Лучшие аудиосистемы из популярных фильмов (часть 2)

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Специально для тех, кто любит хорошее кино и качественный звук, мы подготовили подборку фильмов, в которых можно увидеть первоклассную Hi-Fi и High End аппаратуру. Самые интересные модели проигрывателей, колонок и усилителей не скроются от нашего пристального взгляда. Итак, поехали!

1. Kingsman: секретная служба / Kingsman: The Secret Service [2015]

Главный герой фильма по имени Эггси – молодой парень с очень высоким уровнем интеллекта, который решил выбрать для себя путь преступника. Однажды Эггси знакомится с давним приятелем своего отца – Гарри Хартом, который предлагает юноше стать агентом секретной службы, защищающей интересы всего общества. Звёздный актёрский состав (Тэрон Эджертон, Колин Фёрт, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Кейн), а также динамичный сюжет, бодрый юмор, зрелищные спецэффекты – всё это позволило фильму собрать хорошую кассу и завоевать симпатии зрителей. А самые внимательные киноманы и аудиофилы наверняка заметили в рабочем кабинете Гарри Харта колонки B&W с фирменными динамиками жёлтого цвета. Любопытно, что во второй части фильма, “Kingsman: Золотое кольцо”, в кабинете Харта стоят уже более новые модели колонок этой же компании.

2. Лара Крофт: Расхитительница гробниц / Lara Croft: Tomb Raider [2001]

Несмотря на то, что фильм был не слишком хорошо воспринят кинокритиками, он заслужил большую популярность у зрителей – во многом благодаря харизматичной главной героине в исполнении молодой и прекрасной Анджелины Джоли. В одной из сцен фильма видим футуристичный проигрыватель винила Clearaudio Master Reference, на котором играет фортепианный концерт фа минор Баха.

3. 9 1/2 недель / Nine 1/2 Weeks [1985]

В одной из самых известных мелодрам 80-х годов Микки Рурку и Ким Бейсингер удалось убедительно передать тонкую романтическую атмосферу и закручивающуюся спираль непростых отношений между персонажами – инвестором Джоном Греем и сотрудницей картинной галереи Элизабет Макгроу. Внимательные зрители заметят в фильме кассетную деку Nakamichi с хитрым механизмом автореверса, а также аппаратуру от легендарного бренда McIntosh.

4. Une Heure De Tranquilite / Ни минуты покоя [2014]

Незатейливый сюжет этого комедийного фильма связан не только с темой нехватки времени, но и с музыкой: главный герой, врач-меломан по имени Мишель Лепру, находит на блошином рынке редкую пластинку и спешит домой, чтобы послушать запись. Но жизнь героя вдруг будто переворачивается с ног на голову: у него не остаётся ни одной свободной минуты, чтобы спокойно послушать музыку. Нетерпение главного героя вполне можно понять; в кадре видим аудиокомпоненты от Naim, Focal, а также стильный виниловый проигрыватель Pro-Ject.

6. Три икса / xXx [2002]

Фильм “Три икса” собрал в своё время внушительную кассу и уверенно закрепил за Вином Дизелем статус суперзвезды: его персонаж Ксандер Кэйдж не только зрелищно играет мышцами и гоняет на крутых авто, но и занимается более ответственными делами: по заданию правительства приникает в круги мафии, чтобы выполнить важную миссию, от которой зависит безопасность всего мира. В одной из сцен фильма мы заметили редкую пару колонок от бренда TAG McLaren.

6. Двойная рокировка / Mou gaan dou [2002]

Сценарий “Двойной рокировки” во многом предопределил появление фильма “Отступники” режиссёра Мартина Скорсезе, который мы упоминали в предыдущей подборке “15 лучших аудиосистем из популярных фильмов”. По сюжету, персонажи “Двойной рокировки” находятся в непростой ситуации: один из них – полицейский под прикрытием, внедрённый в ряды мафии, другой – агент мафии, работающий в полиции. В начальной сцене с аудиосалоном видим целую россыпь Hi-Fi техники: колонки Sonus Faber, Tannoy, Elac, Thiel, B&W, ProAc, а также несколько моделей ламповых усилителей.

