Разместить здесь вашу рекламу


Почему надо ехать на Фестиваль 404 в этом году? Восемь причин

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.


Это уже не новость, но вдруг вы не в курсе. Легендарный Фестиваль 404 состоится в Самаре в девятый раз 14-15 сентября 2019 года. И вот восемь причин, почему вам стоит запланировать на эти даты самый яркий и полезный викенд этой осени.


1. Самара


В этом году мы сдвинули даты фестиваля на сентябрь, чтобы вы могли в полной мере насладиться Волгой, солнцем и теплом. Пить Жигулевское и есть раков на восхитительной самарской Набережной или отправиться в бар-хоппинг по уютным и колоритным заведениям с осмотром достопримечательностей по дороге.

Из Москвы или Питера до Самары всего 1,5 часа лета или ночь в комфортном поезде. Билет туда и обратно в районе 5000 рублей.



2. Атмосфера


У Фестиваля 404 есть своя атмосфера. Её трудно описать словами, но легко почувствовать на себе. Это такая ядреная смесь дружеской тусовки и мега-полезного контента, которой нет больше ни на одной IT-конференции в России (а может и в мире, мы не проверяли :). За атмосферу на фестивале отвечает Денис Колесников (ака Кураж-Бамбей) — тот самый голос из «Теории большого взрыва» и ведущий «Сериального TRENDеца».



Достаточно посмотреть фотографии в инстаграм по хэштегу #404fest, чтобы кое-что про фестиваль стало понятно.



3. Секции и спикеры


Фестиваль 404 остается верен своим традициям. Состав спикеров в 10 секциях формируют эксперты рынка, отвечающие за качество контента своим именем и репутацией.

Так, например, самую техническую из секций Фестиваля — «Фронтенд и Бэкенд» — собирает Максим Сальников из норвежского офиса Майкрософт. В этой секции выступят:

  • Иван Ботанов (StressoID) из Tinkoff.ru — Frontend-developer, человек-тимлид, преподаватель онлайн-курса по Angular, ведущий уроков на YouTube и, иногда, тренер команд в компаниях.
  • Алексей Охрименко (obenjiro) — разработчик в Frontend Architecture в Avito, организатор Angular Moscow и автор «Пятиминутки Angular».
  • Всеволод Родионов — главный по фронтэнду в Яндекс.Музыка, бывший организатор SPB Frontend и HolyJS
  • Людмила Мжачих — руководитель группы фронтенд-разработки проекта Mall.my.com, Mail.Ru Group и спикер, соорганизатор сообщества moscowcss.
  • Сергей Шибут, директор по информационным технологиям .defa

и другие прекрасные спикеры.

И это только 1/10 часть программы. А есть еще секции:
Мобильные приложения, Дизайн, UX, PR и маркетинг, Управление продуктами, Менеджмент, бизнес, философия, Управление проектами, Технологии будущего и Контроль качества.

4. Special guest


Специальный гость 404FEST — ютубер Wylsacom, автор самого популярного канала о технологиях и жизни в ногу со временем.



5. Афтерпати


На легендарном афтерпати нипадецки отжигают и поют в караоке даже самые умные и серьезные дядьки. Такая уж тут атмосфера. Это душевная вечеринка, которую нельзя пропустить.



6. Секретная программа


Те, кто был на фестивале в прошлом году знают секрет «Комнаты 404». Здесь проходила параллельная, нигде не анонсированная программа от компании Mercury Development — организаторов фестиваля. Тайная комната стала одной из фишек фестиваля, местом безудержного нетворкинга, возможностью передохнуть от полезного контента и расслабиться.

В этом году Фестиваль 404 проходит в роскошном конференц-центре пятизвёздочного отеля LOTTE в историческом центре Самары. Новая площадка всем хороша, кроме одного — здесь нет четвертого этажа, а значит нет и комнаты с номером 404. Но не волнуйтесь. Мы кое-что придумали. Секретная локация на фестивале будет — следуйте за злобным кроликом. То есть Зайцем.



7. Талисман


Харизматичный, хотя и весьма недобрый, талисман Фестиваля 404 — Заец Несудьбы — еще одна фишка фестиваля. История его появления восходит к баянистому мему. Несмотря на коварный характер, Заец Несудьбы благоволит тем, кто приезжает на фестиваль 404, и обходит их планы стороной. В это можно верить или не верить, но если бы нам давали тысячу рублей каждый раз, когда участники рассказывают как круто их карьера пошла в гору после посещения Фестиваля 404, мы окупили бы следующий фест полностью.



8. Билеты


Они пока ещё есть. Но с Зайцем Несудьбы лучше с ним не шутить, а покупать билет скорее. В прошлом году не все успели. Были даже такие, кто приобрел билет на самолет в Самару и обратно, а на фестиваль билет не взял сразу. Потом писал нам и слезно умолял продать один билетик. Не надо так, ладно?



А если купите сегодня-завтра можете использовать особый промокод HABRHABR. Говорят, что на сайте фестиваля наши разработчики спрятали и другие промокоды. Но это, конечно, слухи.
Источник: https://habr.com/ru/company/404fest/blog/463861/


Интересные статьи

Интересные статьи

Фильмы вдохновляют нас, помогают стать умнее и вырасти над собой. Некоторые из них могут внести отличный вклад в развитие программиста. Фильмы — это прекрасный инструмент, помогающий ...
Кто-то с ужасом, а кто-то с нетерпением ждет ИИ как в произведениях фантастов. С личностью, эмоциями, энциклопедическими знаниями и главное – с интеллектом, то есть способностями к ло...
Привет! Я из Сбербанка и хочу рассказать про наши особенности удалённой работы. Не спешите в ужасе убегать от этого адского сочетания слов. Я не собираюсь повторять пресс-релизы и говорить пр...
Лицензию назвали Cryptographic Autonomy License. Процесс одобрения был долгим и сопровождался жаркими дискуссиями внутри OSI. Часть сотрудников посчитала, что лицензия нарушает принципы открытого...
Есть статьи о недостатках Битрикса, которые написаны программистами. Недостатки, описанные в них рядовому пользователю безразличны, ведь он не собирается ничего программировать.