Митап бизнес-аналитиков в Redmadrobot 18 июля

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.


18 июля в 19:00 в офисе роботов пройдет первый митап бизнес-аналитиков. Спикеры из Redmadrobot, DM-Solutions, SuperJob и KODE расскажут про тонкости общения с заказчиком, настоящую продуктовую работу и создание собственного продукта в аутсорс-компании — все на реальных кейсах и примерах. Регистрация — тут, подробности под катом.

Про что будут доклады


«Как и зачем выбирать метрики за ваших клиентов»
Наталия Крайнова, Redmadrobot


Может ли аналитик в аутсорс-компании работать над продуктом? Пройдем путь от «заказчик просил перекрасить кнопку в красный» к полноценной продуктовой работе. Первые шаги и подводные камни на реальных кейсах роботов.


«4 истории о том, как не надо общаться с заказчиком»
Алмаз Салимзянов, DM-Solutions


Обсудим несколько историй о том, как плохая коммуникация на проекте приводит к негативным последствиям и как этого избежать.


«На одной волне с заказчиком»
Алёна Андреева, SuperJob


Расскажем о том, как в SuperJob превращают идеи в гипотезы и как быть с теми, которые до гипотезы так и не вырастают. А еще о том, что такое фича-встреча, чем она так полезна и как мы договаривались о всех нововведениях с нашим заказчиком. И наконец, почему так важно, чтобы все участники процесса были на одной волне общей цели.


«Зарождение собственного продукта в аутсорс-компании»
Дмитрий Марчихин, KODE


Каждый в аутсорс-разработке задумывался над созданием собственного продукта, но согласовать и продать идею руководству, внутреннему заказчику — непростая задача.
Полтора года назад мы решились на этот шаг и смогли создать Tortu.io — инструмент для проектирования голосовых интерфейсов, который сейчас используется VUI-дизайнерами по всему миру.

На нашем примере расскажу:

  • как появилась идея сделать свой продукт и как мы обосновали идею;
  • как сформировались взаимоотношения с внутренним заказчиком;
  • как валидировали идею с минимальными затратами ресурсов;
  • и как наши подходы можно использовать и в работе с внешними заказчиками.


Как нас найти


Адрес офиса роботов: Москва, ул. Пресненский Вал, 27с9, м. Белорусская. Более подробная схема проезда здесь.
Ждем вас 18 июля в 19:00. Участие в митапе бесплатное, регистрация обязательна.

Для тех, кто не сможет попасть, будет организована трансляция, а чуть позже выложим еще и видео с митапа.
Источник: https://habr.com/ru/company/redmadrobot/blog/458794/


Интересные статьи

Интересные статьи

Карантин запирает нас в четырех стенах, но с другой стороны — стирает расстояния. Например, в эту субботу можно будет оказаться на митапе минского сообщества: ребята решили использовать возможнос...
Компании переполнили рынок товаров и услуг предложениями. Разнообразие наблюдается не только в офлайне, но и в интернете. Достаточно вбить в поисковик любой запрос, чтобы получить подтверждение насыще...
Существует традиция, долго и дорого разрабатывать интернет-магазин. :-) Лакировать все детали, придумывать, внедрять и полировать «фишечки» и делать это все до открытия магазина.
Получить трафик для интернет-магазина сегодня не проблема. Есть много каналов его привлечения: органическая выдача, контекстная реклама, контент-маркетинг, RTB-сети и т. д. Вопрос в том, как вы распор...
27 июня команда Почты Mail.ru проведёт SmartMail Meetup, посвященный frontend-разработке. В программе митапа — технические доклады о frontend-разработке Почты. Обсудим, чем живут фронтендеры Ma...