nanoCAD Конструкции PS: узнайте о базовых инструментах в видеоуроках

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Открываем серию видеоуроков, посвященных работе в nanoCAD Конструкции PS – приложении к Платформе nanoCAD, которое позволяет автоматизировать разработку документации разделов КЖ и КЖИ при проектировании зданий и сооружений. Видеоуроки будут полезны конструкторам строительных специальностей, работающих над проектами монолитных конструкций.

К просмотру в отдельном плейлисте на нашем YouTube-канале «nanoCAD» доступны первые три видеоурока.

Менее чем за два академических часа вы изучите три темы: принципы работы и преимущества приложения nanoCAD Конструкции PS, сборка конструкции и детальное армирование (основные инструменты).

Урок 1. Принципы работы и преимущества

На первом уроке мы познакомимся с основами работы в nanoCAD Конструкции PS, разберем модульный состав приложения. На примере проекта колонны рассмотрим Диспетчер марок, освоим принципы учета элементов при генерации спецификации, а также инструменты визуального контроля параметров (цветовое кодирование).

Смотреть урок «Принципы работы и преимущества» (26:57)

 Урок 2. Сборка конструкции. Основы

Второй урок посвящен инструменту Сборка конструкции – базовому при формировании информационной модели. Изучим особенности различных элементов, используемых этим инструментом: стержней, деталей, изделий. На простых примерах разберем принцип работы инструмента Регистрация чертежа детали.

Смотреть урок «Сборка конструкции. Основы» (20:51)

 Урок 3.1. Детальное армирование. Основные инструменты

На третьем уроке рассмотрим основные инструменты детального армирования и их отличия от инструментов схематичного армирования. Освоим настройки сортамента арматуры. На примере инструмента Арматурный стержень разберем все основные параметры объектов детального армирования. Подробнее остановимся на диаметре загибов: увидим, как автоматически меняется радиус оправки гиба, если изменить класс или диаметр на примере отрисованного стержня. Изучим особенности параметра Тип элемента, кратко пройдемся по инструментам редактирования.

Смотреть урок «Детальное армирование. Основные инструменты» (29:50)

В следующих видеоуроках мы рассмотрим детальное армирование: специальные инструменты и инструменты редактирования.

Смотрите опубликованные ролики на нашем YouTube-канале «nanoCAD» и следите за появлением новых. добавить ссылку на плейлист

Подробнее узнать обо всех возможностях nanoCAD Конструкции PS и скачать бесплатную пробную версию продукта можно на официальном сайте nanocad.ru.

 

Источник: https://habr.com/ru/companies/nanosoft/articles/765570/


Интересные статьи

Интересные статьи

Часть 3. Работа с фактурами. Визуализация проектаПродолжаем знакомиться с концептуальным проектированием в архитектуре и осваивать технику прямого 3D-моделирования в Платформе nanoCAD.В первом и второ...
В статье рассказываем о Платформе nanoCAD, в частности о вертикальном приложении на базе САПР - программном комплексе nanoCAD BIM Конструкции, его особенностях и преимуществах.
В заключительной пятой части статьи о посторении детали "Паук" мы выполним финальные операции построения детали: завершим построение ребер и создадим еще один элемент – глухое отверстие в бобышке (опе...
Вторая часть обзора оперативной памяти на тороидальных магнитных сердечниках. Не слишком много теории и исторической справки, но большое количество фотографий из моей коллекции и акцент на техническое...
В последнее время САПР, по-настоящему став системой, может поддерживать многие рабочие процессы, начиная с разработки трехмерных моделей, на основании которых затем оформляются комплекты конструкторск...