Представляем новые 3CX Call Flow Designer и 3CX CRM Template Generator

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Новый 3CX Call Flow Designer с визуальным редактором выражений




3CX придерживается принципа — наши продукты должны быть простыми и понятными. И поэтому мы в очередной раз обновили среду разработки голосовых приложений 3CX Call Flow Designer (CFD). В новой версии появился современный пользовательский интерфейс (новые иконки) и визуальный редактор редактор выражений, использующихся при создании скриптов.



Новая версия CFD предлагает следующие возможности:

  • Визуальное создание выражений. Вы можете перетаскивать мышью встроенные функции, переменные и константы из раздела «Expression Elements». Можно интуитивно создавать сложные выражения без открытия множества окон редактора.
  • Быстрый выбор функций. Встроенные функции теперь сгруппированы в удобные категории, из которых можно быстро выбрать нужную функцию.
  • Динамическое включение констант. Доступные константы динамически включаются в панель «Expression Elements», когда соответствующие компоненты добавляются в рабочую область CFD.

Обратите внимание, что новый компонент «Transfer» может переводить вызов на голосовую почту добавочного номера только в 3CX v16 Update 2.

Скачайте новый 3CX CFD или обновите установленный через меню обновлений. После этого можно запускать голосовые приложения на 3CX v16 Update 2.

Полный журнал изменений в этой версии CFD.

Новый 3CX CRM Template Generator для подключения вашей CRM


Мы также представили новую версию утилиты генерации шаблонов для подключения ваших собственных CRM-систем к 3CX. В новой версии CRM Template Generator появился Мастер создания XML-шаблона, который проведет вас по всем этапам вплоть до получения готовой и работающей интеграции.



Для начала изучите документацию по RESTful API для вашей CRM. Затем запустите Мастер генерации шаблона.

  • Следуйте подсказкам Мастера, указывая соответствующие параметры из документации по API вашей CRM.
  • Для создания XML-шаблона требуются базовые навыки программирования и поддержка CRM-системой RESTful API.
  • При работе мастера корректно формируется каждый раздел шаблона с включением в него всех требуемых параметров.

Ознакомьтесь пошаговым руководством по Генератору шаблонов. Также можно просмотреть видеоурок на английском языке.


Скачайте новый 3CX CRM Template Generator и создайте собственную CRM-интеграцию!

На всякий случай, приводим ссылки для загрузки 3CX:

  • Windows: 3CX v16 Update 2 Beta
  • Linux: 3CX v16 on Debian 9 ISO – на экране «3CX Update Channel» выберите «Release».
  • Установка на Debian и Raspbian вручную.
Источник: https://habr.com/ru/company/3cx/blog/460843/


Интересные статьи

Интересные статьи

Осенью прошлого года на конференции DevOops 2019 прозвучал доклад «10 лет on-call. Чему мы научились?». В нём рассказывается о том, почему мы отказались от внутреннего «акселератора» по развитию ...
Недавно обнаруженное скопление молодых звезд (обозначено голубой звездой) находится на периферии Млечного Пути. Эти звезды, вероятно, образовались из материала, происходящего из соседних карлик...
Сегодня мы с огромной радостью представляем доклад Sysdig об использовании контейнеров за 2019 год (Sysdig 2019 Container Usage Report). Kubernetes продолжает набирать обороты, активнее осваива...
Те, кто собираются открывать интернет-магазин, предварительно начитавшись в интернете о важности уникального контента, о фильтрах, накладываемых поисковиками за копирование материалов с других ресурсо...
Стивен Клири входит в топ-100 пользователей Stack Overflow. Главным образом благодаря своим ответам, связанным с асинхронностью в .NET. Программированием его жизнь не ограничивается: в Твитте...