящиеся объекты. Фантомы это темные объекты. На данный момент природа данного явления не ясна и требует дальнейшего изучения. По количеству различают одиночные и групповые, скорость движения, которых от 3 до 15 градусов в секунду. Мерцание объектов составляет 10-20 герц. Обнаружен объект, мерцающий с частотой 2000 герц. Стоит сказать, что Фантомы, могут являться абсолютно черными телами, с нулевым альбедо. А наблюдать мы можем фантом, только благодаря тому, что он экранирует космическое излучение из-за Релеевского рассеивания. Так же Б.Е.Жиляев приводит размеры объектов от 3 до 12 метров.

Стоит отметить, что обнаружение представляет собой сложную экспериментальную задачу, так как объекты двигаются с высокими скоростями. Поэтому было бы хорошо, если профессиональные астрономы взялись за проверку данных объектов, возможно мы откроем нечто новое, что станет для человеческой цивилизации, нечто подобным открытию явления фотоэффекта Максом Планком.

Для наблюдения за космиками и фантомами Б. Е. Жиляев использовал две метеорные станции, расположенные на расстоянии друг от друга в 120 км. Наблюдения за объектами проводились в дневном небе. Яркость неба в зависимости от состояния атмосферы и расстояние от Солнца, колеблется от минус 3 до минус 5 звездных величин в угловой квадратной минуте.  На практике время экспозиции было менее 1 мс, а частота кадров не менее 50 Гц. Нарушение этих условий приводит к тому, что объекты не будут регистрироваться при наблюдениях. Для определения координат объектов камеры устанавливались в направлении зенита или Луны.

По этой методике были получены следующие результаты. В статье приводится пример обнаружения объекта в атмосфере Земли на высоте 5 км, двигающийся с линейной скоростью 7.2 км/с

Так же приводится другой пример обнаружения объекта на расстоянии 6 км, движущийся со скоростью 14 км/с, так же установлен его размер в 3 метра. Приводятся и другие аналогичные примеры обнаружения объектов и вычисления их характеристик. Отдельно стоит сказать об объекте, обнаруженном на расстоянии 1524 км, двигающийся с линейной скоростью 282 км/с.

В качестве иллюстраций приведу несколько рисунков из работы Б. Е. Желяева.

На данном рисунке представлено наложение многих снимков на котором выявлены объекты. При том длины отрезков прямых пропорциональны скорости движения объектов.

На втором рисунке представлена фотография объекта типа фантом

От себя отмечу, что природа данных объектов не ясна, а наблюдения требуют проверки, проведенном подобным образом. Природа данных объектов не ясна. Фантом может обладать нулевым альбедо, поэтому может являться абсолютно черным телом.

Предлагаю выразить в комментариях ваше мнение по поводу происхождения данных объектов

Источник: https://habr.com/ru/post/694166/


Интересные статьи

Интересные статьи

Количество киберпреступлений постоянно и довольно быстро увеличивается. Так, за прошлый год потери российской экономики от деятельности хакеров составили около 6 трлн рублей. По словам экспертов, злоу...
28 апреля 2021 г. Dassault Systèmes и Bouygues Construction объявили о продлении стратегического партнерства, которое призвано открыть новые горизонты строительной отрасл...
В апреле мы сообщили, что наш летний конференционный сезон переезжает в онлайн. Скажем прямо: тогда мы и сами не до конца знали, как он будет выглядеть. Конечно, понимали, что с тех...
Материалы из нашего блога об IaaS и Tg-канала про IT-инфраструктуру. / фото NASA, Rawpixel CC BY Аналитические заметки Как прошла конференция VMware EMPOWER 2019 Это — саммари о поездке...
Согласно многочисленным исследованиям поведения пользователей на сайте, порядка 25% посетителей покидают ресурс, если страница грузится более 4 секунд.