Нужно эффективное мобильное приложение против вероятной первой мировой ядерной войны?

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Для Земли и РФ в нынешней непростой ситуации можно сделать эффективное для выживания мобильное приложение против более вероятной (чем ранее) первой мировой ядерной войны. Хорошо, что об этом много уже во всех странах написано и есть откуда брать контент и алгоритмы, в т.ч. и на Хабре. Или в Роспатенте:

Я пока придумал только архитектуру приложения (сразу махом front- и backend), скомпилировал самый первый релиз в формате .apk и могу сделать рабочий прототип (пока не в Kotlin) и выложить потом его в свой аккаунт разработчика Google Play, где сейчас 4 apps (аккаунт в Apple Developer тоже есть). Но одному (хотя яжврач и developer одновременно) реально удобное, красивое, функциональное и всем полезное ПО сделать сложно, сами понимаете. Конечно, можно сказать, что его должно делать МЧС РФ или FEMA (Federal Emergency Management Agency, USA) или MEM (Министерство по чрезвычайным ситуациям КНР) и т.п., а не какие-то выскочки с наказуемой инициативой типа меня, но очень просто почему-то не хочется, чтобы много (есть таки повышенная математическая вероятность) людей стали Хибакуся или не знали, что можно сделать хорошего в этом плане.

Суть нашего приложения – дать людям знания и практические инструменты уменьшения риска последствий ядерного взрыва и увеличения шансов на подготовку, выживание, лечение, реабилитацию и профилактику поражающих факторов ядерных взрывов.

И примерная и упрощённая структура аппликации вот такая:

  1. Первая вкладка. Вступление, просто смотреть. Видео-плейлисты на Ютубе или Rutube и т.п. по теме про максимум выживаемости при ядерной войне с обновлением видеоруководств к действиям.

  2. Вторая вкладка. Местные новости с практическими рекомендациями. На Яндексе или Гугле и т.д.

  3. Третья вкладка. Основы радиационной медицины. Диагностика и терапия. Учебные руководства по радиационной медицине. В ней 7 и более пунктов:

    1. Диагностика и лечение заболеваний. Симптоматика, лабораторно-инструментальные методы, хирургия и фармакотерапия

    2. Средства индивидуальной защиты

    3. Дозиметры

    4. Способы снижения повреждающего действия ядерного взрыва

    5. Аптечные препараты от радиационно-термических поражений

    6. Лечебное и профилактическое питание после ядерного взрыва

    7. Технологии дезактивации и др.

  4. Четвертая вкладка. Кнопка доступа к обычному радио-модулю телефона или смартфона.

  5. Пятая вкладка. Кнопка Wi-Fi и Bluetooth раций для общения без сотовой связи (и радио), чтобы все желающие, находящиеся в радиусе 50–100 м друг от друга, могли общаться по цепочкам.

    Варианты блюпузных аналогов: Bluetooth Talkie и Intercom for Android и т.д.

    Для максимально близкой декомпиляции и рефакторинга больше всего подходит многофункциональное Walkie Talkie.

Функционал рации

Это приложение для рации PTT, которое позволяет вам бесплатно разговаривать с друзьями и семьей через сети Wi-Fi, Bluetooth и точки доступа Wi-Fi. Без регистрации, без подписки - эта рация абсолютно бесплатна. Функции:

  • Рация с одним вызовом обеспечивает связь один на один между пользователем, подключенным к одному и тому же Wi-Fi-соединению.

  • Рация для группового вызова обеспечивает связь между многими и многими пользователями, которые подключены к одному и тому же Wi-Fi-соединению, и вы можете разговаривать с одним пользователем, нажав на идентификатор этого пользовательского устройства.

  • Приложение также предоставляет функцию чата для общения с друзьями. Один может разместить чат, а другой может присоединиться к нему, подключившись к той же сети и введя IP-адрес.

  • Вы также можете изменить имя устройства и громкость в настройках.

  1. Шестая вкладка приложения. На случай выведения из строя систем оповещения и кнопки SOS нужна сирена, наверное. Существует аналог - приложение «Ядерная сирена звуки», которое содержит 6 звуков ядерных сирен.

  2. И седьмая вкладка. Пока назовём её - «разное» (например, перевод азбуки Морзе фонариком или карта ближайших бункеров и подвалов).

