Подборка: 49 онлайн-инструментов для создания контента на английском языке

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Писать — сложно. Не важно, блогер вы, копирайтер или профессиональный маркетолог, любой может столкнуться с потерей концентрации и идей, писательским блоком или выгоранием. К счастью, есть множество инструментов, которые упростят и ускорят создание контента, а также устранят отвлекающие факторы и помогут с креативом. Собрали их для вас в нашей подборке.

Разложите свои идеи по полочкам

Milanote 

Milanote позволяет организовывать проекты, исследования и идеи с помощью визуальных досок. Вместо стандартного блокнота вы можете делать заметки на холсте. Что особенно пригодится для творческих людей, ведь мозговой штурм — это нелинейный процесс, и он не может проходить только в текстовом формате.

В Milanote вы можете писать заметки, загружать изображения и файлы, добавлять ссылки, скреплять любые веб-страницы и сотрудничать с коллегами в режиме реального времени. Минималистичный интерфейс Milanote с функцией drag-and-drop делает инструмент интуитивно понятным и простым в использовании.

Ideaflip

Ностальгируете по заметкам на клеящихся стикерах?  Виртуальные записки Ideaflip выглядят как настоящие!

Ideaflip — это простое веб-приложение, где можно проводить брейнсторм новых идей для статей или постов в блогах, а также работать вместе с коллегами и делиться с ними мыслями в режиме реального времени. 

Scrivener

Scrivener создан для писателей. Его задача — упростить и сделать процесс письма более эффективным. С помощью этого инструмента вы можете делать заметки, писать, редактировать, добавлять идеи для вдохновения, собирать исследования и организовывать все свои работы в одном месте. 

Scrivener позволяет импортировать различные файлы: изображения, PDF, видео, музыкальные файлы и веб-страницы. А если у вас есть серия постов в блоге или статей, вы можете создать подробный план вашего произведения с помощью встроенного календаря.

Возможно, вам понравятся и другие инструменты для организации ваших писательских идей и совместной работы над ними: 

  • Miro

  • Evernote

  • Almanac 

  • Coda

  • Notion

  • Obsidian

  • Roam

  • Weava

Сохраните фокус и продуктивность

Marinara Timer

Техника Pomodoro — это метод тайм-менеджмента для тех, кто хочет быть более продуктивным. Вы устанавливаете таймер и работаете 25 минут, делаете короткий пятиминутный перерыв, затем повторяете цикл и увеличиваете отдых до 15 минут. В течение 25-минутного интервала вы занимаетесь только работой. 

Разработчики Marinara Timer знают, что у всех свой воркфлоу, поэтому создали инструмент в стиле Pomodoro, в котором можно установить временные отрезки, соответствующие вашему рабочему процессу. Поэтому с помощью Marinara Timer вы можете использовать эту технику как традиционным способом, или настроить её под себя. Также можно поделиться таймером продуктивности с коллегами, чтобы выполнять задачи более эффективно и уменьшить количество отвлекающих факторов.

OmmWriter

Создатели приложения тщательно подошли к его разработке для писателей, создателей контента, студентов и всех, кто так или иначе вовлечен в процесс письма. 

С OmmWriter вы можете писать спокойно, полностью погрузившись в процесс и повысив концентрацию. Как? Он стимулирует вашу концентрацию, используя естественный спокойный фон, успокаивающие звуковые дорожки и настраиваемые шумы клавиатуры при наборе текста. 

Freedom 

Социальные сети, мессенджеры, сайты для шопинга специально созданы для того, чтобы держать нас на крючке. Каждый раз, когда мы на них отвлекаемся, наш мозг получает так называемое вознаграждение в виде крошечных порций дофамина. Цена за это слишком высока: мы теряем концентрацию, быстрее устаем и, в итоге, не получаем удовлетворения от жизни.

Приложение Freedom позволяет забыть о рассеянности с помощью блокировок сайтов. Независимо от того, используете ли вы Mac, Windows, Android, iOS или Chrome, Freedom синхронизирует блоки на всех ваших устройствах. 

