Мне 14 и я решил разработать игру

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Привет, меня зовут Георгий, я учусь в 8 классе и мне 14. Указывая свой настоящий возраст я всего навсего пытаюсь привлечь больше внимания к моему проекту, всё таки не каждый день встретишь 14-го школьника который разработал не просто «5-ти минутный кликер» а действительно что-то стоящие, не хочу показаться человеком с завышенной самооценкой, мне просто нравится то что я сделал в этот раз).

Началось всё с конца 2017 года, когда я в попытках запустить свой сервер в minecraft, настраивал плагины, можно сказать что именно тогда я познакомился с программированием. Немного позже я понял, что держать на своих руках целый сервер у меня не получится и я решил оставить эту затею. После встречи нового 2018 года начались зимние каникулы и так как зима в моей области это что-то такое…

image

… я сидел дома. В очередной раз сёрфинга рекомендаций ютуб, я вижу видео, точно не помню как называлось, но примерно так — «Как создать игру на UNITY всего за 30 минут». Посмотрев этот ролик у меня появилось сильное желание сделать свою игру, и читал, смотрел, сравнивал разные движки и платформы, вообщем всё таки решил разрабатывать игру на unity для смартфонов и планшетов, в частности для android.

Канал ANDROIDHELPER дал мне невероятный толчок в понимании движка и программировании на языке C#, спасибо Андрей и Женя, вы лучшие! Что ж, шли месяца а я всё продолжал делать игры, хотя то что я делал тогда, играми называть нельзя, это были приложении имеющее заголовок и пару кнопок. Летом когда мне не мешала учёба и у меня было уйму свободного времени я решил сделать приложение (Конечно же разрабатывать простые приложение на Unity это абсурд, но тогда мне казалось это хорошей идеей), в приложение я добавил огромное количество команд для Яндекс Алисы, разделив всё на категории. Добавил рекламу, опубликовал в google play и понеслась…

image

Правда продлилось этого не долго, около месяца, но заработать 360$ я всё таки смог. Назвать точную причину бана приложения я не могу, думаю это было из-за того что я не сделал политику кондицифиальности, а в данном случаи я был обязан это сделать, так как в игре есть реклама, тем более от appodeal. Долгое время я практически ничего не публиковал, а занимался лишь развитием в этой отрасли, практиковался, набирался опыта…

И вот, конец 2019 и я думаю — «А может быть замутить игруху новую...», начал обдумывать и зарисовывать всё на бумаге. Вообщем, суть игры в том, что на одном смартфоне смогут играть сразу несколько игроков, конечно это не новшество в игровой индустрии, вот поэтому я и хотел обыграть это как нибудь красиво, придумал режим и решил его реализовать, вообщем получилось это:

image

Как же я рад что вовремя понял, что стоит перейти на 3D, ранее с играми в 3D я почти не работал, поэтому опыта было мало, и мне хотелось как можно быстрее освоиться в трёхмерных играх, спустя немного времени, получилось это:

image

Как по мне так гораздо лучше чем в 2D. Дальше я занялся разработкой новых режимов, оптимизацией и фиксом огромного количества багов. Спустя какое-то время появились режимы Sprint и Darts а совсем недавно я обновил игру добавив режим — Boxing


На данный момент игра находится в стадии BETA-тестирования, так как режимов мало, а основных вещей нет, например: экономика, таблица лидеров, отключение рекламы, и т.д.

Что ж, мой небольшой рассказ подходит к концу, если я замечу большой резонанс по этому поводу, готов и дальше продолжать писать на эту тему, а возможно дословно рассказу с какими трудностями я столкнулся при создании игры и как эти трудности решил.

Если кто-то заинтересовался, милости прошу

Всем спасибо за прочтения! Отдельную благодарность хочу выразить всем тем, кто установит игру, отзывы и предложения можете писать прямо сюда, постараюсь всем ответь.

До скорых встреч!
Источник: https://habr.com/ru/post/489246/


Интересные статьи

Интересные статьи

Многие компании в определенный момент приходят к тому, что ряд процессов в бизнесе нужно автоматизировать, чтобы не потерять свое место под солнцем и своих заказчиков. Поэтому все...
Рассказывает технический директор «Медузы» Борис Горячев. Наш основной продукт — сайт — постоянно обрастает новыми функциями, но из-за этого постепенно становится более тяжелым и н...
Принято считать, что персонализация в интернете это магия, которая создается сотнями серверов на основе БигДата и сложного семантического анализа контента.
Если в вашей компании хотя бы два сотрудника, отвечающих за работу со сделками в Битрикс24, рано или поздно возникает вопрос распределения лидов между ними.
Возможно, вы уже слышали о так называемом «функциональном» программировании. Возможно, вы даже подумываете о том, что вам стоит его как-нибудь попробовать. Ни в коем случае этого не делайте! ...