Вообще, сейчас есть несколько приложений близких и, кстати, теперь по одному из них, по «Симулятору Ядерной Бомбы 2», понятно, откуда растут эмоциональные корни этой ситуации со спецоперацией, где отзывы за ядерное оружие такие:

Агрессивные скрины

Потренироваться уже сегодня и сейчас можно также (вообще игр много) на приложении «ТЕСТ: выживание, зомби, война».

Описание приложения

Представьте ситуацию: ваш близкий или родственник потерял сознание или же получил травму и вы знаете, что делать, как оказать первую помощь, что бы увеличить его шансы на выживание, ведь до приезда скорой помощи некоторые люди не доживают. Поэтому очень хорошо было бы знать, как спасти человеку жизнь. Удачи вам, лучше все это знать и уметь, хоть это вам вероятно и не пригодится, чем ничего не уметь в тот момент, когда это вам пригодится. Вас ждут 20 вопросов на такие темы как: Выживание в зомби апокалипсисе, Выживание в городе во время БП, Выживание в лесу, знания первой помощи, ядерная война, сможете ли вы выжить на необитаемом острове и многое другое.

Есть ещё приложение «NukeBlast - Атомный взрыв»

Функции

Хотите узнать последствия ядерного взрыва в вашем городе? С этим приложением вы можете выяснить, какие разрушения вызовет ядерный удар. Показан уровень разрушений и площадь поражения при наземном взрыве.

Этот калькулятор расчета разрушений от ядерного оружия отображает различные типы разрушений на карте. Вы также можете выбрать любое местоположение взрыва (выбирая страну или город или перетаскивая маркер по карте), выбирать из списка известных ядерных устройств (существующих или ранее использовавшихся) и смоделировать результаты взрыва.

А вообще, софта и патентов по теме очень много.

Вот свежайшая статистика из Роспатента:

  • Программного обеспечения – 721 штука примерно.

Пример ПрЭВМ

  • Баз данных – почти 177 штук.

Пример БД

  • Близких топологий интегральных микросхем – около 98.

Пример ТИМС

К организациям, близким к психологии мира (peace psychology), с которыми можно сделать наше мобильное приложение, относятся такие:

Список
  • Международный женский союз за мир и свободу https://www.wilpf.org/membership/

  • Международное объединение противников войны https://wri-irg.org/en/Contact

  • Комиссия ООН по разоружению https://www.un.org/disarmament/institutions/disarmament-commission/

  • Советский фонд мира https://mafm.ru/2022/04/в-памяти-народа/

  • Международное бюро мира http://www.ipb.org/why-become-a-member/

  • Пагуошское движение учёных https://pugwash.org/

  • Российский Пагуошский комитет — национальный комитет Пагуошского движения учёных http://www.pugwash.ru/

  • Международная кампания за запрещение ядерного оружия https://www.icanw.org/

Больше я не знаю, к сожалению, кто для всех землян может такое полезное приложение помочь сделать. Кстати, все вышеназванные идеи вы можете спокойно копировать и делать хоть 100 клонов и вариантов. Мы в ВОИР ещё 100 улучшенных способов можем придумать ибо)

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Нужно ль эффективное мобильное приложение против вероятной первой мировой ядерной войны?
50% Да 2
25% Нет 1
25% А зачем? 1
0% Не знаю 0
Проголосовали 4 пользователя. Воздержавшихся нет.
Источник: https://habr.com/ru/post/660143/


Интересные статьи

Интересные статьи

Сегодня с вами на связи отдел динамического ценообразования Ситимобил. И мы начинаем серию статей о том, как мы проводим и оцениваем ценовые эксперименты внутри наше...
Говорить о том, что пандемия коронавируса в 2020 году стимулировала онлайн во всех его проявлениях становится уже немодным. Это свершившийся факт. Тем не менее, цифры упрямая вещь: мо...
Спустя два года после запуска Turing в сентябре 2020 года NVIDIA сменила архитектуру своих видеокарт на Ampere. AMD не осталась в стороне и вскоре после этого тоже обнови...
Существует традиция, долго и дорого разрабатывать интернет-магазин. :-) Лакировать все детали, придумывать, внедрять и полировать «фишечки» и делать это все до открытия магазина.
С версии 12.0 в Bitrix Framework доступно создание резервных копий в автоматическом режиме. Задание параметров автоматического резервного копирования производится в Административной части на странице ...