Оплатить обучение кодингом: российские бакалавры могут выиграть стипендию на обучение в магистратуре в Швейцарии

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Привет, Хабр! Этот пост предназначен для тех, кто хочет стать магистром наук в области информатики и программной инженерии, причем не в российском вузе, а в Швейцарии. Такую возможность предлагает Schaffhausen Institute of Technology (SIT). Учебный план этого института построен таким образом, что полученные навыки и знания позволят выпускникам претендовать на должности CIO или CISO в крупных корпорациях, либо развивать свой ИТ-проект на международном уровне. Также сегодня речь пойдет о конкурсе, победителям которого будет предоставлена возможность бесплатного обучения в SIT. Всех желающих узнать больше о новой магистерской программе, обучении в Швейцарии под руководством мировых ученых и нобелевских лауреатов и о стипендиях, предусмотренных победителям конкурса, приглашаем под кат.

image


В прошлом посте мы уже говорили об институте Шаффхаузена (Schaffhausen Institute of Technology). Вуз был основан для подготовки лидеров нового поколения на стыке ИТ, бизнеса и академической науки. Вузом руководят как бизнесмены, так и отцы-основатели современного программирования, включая создателя языка Eiffel Бертрана Мейера и технического директора MariaDB Corporation AB, автора MySQL Server Ульфа Михаэля «Монти» Видениуса.

Для желающих подробнее узнать о самой учебной программе, которая была разработана для подготовки руководителей в сфере ИТ, запланирован вебинар. 9 июня 2020 г (во вторник) в 10.00 (Мск) можно будет послушать:

  • Сергея Белоусова, генерального директора Acronis, основателя SIT
  • Мауро Пецце, профессора программной инженерии в SIT
  • Ульфа Михаэля «Монти» Видениуса, технического директора MariaDB Corporation AB, автора MySQL Server.

На вебинаре можно будет услышать из первых уст про миссию SIT, особенности преподавания в инновационном институте, а главное — узнать, как будет построена программа магистратуры «Информатика и программная инженерия». Кстати, не забудьте пройти регистрацию по ссылке , так как доступ к ивенту будет открыт только для авторизованных участников.

Кому бесплатное обучение?


Учитывая, что европейское образование не всем по карману (хотя стоимость обучения в магистратуре SIT сравнима со стоимостью образования в российских вузах аналогичного направления), команда SIT запустила международный онлайн-конкурс по программированию SIT Star Contest, который пройдет этим летом. Учащиеся российских вузов хорошо знают такой формат отбора абитуриентов «на бюджетные места» в форме олимпиад.

В случае с SIT победителям состязания будет оплачено обучение в размере 100% или 20% от стоимости всего курса. Количество стипендий будет зависеть от общего уровня участников и не ограничено заранее. Победители смогут получить образование по одной из двух программ:

  • Магистр наук по направлению «Программная инженерия и цифровое лидерство» (4 семестра). Выдается двойной диплом совместно с Университетом Карнеги-Меллона (CMU) в Питтсбурге, США, и Национальным университетом Сингапура (NUS) в Сингапуре.
  • Ускоренное прохождение: магистр наук по направлению «Программная инженерия и цифровое лидерство» (3 семестра)

Этапы конкурса SIT STAR Contest:


Если вы решили участвовать в конкурсе, то вам пора разминать мозги и пальцы уже сегодня, потому что подготовительный этап конкурса уже начался!

  • До 7 июня 2020 г. Тренировка: Сперва вам дадут доступ к тренировочному туру, чтобы вы ознакомились с тестовой средой. Вы можете тренироваться в любое время с 1 по 7 июня 2020 года. Этот шаг является необязательным, но мы настоятельно рекомендуем не пропускать его. Результаты этого тура не повлияют на итоговый балл.
  • 17 июня 2020 г. Конкурс SIT STAR: Основной тур пройдет 17 июня. На его прохождение у участников из разных стран будет 4 часа.
  • Июнь-июль 2020 г. Собеседования и объявление победителей: Лучшие участники с самыми высокими баллами будут приглашены на собеседования с профессорами Технологического института Шаффхаузена.

Конкурс проводится на платформе Codeforces. Вам будет предложено 8-12 задач различных уровней сложности в области алгоритмического программирования. Получить более подробную информацию, изучить правила конкурса и приступить к тренировкам можно здесь.

Кто может участвовать в конкурсе?


Оргкомитет конкурса выдвигает три требования для участия в SIT STAR Contest:

  • Наличие степени бакалавра информатики или какого-либо другого направления STEM (Естественные науки, Технологии, Инженерия и Математика)
  • Владение английским языком на уровне, достаточном для получения последипломного образования
  • Гражданство одной из стран Восточной Европы (включая Россию) или Южной Азии

Таким образом, большинство выпускников профильных факультетов российских вузов могут претендовать на обучение в Швейцарии. Нужно только заполнить форму регистрации на конкурс здесь и готовиться к основному туру конкурса. В любом случае вы проверите свои силы, узнаете подробнее о революционной программе обучения, а также получите памятные подарки из Швейцарии! Но самое главное в том, что SIT STAR Contest позволит снизить стоимость обучения (или вообще получить его бесплатно) по самой актуальной программе магистратуры в сфере программной инженерии и информатики.

Так что регистрируйтесь на вебинар, участвуйте в конкурсе и, кто знает, быть может бесплатное место в престижной швейцарской магистратуре будет вашим!

image
Источник: https://habr.com/ru/company/acronis/blog/505460/


Интересные статьи

Интересные статьи

Мы уже не один раз делились в своем блоге, полезными материалами для развития (их список можно найти в конце этого материала). Сегодня продолжаем это начинание и специально перед старт...
В 1С Битрикс есть специальные сущности под названием “Информационные блоки, сокращенно (инфоблоки)“, я думаю каждый с ними знаком, но не каждый понимает, что это такое и для чего они нужны
Новатор в области информатики рассказывает о том, как руководила разработкой программного обеспечения для посадки миссии «Аполлон-11» на Луну Барак Обама вручает Маргарет Гамильтон Президентск...
Полный курс на русском языке можно найти по этой ссылке. Оригинальный курс на английском доступен по этой ссылке.
Введение Очередной раз работая с компанией, делающей проект, связанный с машинным обучением (ML), я обратил внимание, что менеджеры используют термины из области ML, не понимая их сути. Хотя сло...