Moscow Node.js Meetup 10: Архитектура Node.js-приложений, Hot Reload в Node.js и секретный доклад

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Друзья, это становится доброй традицией. Мы не встречались почти 11 месяцев – прошлая наша встреча была накануне Нового года и у самого Кремля. А в этом году Node.js исполнилось 10 лет, а это значит время провести юбилейный 10-й митап Msocow Node.js Meetup!

В то время, как наш чат в Telegram ( t.me/nodejs_ru ), посвященный разработке на Node.js уже перерос 5 000 (пять тысяч!) участников, всё больше компаний, как международных, так и российских, продолжают успешно разрабатывать решения на базе Node.js, наращивать экспертизу на production-проектах.

Крупные корпорации, банки, финансовые сервисы, e-Commerce, клиентские сервисы – все здесь. Масштаб и спектр задач, которые успешно решаются с помощью Node.js продолжает расти, а новые вызовы продолжают подогревать нам не только мозги!
Эта встреча станет ещё более интересной и на этот раз пройдет при сильной поддержки от команды Leroy Merlin, известной своими развитыми архитектурными практиками и решениями в Node.js.

Совсем недавно вышла уже счастливая 13-я версия, а 12-я “улетела” в LTS. Что это значит? Поговорим при встрече.;) А заодно обсудим, что произошло у каждого из нас за год – у кого-какие успехи, боли, челленджи, а затем копнем проблему создания единой архитектуры приложения, способы её решения, посмотрим на проблемы изолированных площадок и hot-reloading модулей в Node.js.

КОГДА: 20 ноября 2019, 19:00
ГДЕ: Москва, Шаболовка, в офисе компании Leroy Merlin.

ПРОГРАММА:

19:00 — 19:25 Socializing, встречаемся, общаемся
19:25 — 19:40 Welcome & small digest (Денис Измайлов, Axept)
19:40 — 20:10 Архитектура Node.js приложения с учётом хаоса в npm (Леонид Лёвкин, Full-stack разработчик в Leroy Merlin)

npm на сегодняшний день является одним из самых крупных репозиториев. В нём присутствуют модули практически для всего, что может понадобится разработчику. Отсутствие стандартов разработки и наличие огромного количества различных способов построения интерфейсов (events, callbacks, promises) в Node.js-приложениях порождают проблему создания единой архитектуры приложения. В своём докладе я хочу рассказать об этих проблемах, а также предложить свой вариант их решения.

Леонид уже более 6 лет разрабатывает приложения на JavaScript и при этом играет страшный металл в группе biorate (кстати, послушать можно тут: biorate.bandcamp.com).

20:10 — 20:30 Кофе-брейк, наслаждаемся живым общением
20:30 — 21:00 Секретный доклад от очень секретного спикера;)
21:00 — 21:30 Пересобираем двигатель на лету: hot load модулей в Node.js (Павел Казанцев, Node.js-разработчик в Маркетплейс Леруа Мерлен)

Павел расскажет про боль множественных однотипных интеграций и тлен изолированных площадок у заказчика, а также жутких проблем standalone-инсталляций и как можно выползти из этого и не “испачкаться”. Мы поговорим о том, как плагины приходят на помощь – а именно про hot loading кода, а также сложности и примеры реализации на Node.js, а также подведем итоги таких решений, проанализируем плюсы и минусы.

Павел занимается разработкой более 10 лет и уже более 5 лет из них он посвятил Node.js. Очень любит распределённые высоконагруженные системы нежной-нежной любовью.

21:30 — 22:00 Свободный микрофон, вопросы-ответы, откровения о наших болях и радости, без камер и записи Afterparty

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

1. Конференция бесплатная, но вход строго по регистрации.
2. Для того, чтобы зарегистрировать – необходимо заполнить форму по ссылке ниже, отправив таким образом заявку и дождаться приглашения.
3. Ссылка для регистрации – axept.timepad.ru/event/1110942

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Появились вопросы/предложения или может даже готовы выступить с докладом на следующей конференции-митапе? Пишите срочно на events@axept.com или напрямую в Telegram: @DenisIzmaylov

И ЕЩЁ:

1. Подписывайтесь на канал конференции, чтобы быть в курсе событий t.me/NodeJSRussia
2. Вступайте в Facebook-группу www.facebook.com/groups/NodeJSRussia
3. Присоединяйтесь к группе-чату русскоговорящего Node.js-сообщества в Telegram (нас уже более 5000 участников!) t.me/nodejs_ru
Источник: https://habr.com/ru/post/475126/


Интересные статьи

Интересные статьи

Конец мая и начало июня — традиционное время защиты дипломов в вузах. Помимо самой выпускной работы, студентам нужно подготовить короткое (на 7–10 минут) выступление перед экзаменационной комисси...
За последние 5 лет Node.js очень изменился, но знания о платформе у сообщества остались на уровне 2013-2015 годов, все те же подходы, все те же проблемы. Сообщество плохо следит за новыми возмо...
Мобильному разработчику нужно обладать понятным набором навыков. Рассказывать о них нужно в контексте конкретных задач, которые возникают по ходу создания и публикации приложения. Артур Антонов р...
27 мая исполнится 10 лет с того момента, как Ryan Dahl выпустил самую первую версию Node.js. За прошедшее десятилетие проект стал более чем успешен, но сам Райан уже переключился на другие ве...
Дискретная видеокарта начального уровня Intel Graphics Xe, официальный анонс состоялся 20 марта на игровой конференции GDC 2019 Компания Intel опубликовала документацию на графические процес...