Обновлённый анонс обновлённых интенсивов: Kubernetes oт альфы до омеги

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

TL;DR, уважаемые хабровчане. Наступила осень, в который раз перевернулся лист календаря и третье сентября наконец-то снова минуло. А значит пора возвращаться к работе — и не только к ней, но и к обучению.


— У нас, — сказала Алиса, с трудом переводя дух, — когда долго бежишь со всех ног, непременно попадаешь в другое место.
— Какая медлительная страна! — сказала Королева. — Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!


Такое ощущение, что они разговаривали об IT-cфере. Настоящий it-специалист в некоторой мере обречён постоянно учиться. Чтобы оставаться просто на необходимом технологическом уровне, нужно каждый год не только актуализировать, но и добавлять знаний процентов на 30.


Этой осенью мы обновили наши интенсивы Kubernetes База и Kubernetes Мега. Интенсивы Слёрма из-за COVID-19 перебрались в онлайн — правда с сохранением всех «фичей» и «плюшек». За год много чего произошло. Даже Kubernetes уже лихо помахивает цифрой 1.19.



Kubernetes База


  • Аутсорс инфраструктуры в штыки воспринимается не только бизнес-руководством компании, но и СТО?
  • Решения «из гугла» в продакшене вместо «всё, как по нотам», как обещают инженеры Google, часто превращаются в ад, саранчу, казни египетские и бессонные ночи админа?
  • Вы самостоятельно долго изучали Kubernetes, но так и не приняли решение — внедрять его у себя в компании или нет?

Команда Слёрм создала такой формат онлайн-интенсива, что получилась полноценная учеба по 8 часов в день на базе онлайн-инструментов. Есть и формы обратной связи, когда вы можете отправить непонятный вам вопрос на разбор практиков. И обучение на базе Zoom, когда есть возможность пообщаться со спикерами. А сама практика проходит в облаке с доступом по ssh. Про «курилку» тоже не забыли — в телеграм-чате можно обсудить, как проблемы k8s, так и общие впечатления от процесса. В том же чате находятся и техническая поддержка, и сами спикеры.


К слову о спикерах Kubernetes База:



Сергей Бондарев, Архитектор Southbridge. Инженер с 25-летним стажем. Certified Kubernetes Administrator. Огромный опыт внедрения Кубернетес: все куб-проекты Southbridge, включая собственную инфраструктуру. Один из разработчиков kubespray с правами на принятие pull request.


Марсель Ибраев, CTO Слёрм. Инженер с 8-летним стажем. Certified Kubernetes Administrator. Внедрения Кубернетес для клиентов Southbridge. Разработчик курсов и спикер Слёрм.


Александр Швалов, Инженер Southbridge. Администратор с 6-летним стажем. Certified Kubernetes Administrator. Настройка и сопровождение Kubernetes-проектов в Southbridge.


Интенсив пройдёт 28-30 сентября 2020 года.


Подробную программу мероприятия и условия можно прочитать на странице Kubernetes База.


Скучно точно не будет — не хватит времени не то, что скучать, но даже оторвать взгляд от экрана. Интенсив — для тех, кто нацелен на то, чтобы стать профи своего дела.


Хотите увидеть, как оно будет? Посмотрите, как проходила практика на «Вечерней школы Слёрма по Кубернетес».



Небольшой бонус: После оплаты (можно оплатить в рассрочку) интенсива вы получите доступ к Подготовительному курсу по Kubernetes: вводным курсам по технологиям Docker, Ansible и Ceph — чтобы легче зашёл интенсив и можно было идти в одном темпе с другими участниками и спикерами.


Kubernetes Мега


Для опытных пользователей Kubernetes — нет предела совершенству — мы подготовили обновлённый Kubernetes Мега.


На интенсиве разберём в теории и на практике тонкости установки и конфигурации production-ready кластера («the-not-so-easy-way»), механизмы обеспечения безопасности и отказоустойчивости приложений.


Спикеры Kubernetes Мега:



Павел Селиванов, Senior DevOps-инженер в Mail.ru MCS. Ведущий DevOps-инженер в Mail.ru Cloud Solutions. На счету десятки выстроенных инфраструктур и сотни написанных пайплайнов CI/CD. Certified Kubernetes Administrator. Автор нескольких курсов по Kubernetes и DevOps. Регулярный докладчик на Российских и международных IT конференциях.


Сергей Бондарев, Архитектор Southbridge. Инженер с 25-летним стажем. Certified Kubernetes Administrator. Внедрения Кубернетес: все куб-проекты Southbridge, включая собственную инфраструктуру. Один из разработчиков kubespray с правами на принятие pull request.


Марсель Ибраев, CTO Слёрм. Инженер с 8-летним стажем. Certified Kubernetes Administrator. Внедрения Кубернетес для клиентов Southbridge. Разработчик курсов и спикер Слёрм.


Kubernetes Мега пройдёт с 14 по 16 октября 2020 года.


Подробную программу интенсива и условия вы можете прочитать на странице Kubernetes Мега.


Kubernetes Мега создан нами для администраторов, чей заказчик или работодатель предъявляет повышенные требования к стабильности и безопасности своих систем. Так же для технических руководителей, планирующих внедрение Kubernetes. И, конечно же, для системных администраторов, которые заинтересованы в профессиональном росте и понимают его насущную необходимость.


Kubernetes База + Kubernetes Мега дают все материалы, необходимые для сдачи экзамена на CKA в CNCF.


May the k8s be with you!

Источник: https://habr.com/ru/company/southbridge/blog/518508/


Интересные статьи

Интересные статьи

Что такое Job и CronJob в Kubernetes, для чего они нужны, а для чего их использовать не стоит. Эта статья — выжимка из лекции вечерней школы «Слёрм Kubernetes». Читать д...
Есть статьи о недостатках Битрикса, которые написаны программистами. Недостатки, описанные в них рядовому пользователю безразличны, ведь он не собирается ничего программировать.
Прим. перев.: Автор оригинального материала — Henning Jacobs из компании Zalando. Он создал новый веб-интерфейс для работы с Kubernetes, который позиционируется как «kubectl для веба». Почему нов...
За годы эксплуатации Kubernetes в production у нас накопилось немало занимательных историй, как баги в различных системных компонентах приводили к неприятным и/или непонятным последствиям, вл...
Некоторое время назад мне довелось пройти больше десятка собеседований на позицию php-программиста (битрикс). К удивлению, требования в различных организациях отличаются совсем незначительно и...