Подборка гик-отверток и необычных мультитулов от Leatherman до Xiaomi

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Хорошая отвертка — это уже не просто инструмент, а что-то вроде «гик-атрибутики», поэтому и относиться к такому инструменту стали как к аксессуару, подключив к созданию людей креативных.



Собрали внутри несколько очень необычных экземпляров.

Kickstarter не обманешь!

Несколько лет назад (2016) на Kickstarter появился один проект. При необходимой сумме в 500 долларов он быстро собрал чуть больше 1000, и ничто не предвещало…



Брелок-мультитул предлагал несколько насадок, открывалку для бутылок, шестигранник при скромной цене в $15. Отвертки удобно можно было спрятать внутри девайса.



А карабинчик позволил бы не расставаться с этим чудом: прицепил к ключам и носи в качестве брелока. В общем, идиллия. И продолжалась она до тех пор, пока руководство Kickstarter не научилось пользоваться сайтом Aliexpress, где и поныне этот же мультитул продается за 200 с небольшим рублей. Про сам мультитул ничего особенно плохого не скажешь, разве что в надежности усомнишься: неплохой набор базовых отверток, фонарик для подсветки и довольно удобная форма для мелких бытовых работ. Функциональный сувенир.

Kickstarter обманешь!

А это пример удачного кейса, когда ты переизобретаешь чужую идею, и тебе за этого дают денег. Данная «отвертка для женщин», или отвертка-заколка почему-то носит подзаголовок «Первая в мире», хотя таковой не является.



Здесь и небольшая пилка, и отвертка, и инструмент для зачистки проводов, и все это в виде обычной заколки.



Причем, все это настолько прочное, надежное, что в качестве экспертов для комментариев проекта привлекались представители армии, да и в рекламных роликах такая вещь чуть ли не позиционируется в качестве обмундирования!



Весьма амбициозно во всех смыслах. Если бы не одно но!

Leatherdos

Буквально точь-в-точь аналогичный проект уже был известен несколько лет назад и с тех пор хорошо гуглится на Ebay. Заколка-мультитул предлагает почти все то же самое:



Украшения для мужчин

Идея превратить такой простой и понятный инструмент в что-то вроде стильного украшения известна в больше степени благодаря Leatherman. Их легендарные браслеты-мультитулы известны каждому.



Вещь очень крутая — сами пользуемся. Выглядит очень престижно, на руке сидит достойно, привлекательно. Волосатые руки иногда цепляет, скрывать не будем. Визуально это очень достойный браслет. А функционально —



Например, в версии Steel:

  • Отвертки с прямыми наконечниками: 1/8” (2), 3/32” (2), 3/16” (2), 5/16”, 1/4”, 3ММ, 4ММ, 5ММ, 6ММ
  • Отвертки Philips: #1-2, #1, #2
  • 6 шестигранных ключей: 1/4”, 3/8”, 3/16”, 6ММ, 8ММ, 10ММ
  • Ключ для кислородных баллонов
  • Карбидовое острие для разбивания стекла
  • Крючок для резки верёвок
  • Инструмент для извлечения SIM-карт
  • Лезвие для вскрытия коробок
  • Открывалка для бутылок и банок — в застежке

Для того, чтобы использовать мультитул по назначению, нужно его как бы сложить, то есть часть браслета становится рукояткой отвертки. Для мелких бытовых работ — это удобно.



Качество материалов и сборки дополнительно подкрепляется гарантией в 25 лет!

Небольшое отступление

Грань между красотой и красивостью довольно тонкая, и некоторые реально заигрываются с дизайном, доводя функциональность отверток до исключительно визуальных показателей: типа есть отвертка, а удобно ли, нет ли — вопрос третий. Главное — выглядит необычно.

Доходит совсем до безумия:

Извините


Очевидно, что нельзя «переизобрести» наконечник, поэтому надо издеваться над рукояткой, но в этом случае кроме эстетических характеристик, никаких других рассматривать не придется. Все-таки надо сказать, что при всем нетипичном внешнем виде приведенные выше образцы так или иначе как инструмент использовать можно!

А вот, к примеру, использовать в качестве рукоятки такого китенка будет уже не так удобно:



Второй момент, который губит большинство современных концептов — компактный размер. Отвертка, по мнению авторов, почему-то обязательно должна умещаться в кармане. Отсюда так много мультитулов-брелоков.

Titanium Pocket Bit



Самая маленькая отвертка с кольцом для ключей, которое выступало бы в качестве рукоятки.

Little Bit — по понятным причинам не взлетел



То же самое, что и выше.

Ключ-отвертка-открывалка



И многие другие…

Баланс между габаритами и функциональностью

Очень важен. Пусть отвертка не помещается в кармане, но удобно лежит в сумке или рюкзаке, но все равно пусть выполняет свои основные функции! Тогда это будет более, чем круто.

Xaiomi

Модели этого бренда выглядят очень сбалансировано: во-первых, тут все сделано из достаточно качественных материалов, и это не просто декоративная поделка.

Плюс сами габариты — едва ли сильно больше современного смартфона: в кармане уместить можно.



И, конечно, количество инструментов впечатляет. В обычной версии — их 24.



В комплекте к электроотвертке Xiaomi прилагается 56 сменных насадок.



Работает такая отвертка со скоростью 200 об/мин. Время зарядки аккумулятора — около 40 минут. Также в комплекте есть подставка, магнитный коврик. Данная версия больше подойдет для стационарного использования.

Источник: https://habr.com/ru/company/medgadgets/blog/445782/


Интересные статьи

Интересные статьи

SWAP (своп) — это механизм виртуальной памяти, при котором часть данных из оперативной памяти (ОЗУ) перемещается на хранение на HDD (жёсткий диск), SSD (твёрдотельный накоп...
Много всякого сыпется в мой ящик, в том числе и от Битрикса (справедливости ради стоит отметить, что я когда-то регистрировался на их сайте). Но вот мне надоели эти письма и я решил отписатьс...
Исследовательская работа в области машинного обучения постепенно покидает пределы университетских лабораторий и из научной дисциплины становится прикладной. Тем не менее, все еще сложно находить ...
Продолжаем рассказывать об инструментах для оценки производительности CPU на Linux-машинах. Сегодня в материале: temci, uarch-bench, likwid, perf-tools и llvm-mca. Больше бенчмарков: Sys...
Привет, читатель! Перед тобой статья-путеводитель по открытым наборам данных для машинного обучения. В ней я, для начала, соберу подборку интересных и свежих (относительно) датасетов. А бонусо...