[Подборка] Полезные статьи о релокации в США: выбор визы, поиск работы, зарплаты и налоги

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Одна из самых популярных тем в нашем блоге – релокация. А самым популярным направлением для переезда русскоговорящих инженеров остаются США. Это легко объяснимо – в этой стране наиболее развита IT-отрасль, FAANG, тысячи стартапов, передовые технологии и вот это все.

В этом материале мы собрали полезные ссылки, которые помогут вам решить массу практических вопросов от выбора типа визы и штата для переезда, до поиска работы и оплаты налогов. Поехали!

Подготовка переезда: виза, стоимость жизни, выбор штата 

Первый этап, который не стоит пропускать – это сбор информации. Даже если вы планируете, что рабочую визу вам оформит будущий работодатель, стоит хотя бы примерно понимать, какие варианты здесь существуют. Это может сэкономить вам много сил и времени в будущем, как и повысить шансы на переезд в целом – есть визы с квотами (получение визы не означает немедленного переезда), а есть без, и хорошо бы в этом разбираться. 

Вот несколько полезных статей, которые помогут собрать побольше информации о визах и адаптации на новом месте в целом:

  • Переезд разработчика в США: поиск работы, получение визы и стоимость жизни 

  • Личный опыт: как ИТ-специалисту переехать на работу в США, надеясь только на себя 

  • Как программисту переехать в США и начать зарабатывать: о визах, адаптации и трудностях 

  • Пять лучших штатов для проживания в США с семьёй 

  • Переезд в Майами: виза О1, финансы, машина, медицина и еда 

Работа: собеседования, зарплаты и налоги

Карьера – это именно то, для чего в США едут разработчики. Ниже – подборка из нескольких материалов, которые позволят начать поиск вакансий, дадут представления о том, как готовиться к собеседованиям, какую зарплату просить, и сколько придется отдать на налоги.

  • Как найти удаленную работу в США и Европе: списки ~1000 компаний, полезные инструменты для поиска + личный опыт инженера

  • Как проходить интервью в США 

В эту пятницу 17.00 Мск запускаем новый для g-mate формат вебинаров — будем рассказывать про секреты найма в tech и особенности релокейта в разные страны.

В этот раз Анна Наумова, Senior Product Manager @ Zello расскажет, как пройти путь от отклика до оффера в США.

  • [Личный опыт] Amazon vs Microsoft: чем отличается процесс собеседований в крупных ИТ-компаниях

  • Реально ли разработчику в Кремниевой долине стать миллионером? Разбор от Staff Engineer в Lyft 

  • «Долина — это большое село». Программист из Украины — о переезде в США и работе в Netflix 

  • Сравнение налоговых систем США и России 

Еще немного полезных ссылок

Насколько трудно адаптироваться в США, какие мифы о профессиональной эмиграции существуют, стоит ли вообще лично вам ехать в Америку - ответить на эти вопросы помогут материалы по ссылкам ниже:

  • «Всё сложно»: три мифа о профессиональной иммиграции в США Трудности переезда. Как начать с нуля жизнь в США 

  • Кому не надо переезжать в США 

Если вы хотите найти вакансии с возможностью релокации в США – прямо в Телеграме подключайте бот g-mate (@g_jobbot) — он будет присылать вакансии по вашему  профилю прямо в чат. А компании могут опубликовать первые 3 вакансии бесплатно — вот здесь.

Источник: https://habr.com/ru/company/gms/blog/518510/


Интересные статьи

Интересные статьи

В нашем СБИС, как и в любой другой системе работы с документами, по мере накопления данных у пользователей возникает желание их "поискать". Но, поскольку люди — не компьютеры...
Немного (в)водной Kubernetes (или K8s) — это расширяемая платформа, которая становится стандартом среди систем оркестрации при построении Cloud Native приложений. Сейчас все больше компа...
Гении бывают двух видов: те, кто открывает новые формы, и те, кто улучшает уже существующие. Вся история человечества — это история эргономических улучшений: то перестроит себя за...
Принято считать, что персонализация в интернете это магия, которая создается сотнями серверов на основе БигДата и сложного семантического анализа контента.
Среди советов по улучшению юзабилити интернет-магазина, которые можно встретить в инете, один из явных лидеров — совет «сообщайте посетителю стоимость доставки как можно раньше».