Вы также можете попробовать следующие приложения для поддержки концентрации:

  • Ulysses

  • Tomato Timer

  • Draft

  • E.gg Timer

  • Serene 

  • Calmly Writer

  • Noisli

Пишите красноречиво и чисто

Linguix

Linguix — это писательский помощник с искусственным интеллектом, который поможет вам избавиться от ошибок в тексте. Насколько было бы ценным создавать контент, который легко читается и не содержит ошибок и опечаток? 

С помощью расширения Linguix для браузеров Chrome, Edge, Safari и Firefox вы сможете исправить свои ошибки на любой интернет-платформе.

Linguix также предлагает встроенную функцию с определениями и синонимами. Кроме того, вы можете найти шаблоны и создать на их основе экспертно составленный контент для электронных писем, постов в социальных сетях. Вы также можете сохранять собственные шорткаты с полезным текстом, который необходимо регулярно вставлять. 

Power Thesaurus

Для более изысканных формулировок рекомендуем использовать тезаурус. Такой словарь всегда поможет найти лучшую альтернативу любому слову. 

Power Thesaurus — это онлайн тезаурус, который создает сообщество. Пользователи сайта сами предлагают различные варианты лексики. Просто введите слово, нажмите на кнопку поиска и найдите несколько синонимов для вашего слова.

Вам также может понравиться:

  • Thesaurus.com

  • Word2CleanHTML

  • OneLook Thesaurus

  • TitleCase

  • BrainyQuote

Создавайте более вовлекающий и аутентичный контент 

Headline Analyzer

70% американцев читают только заголовки статей, прежде чем поделиться ими. Трудно переоценить роль, которую играют заголовки в современном контенте. А такие инструменты, как Headline Analyzer, помогут вам сделать их более вовлекающими и привлечь внимание читателей.

Этот инструмент оценивает ваш заголовок по нескольким параметрам и выдает балльную оценку того, насколько мощным он является. В частности оценивается SEO-оптимизированность, читабельность и эмоциональность заголовка. 

Cliché Finder

Избитые фразы или клише делают ваш контент скучным и трудночитаемым. Цель Cliche Finder — найти эти фразы, чтобы вы могли исключить их из своего текста. Этот минималистичный, но мощный инструмент проверяет то, что вы написали, и выделяет штампы, чтобы вы могли сразу же от них избавиться.

DupliChecker

Читатели сразу же замечают скопированный контент. Google может даже наложить на него штрафные санкции. Как создатель контента, должны быть уверены, что ваши тексты не содержат плагиата. 

Вы можете легко сделать это с помощью DupliChecker. Это веб-инструмент, который проверяет любой текст и файл на плагиат.

После отображения результата в процентах, DupliChecker поможет вам сделать его уникальным с помощью встроенного искусственного интеллекта.

Вам также может понравиться:

  • Plagiarism Detector 

  • Unicheck Plagiarism Checker 

  • Copyscape

Придумывайте идеи для контента

Hubspot’s Blog Topic Generator

Закончились идеи контента для вашего блога? Генератор тем для блога от HubSpot идеален, когда становится сложно придумать свежие темы. Просто введите до пяти существительных и нажмите "Дайте мне идеи для блога". Инструмент сгенерирует пять тем для вашего следующего поста.

Если вас не устраивают предложения, вы можете нажать кнопку еще раз, и генератор выдаст вам еще пять идей.

The HOTH Headline Generator

Как мы уже писали, вовлеченность в контент во многом зависит от заголовка. Поэтому, чем больше вариантов у вас будет, тем лучше. В этом пригодится генератор заголовков HOTH. Инструмент поможет найти подходящие заголовки для ваших идей, не тратя часы на их самостоятельное создание.

Просто введите идею контента и заполните пробелы: 

  • Каков желаемый результат от аудитории? 

  • С какими общими проблемами сталкивается ваша аудитория?

  • В какой нише вы работаете?

  • Как называется целевая аудитория?

