Подборка занимательных статистических фактов #4

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Подборка графиков и результатов различных исследований c короткими аннотациями от автора Телеграм канала Groks.



Занимательная инфографика про триллионную экономику смартфонов. Продажи самих телефонов составляют почти половину всех доходов. На покупку приложений приходится четверть от этой суммы, на рекламу — ещё больше. Аксессуары к телефонам добавляют 16% их стоимости. Доля музыки больше таковой у видео.






Пару лет назад многие издания писали о величии конопляного ecommerce. Пару месяцев назад я делился графиком, который показывал, что запасы марихуаны на складах растут многократно быстрее продаж. Сейчас я делюсь графиком свидетельствующим о том, что пузырь лопается. В общем, запретный плод не так уж и сладок.



Цифры:


  • Согласно Counterpoint Research, общая прибыль производителей смартфонов в 2019 году упала на 11%, из-за увеличения количества моделей в средней ценовой категории. При этом 32% всего дохода от продаж и 66% всей прибыли рынка достаётся Apple.
  • На мобильные игры приходится 33% установок от общего числа, 10% пользовательского времени и 74% выручки с продаж приложений. Кстати, за последние два года наше время, проведённое в телефоне, увеличилось на 50%.
  • Bridgewater заявляет, что 10% выручки Facebook, Amazon и Google генерируют стартапы. А их вклад в глобальную экономику составляет 0,4%, в нулевых было 0,6%. Интересное значение с точки зрения роли венчура в круговороте денег.
  • Сколько бы пессимистичных прогнозов не прогнозировалось, но Huawei увеличила выручку на 18% в 2019 году вопреки санкциям США. Компания отгрузила 240 млн смартфонов.
  • 89% людей впустую тратят на работе время, у 10% бесполезные траты превышают 3 часа в день. Существенная доля этих потерь — коллеги, а вовсе не только соцсети.
  • В 2019 году в мире появилось 142 стартапа дороже $1 млрд — на 16 «единорогов» меньше, чем годом раньше. Среди них: 78 из США, 22 из Китая и по 5 из Германии и Бразилии.


Сей пост есть компиляция записей из моего канала за декабрь по тегу #аналитика. Предыдущий выпуск вы найдёте здесь. Большое спасибо всем за внимание!
Источник: https://habr.com/ru/post/486930/


Интересные статьи

Интересные статьи

… Таким образом, мы видели, что Земля, планета, во многом подобная другим цивилизованным мирам, имея на своем счету многие годы истории, связанной лишь с ее поверхностью, и начавшей м...
Новая подборка советов про Python и программирование из моего авторского канала @pythonetc. ← Предыдущие подборки Если хотите итерировать сразу несколько итерируемых объектов, то можете...
История сегодня пойдёт про автосервис в Москве и его продвижении в течении 8 месяцев. Первое знакомство было ещё пару лет назад при странных обстоятельствах. Пришёл автосервис за заявками,...
Если у вас есть интернет-магазин и вы принимаете платежи через Интернет, то с 01 июля 2017 года у вас есть онлайн-касса.
В Челябинске проходят митапы системных администраторов Sysadminka, и на последнем из них я делал доклад о нашем решении для работы приложений на 1С-Битрикс в Kubernetes. Битрикс, Kubernetes, Сep...