Попытка решить проблему выбора авиабилетов перед отпуском #2

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Всем привет! Настали длинные выходные, а это значит, что пришло время поделиться новыми фичами, которые были сделаны с момента предыдущего поста:

  1. Комбинатор сложных маршрутов
  2. Сложные билеты (треугольники)
  3. История цен на билеты

Скриншот одной из новых фичей:

image

Комбинатор сложных маршрутов


image

image

Кейс использования: известны направления куда хочется улететь, но не устраивает цена или хочется добавить еще один город в маршрут.

Например, хочется улететь в Перу из Москвы в марте — самый дешевый «обычный» билет 2-мя пересадками, который мне удалось найти стоит 51к рублей, что не так дорого для этого направления, но само по себе дорого. А если попробовать сделать сложный маршрут с остановкой на пару дней в Европе, то уже получится 41к рублей. На 10к дешевле и бонусом можно прогуляться по красивым городам.

Картинки с ценами
image

image

Комбинатор умеет провеять следующие схемы перелетов для билетов в одну сторону:

$Origin \rightarrow any \rightarrow Destination$


$Origin \rightarrow any_0 \rightarrow any_1 \rightarrow Destination$


и для билетов туда-обратно:

$Origin \rightarrow any \rightarrow Destination \rightarrow Origin$


$Origin \rightarrow Destination \rightarrow any \rightarrow Origin$


$Origin \rightleftharpoons any \rightleftharpoons Destination$


$Origin \rightarrow any_0 \rightarrow Destination \rightarrow any_1 \rightarrow Origin$


Поддерживает базовые фильтры (без визы, только прямые), а также возможность указать радиус между остановками, чтобы, например, проехаться на поезде или автобусе между соседними городами (маршрут между остановками пока не умеет строить).

Попробовать можно здесь: cheapster.travel/combinator
(пока мобильной версии нет)

Сложные билеты (треугольники)


По сути это комбинатор для схемы $Origin \rightarrow any_0 \rightarrow any_1 \rightarrow Origin$ и нужен для случаев, когда неважно куда именно лететь, главное дешевле :)

image

Кейс использования: выдается топ-100 сложных маршрутов по цене и нужно постепенно добавлять в исключения города/страны, которые сейчас не интересны, и повторять поиск до тех пора пока не попадется что-нибудь интересное. Также есть возможность указать назначения (включения), которые нужно «захватить» в сложном маршруте (для $any_0$ или $any_1$)

Посмотреть можно здесь: cheapster.travel/complex

История цен на билеты


Кейс использования: просто информация о там как менялась минимальная цена в течении времени для конкретной даты и направления. Делать какие-либо прогнозы по поводу цены очень сложно.

Например, история минимальной цены по дням на прямой перелет из Москвы в Бангкок на 13 апреля в один конец выглядит так:

image

Также есть таблица
image

В беклоге есть задача по прогнозированию цены, но пока руки не доходят, может к следующему посту появится.

Проверить можно здесь: cheapster.travel/history

Надеюсь кому-нибудь это поможет сэкономить и более оптимально спланировать путешествие.

На этом все, хорошего дня! Если переходили на сайт с десктопа — пройдите, пожалуйста, опрос ниже.

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

Стоит ли продолжать развивать сервис? (опрос только для тех, кто открывал cheapster.travel c десктопа)

  • 95,2%Да, это может быть мне полезно20
  • 4,8%Нет, мне достаточно функционала других сайтов1
Источник: https://habr.com/ru/post/489510/


Интересные статьи

Интересные статьи

Блокировка изображений – одна из самых серьезных проблем, с которой сталкиваются маркетологи, когда проводят email-кампании. Обычно причина кроется в настройках по умолча...
Не так давно передо мной встала нетривиальная задачка — собрать устройство, которое могло бы по линиям электропередач (0,4 кВ), в сетях обычных бытовых потребителей, передавать некото...
Зачем нефтяникам NLP? Как заставить компьютер понимать профессиональный жаргон? Можно ли объяснить машине, что такое «нагнеталка», «приемистость», «затрубное»? Как связаны вновь п...
Всем доброго дня. Как и многие я задумался о покупке защиты от COVID-19, прочитал много интересного и полезного. Статья и ресурс натолкнули меня на мысль попробовать сделать автономный дыхател...
С версии 12.0 в Bitrix Framework доступно создание резервных копий в автоматическом режиме. Задание параметров автоматического резервного копирования производится в Административной части на странице ...