Представляем шрифт Cascadia Code

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Cascadia Code наконец-то здесь! Вы можете установить его непосредственно со страницы релизов в нашем репозитории на GitHub или автоматически получить его в следующем обновлении Windows Terminal.



Постойте, что за «Cascadia Code»?


Cascadia Code был представлен в мае этого года на мероприятии Microsoft Build. Это последний моноширинный шрифт, поставляемый Microsoft, который обеспечивает свежий опыт работы с командной строкой и редакторами кода. Cascadia Code был разработан рука об руку с новым приложением Windows Terminal. Этот шрифт рекомендуется использовать с терминальными приложениями и текстовыми редакторами, такими как Visual Studio и Visual Studio Code.

Программные лигатуры


Cascadia Code поддерживает программные лигатуры! Программные лигатуры наиболее полезны при написании кода, поскольку они создают новые глифы путем комбинирования символов. Это помогает сделать код удобочитаемым и «дружелюбным» для некоторых людей.

image

Примечание: если вы используете Visual Studio Code, то вам будет нужно включить Font Ligatures в настройках, чтобы их увидеть.

image

Мы упоминали, что это open source?


Да, вы не ослышались! Cascadia Code доступен на GitHub под лицензией SIL Open Font License, так что, при желании, вы можете внести свой вклад!

Примечание: в настоящее время в репозитории нет надлежащей инфраструктуры тестирования, поэтому все запросы на pull request'ы должны быть вручную апробированы и утверждены. Это замедляет согласование запросов на pull request'ы, так что, пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием.

Почему он называется Cascadia Code?


Название Cascadia Code произошло от проекта Windows Terminal. До того, как он был выпущен, кодовое имя Windows Terminal было Cascadia. Фактически, некоторые из исходных файлов в Windows Terminal все еще используют это имя! В качестве дани уважения Windows Terminal, нам понравилась идея присвоить шрифту название его кодового имени.

Мы добавили «Code» в конец названия шрифта, чтобы отметить, что этот шрифт, в первую очередь, предназначен для программирования. В частности, это помогает определить, что он включает программные лигатуры.

Чтобы убедиться, что Cascadia Code был правильным выбором для названия шрифта, мы провели опрос в Twitter вместе с другими вариантами названий, которые мы рассматривали. Мы очень благодарны всем за участие и были очень рады, что Cascadia Code вышел победителем.

image

Кто дизайнер Cascadia Code?


Выражаем огромную благодарность Аарону Беллу (Aaron Bell), дизайнеру Cascadia Code. Нам посчастливилось работать с ним в течение прошлого года, и он проделал действительно большую работу. Аарон Белл является дизайнером шрифтов со своей собственной компанией Saja Typeworks и работает с Microsoft уже в течение многих лет. Например, еще в 2015 году, он выступил дизайнером Selawik! Вы можете следить за его деятельностью в Twitter (@aaronbell), и в нашем репозитории на GitHub. Мы планируем продолжить работу с ним, чтобы улучшить Cascadia Code и сделать его отличным шрифтом для всех!

Что будет дальше с Cascadia Code?


На сегодняшний день шрифт Cascadia Code версии 1909.16 доступен на GitHub. Он будет соответствовать синтаксису версий Windows и будет получать обновления, связанные с новыми и улучшенными глифами.

Оставайтесь на связи


Для получения информации о любых обновлениях, связанных с Cascadia Code, не стесняйтесь следить за нашим репозиторием на GitHub или за страницами Kayla (@cinnamon_msft) и Rich (@richturn_ms) в Twitter. Мы очень рады выпустить наш шрифт в открытый доступ и уже не можем дождаться, когда вы начнете его использовать!

image
Источник: https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/468309/


Интересные статьи

Интересные статьи

Кто бы что ни говорил, но я считаю, что изобретение велосипедов — штука полезная. Использование готовых библиотек и фреймворков, конечно, хорошо, но порой стоит их отложить и создать ...
Не так давно DeepCode, статический анализатор, основанный на машинном обучении, стал поддерживать проверку C и C++ проектов. И теперь мы можем на практике взглянуть, чем отличаются результаты к...
Vepp — это наша новая панель для управления сервером и сайтом. Сначала мы хотели просто обновить интерфейс ISPmanager 5, но на этапе проектирования поняли: интерфейсом не обойтись, нужно менять...
Windows Terminal — это новое, современное, быстрое, эффективное, мощное и производительное терминальное приложение для пользователей инструментов и оболочек командной строки, таких как Command Pr...
Одной из «киллер-фич» 12й версии Битрикса была объявлена возможность отдавать статические файлы из CDN, тем самым увеличивая скорость работы сайта. Попробуем оценить практический выигрыш от использова...