Представлен GitHub Package Registry

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Вышел GitHub Package Registry, сервис управления пакетами, который позволяет легко публиковать публичные или частные пакеты рядом с исходным кодом.

Реестр пакетов GitHub полностью интегрирован с GitHub, поэтому вы можете использовать те же инструменты поиска, просмотра и управления, чтобы находить и публиковать пакеты, что и при работе с репозиториями. Вы также можете использовать одни и те же пользовательские и командные права для совместного управления кодом и пакетами. GitHub Package Registry обеспечивает быструю и надежную загрузку, с поддержкой глобальной CDN GitHub. Кроме того, он поддерживает знакомые инструменты управления пакетами: JavaScript (npm), Java (Maven), Ruby (RubyGems), .NET (NuGet) и Docker (и другие на подходе).

Вы можете попробовать GitHub Package Registry сегодня в ограниченной бета-версии. Он всегда будет бесплатным для использования для Open-Source. Более подробная информация о ценах будет объявлена ​​в ближайшее время.

Попробовать бета-версию



Пакеты вместе с вашим кодом


Когда вы работаете над проектом, который зависит от пакетов, важно, чтобы вы доверяли им, понимали их код и общались с сообществом, которое их создало. А внутри организаций вы должны быть в состоянии быстро найти то, что было одобрено для вашего использования. Реестр пакетов GitHub позволяет легко использовать тот же знакомый интерфейс GitHub для поиска общедоступных пакетов в любом месте на GitHub или частных пакетов в вашей организации или репозиториях.



Реестр пакетов GitHub совместим с обычными клиентами управления пакетами, поэтому вы можете публиковать пакеты с помощью выбранных вами инструментов. Если ваш репозиторий более сложный, вы сможете публиковать несколько пакетов разных типов. А с помощью webhooks или с помощью GitHub Actions вы можете полностью настраивать свои рабочие процессы публикации и пост-публикации.

Публикация пакета с открытым исходным кодом? Большинство проектов с открытым исходным кодом имеют свой код на GitHub, поэтому вы можете публиковать предварительные версии своих пакетов для тестирования в своем сообществе, а затем легко добавлять определенные версии в открытый реестр по вашему выбору.

Единая подлинность и разрешения




Если вы используете разные системы для своего кода и пакетов сегодня, вам приходится поддерживать разные наборы учетных данных и разрешений пользователей. Теперь вы можете использовать один набор учетных данных для обоих и управлять разрешениями доступа с помощью одних и тех же инструментов. Пакеты на GitHub наследуют видимость и разрешения, связанные с хранилищем, и организациям больше не нужно поддерживать отдельный реестр пакетов и зеркалировать разрешения для разных систем.

Инсайды о пакете




Пакеты, размещенные на GitHub, содержат подробную информацию и статистику загрузок, а также всю их историю, так что вы точно знаете все о них. Это облегчает поиск и использование нужного пакета в качестве зависимости для вашего проекта и повышает вашу уверенность в том, что он содержит только то, что вам нужно. Получив больше информации о публикуемых вами пакетах, вы сможете точно понять, как их используют другие люди и репозитории.

Присоединяйтесь к бете


Реестр пакетов GitHub в настоящее время находится в бета-версии.

Зарегистрируйтесь, чтобы начать
Источник: https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/451340/


Интересные статьи

Интересные статьи

В данной статье я хочу подробно рассмотреть процесс публикации с нуля Java артефакта через Github Actions в Sonatype Maven Central Repository используя сборщик Gradle. Данную статью решил напис...
Приветствую вас (лично вас, а не всех кто это читает)! Сегодня мы: Создадим приложение (навык) Алисы с использованием нового (октябрь 2019) сервиса Yandex Cloud Functions. Настроим н...
Если честно, к Д7 у меня несколько неоднозначное отношение. В некоторых местах я попискиваю от восторга, а в некоторых хочется топать ногами и ругаться неприличными словами.
В 2019 году люди знакомятся с брендом, выбирают и, что самое главное, ПОКУПАЮТ через интернет. Сегодня практически у любого бизнеса есть свой сайт — от личных блогов, зарабатывающих на рекламе, до инт...
В отстойнике в пункте формирования около Ленинградского вокзала. 3 октября 2006 года с Ленинградского вокзала вышел первый состав «Мегаполиса». Даты запуска зависели от согласований, и билет...