7. Достать ножи / Knives Out [2019]

В свежем фильме сценариста и режиссёра Райана Джонсона происходит расследование таинственного убийства популярного автора криминальных романов Харлана Тромби. Талантливый частный детектив в исполнении Дэниела Крэйга пытается распутать целый клубок лжи и недомолвок, который возник в связи с загадочной смертью писателя. Фильм получил множество положительных отзывов кинокритиков, а Райан Джонсон был удостоен премии Оскар за лучший сценарий. В одной из сцен видим крупным планом CD-проигрыватель McIntosh, на котором играет опера Джузеппе Верди “Травиата”.

8. Лучшее предложение / La migliore offerta [2012]

В итальянском триллере режиссёра Джузеппе Торнаторе рассказана история директора аукционного дома Вергилия Олдмана, который находит среди антиквариата своей клиентки детали давно утерянного таинственного механизма. Пытаясь сложить воедино запутанный пазл, герой фильма открывает для себя новые и неожиданные подробности этого дела. В одной из сцен видим High-End колонки Burmester, удачно дополняющие роскошный интерьер комнаты.

9. На гребне волны / Point Break [2015]

Фильм во многом повторяет сюжет оригинальной ленты 1990 года с Патриком Суэйзи и Киану Ривзом в главных ролях: молодой агент ФБР Джонни Юта, в исполнении Люка Брейси, работает под прикрытием, внедрившись в банду преступников, увлекающихся экстремальным спортом. Рискуя жизнью, Джонни пытается найти доказательства причастности банды к нескольким, на первый взгляд, не связанным между собой преступлениям. Внимательные зрители наверняка заметят в фильме роскошные колонки KEF Blade и KEF Muon.

10. Области тьмы / Limitless [2011]

Герой Брэдли Купера, писатель из Нью-Йорка по имени Эдди, переживает не лучшие времена. Чтобы преодолеть кризис, он решается принять засекреченный препарат NZT, который выводит работу мозга на максимальную мощность. Это резко меняет всю жизнь главного героя, но одновременно появляется другая проблема: препарат вызывает сильные побочные эффекты… В фильме “засветились” узнаваемая аппаратура от топового бренда Meridian.

11. Ограбление по-итальянски / The Italian Job [2003]

Шарлиз Терон, Марк Уолберг, Джейсон Стэйтем…звёздный состав актёров в роли команды талантливых грабителей идёт на рискованное дело: изящную и молниеносную кражу золотых слитков, которая может обернуться цепочкой непредвиденных событий. Самые внимательные зрители наверняка заметят в фильме аппаратуру от NAD и Martin Logan.

12. Снеговик / The Snowman [2017]

Несмотря на то, что этот фильм с Майклом Фассбендером в главной роли получил, мягко говоря, нелестные отзывы кинокритиков, он может порадовать леденящими душу снежными пейзажами, а также кое-какой топовой Hi-Fi аппаратурой. Присмотревшись повнимательнее, в одном из эпизодов видим усилитель McIntosh, с легендарными “стрелочками” и фирменной синей подсветкой.

13. Доктор Хаус / House, M.D [2004-2012]

Этот невероятно популярный сериал растянулся аж на восемь сезонов и стал классикой жанра, а Хью Лори, исполняющий главную роль, уверенно закрепил за собой статус звезды мирового уровня. Киноманы и любители аудиотехники наверняка обратили внимание на проигрыватель винила Sota Comet Series III и стильные колонки Infinity Cascade, на которых Хаус слушает музыку в своём рабочем кабинете.

Источник: https://habr.com/ru/post/586348/


Интересные статьи

Интересные статьи

Привет, Хабр. В прошлой статье я рассказал о начальном анализе предметной области и базовом проектировании нашей новой ECM-системы. Теперь я расскажу о первой практическо...
Разрабатываете на React или просто интересуетесь данной технологией? Тогда добро пожаловать в мой новый проект — Тотальный React. Введение Я работаю с React уже 5 лет, однако, ког...
Команда Хабр Карьеры собрала 11 лучших материалов о поиске работы и неизбежных в этом случае собеседованиях. Чего ожидать и как к этому приготовиться, в своих статьях с одной стороны рассказы...
Эта статья для тех, кто собирается открыть интернет-магазин, но еще рассматривает варианты и думает по какому пути пойти, заказать разработку магазина в студии, у фрилансера или выбрать облачный серви...
«Битрикс» — кошмар на костылях. Эта популярная характеристика системы среди разработчиков и продвиженцев ныне утратила свою актуальность.