Разместить здесь вашу рекламу


Приглашаем на DINS DevOps EVENING (online): теги в AWS и namespace в Kubernetes

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
image

На митапе Михаил Кабанов из DINS расскажет, как DevOps-инженеры могут влиять на прибыль компании, а Павел Селиванов из Mail.ru Cloud Solutions объяснит, какие возможности есть у namespacing в Kubernetes. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться. Программа под катом.


Программа


19:00-19:30 — Как теги в AWS экономят нам 5 000 $ каждый месяц (Михаил Кабанов, DINS)

Михаил поделится своим опытом и расскажет, как DevOps может влиять на прибыль компании. Доклад коснется AWS, тегов, сервисных политик, хитростей и подводных камней работы с ними.

Интересно будет облачным DevOps-инженерам и тем, кто неравнодушен к деньгам.

Михаил Кабанов — FinOps менеджер в DINS. Помогает компании управлять затратами на облачную инфраструктуру. Работал с инфраструктурой вычислительных центров и системами телекоммуникаций.

19:30-20:00 — Так ли прост namespace в Kubernetes? (Павел Селиванов, Mail.ru Cloud Solutions)

Павел поделится лучшими практиками использования namespace в Kubernetes. Вы узнаете, как лучше разбить инфраструктуру: по командам, приложениям или окружениям, научитесь ограничивать права разработчиков и автоматизировать подготовку окружений для команд разработки. Помимо этого, поговорим про scheduling, авторизацию, лейблы и аннотации.

Доклад будет интересен инженерам, которые занимаются поддержкой Kubernetes, и разработчикам, которые работают с этим инструментом.

Павел Селиванов — ведущий DevOps-инженер в Mail.ru Cloud Solutions, сертифицированный администратор Kubernetes. На его счету десятки выстроенных инфраструктур и сотни написанных пайплайнов. Павел — регулярный докладчик на российских и международных IT конференциях, автор курсов по Kubernetes и DevOps.

Как присоединиться


Участие бесплатное, нужна предварительная регистрация. В день проведения митапа мы пришлем ссылку на трансляцию на указанный при регистрации имейл.

Как проходят встречи


Записи предыдущих митапов можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

О нас


DINS IT EVENING — это место встречи и обмена знаниями технических специалистов по направлениям Java, DevOps, QA и JS. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться — пишите на itevening@dins.ru!
Источник: https://habr.com/ru/company/dins/blog/531944/


Интересные статьи

Интересные статьи

Чем контейнеры отличаются от виртуальных машин, почему Docker настолько популярен, что такое Kubernetes и в чём его преимущества и недостатки. В интервью АйТиБороде СТО «Слёрма» Марсель...
Доклад посвящен практическим вопросам разработки оператора в Kubernetes, проектированию его архитектуры и основных принципов функционирования. В первой части доклада рассмотрим: ...
Первый шаг развертывания в Kubernetes – это размещение вашего приложения в контейнере. В этой серии мы рассмотрим, как можно создать образ небольшого и безопасного контейнера. Бл...
Куб-на-кубе, метакластеры, соты, распределение ресурсов Рис. 1. Экосистема Kubernetes в облаке Alibaba Cloud С 2015 года Alibaba Cloud Container Service for Kubernetes (ACK) является одним ...
Если Вы используете в своих проектах инфоблоки 2.0 и таблицы InnoDB, то есть шанс в один прекрасный момент столкнуться с ошибкой MySQL «SQL Error (1118): Row size too large. The maximum row si...