Ответив на эти вопросы, HOTH сгенерирует идеальные заголовки, которые повысят SEO-рейтинг и привлекут внимание читателей.

Quora

Quora — это социальная сеть вопросов и ответов, где люди получают новые знания и делятся своими. Каждый день пользователи на Quora появляется множество запросов, которые вы можете использовать в своих интересах.

Найдите область, о которой вы пишете, и просмотрите вопросы, которые часто задает ваша целевая аудитория. Таким образом, вы сможете генерировать множество идей для будущих статей в блоге. 

BuzzSumo

Изучение веб-сайтов для понимания интересов потенциальных читателей может отнять много времени. BuzzSumo сделает это за вас. Это мощный онлайн-инструмент, который позволяет узнать, какой контент популярен среди пользователей на любом сайте.

Все, что вам нужно, это просто ввести ключевое слово в поисковую строку BuzzSumo и нажать кнопку "ввод". Затем инструмент покажет вам самый популярный контент по этому ключевому слову вместе с социальной вовлеченностью.

Кроме того, BuzzSumo предоставляет Evergreen Score, который показывает, является ли контент по-прежнему актуальным.

Вам также может быть интересно: 

  • Portent’s Content Idea Generator

  • Answer the public

  • MonsterInsights Headline Analyzer

Создавайте полезный для SEO контент

LowFruits

LowFruits — это инструмент, который поможет вам найти ключевые слова, имеющие высокие шансы на ранжирование вашего сайта в Google. Он анализирует SERPs и предоставляет наиболее релевантные ключевые слова прямо из Google.

LowFruits также предлагает функцию «подстановочных символов». Она находит особые комбинации ключевых слов, которые ваши конкуренты не смогли бы обнаружить с помощью других подобных инструментов.

Keywords Everywhere

Дополнение для браузера Keywords Everywhere — это простой, но очень полезный плагин для Google и Firefox, который показывает ежемесячный объем поиска, CPC и данные о конкуренции ключевых слов на различных сайтах. 

Используя это расширение, вам больше не нужно переключаться между вашим инструментом ключевых слов и Google Keyword Planner.

Surfer’s Content Editor

Surfer's Content Editor — один из самых эффективных инструментов для создания полезного для SEO контента. Онлайн-редактор анализирует читабельность вашего контента, плотность ключевых слов и заголовки по мере набора текста.

Более того, инструмент может проверять сотни точек данных и сравнивать ваш контент с органическими конкурентами. Таким образом, вы сможете создавать посты, которые опережают сайты конкурентов и привлекают органический трафик.

Более того, вам не нужно переключать окна или копипастить текст, чтобы воспользоваться редактором. Вместо этого вы можете подключить документ к инструменту, ввести целевое ключевое слово и наблюдать за прогрессом. Инструмент можно интегрировать с Google Docs и WordPress.

Вам также может понравиться:

  • Semrush

  • Yoast SEO

  • Ahrefs

  • Long Tail Pro

  • Keysearch

Вот и все! Если мы что-то упустили, расскажите нам о ваших любимых инструментах в комментариях.

Источник: https://habr.com/ru/post/674972/


Интересные статьи

Интересные статьи

Данная статья представляет собой набор рецептов по созданию WPF приложений. Поэтому скорее всего она будет интересна начинающим разработчикам. В материале описаны основные моменты использования таких ...
Хочу представить вам свой проект – библиотеку RUI (Remote User Interface). Библиотека предназначена для создания web-приложений на языке go.  Особенностью библиотеки заключается в том, что вся об...
Потратив 8 минут на прочтение данного текста, вы узнаете:1)      Какой сервис лучше выбрать для проведения и создания опросов2)      Как создать опрос...
Технологии искусственного интеллекта становятся все более востребованными. Все это уже не просто дань моде, а реально работающие проекты, которые помогают реализовывать самые разные идеи. Сейчас ИИ-...
Английский язык постоянно меняется. Это средство коммуникации и оно постепенно трансформируется в угоду удобства людей, которые на нем говорят. И сегодня мы поговори...