Пробуем заработать на сообществе ВКонтакте с помощью пранк бота (Call Prank)

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Предисловие:


— У меня есть небольшой заброшенный паблик (26к подписчиков), раньше там стоял пранк бот от чатуса, это приносило мне 300-800 рублей в день пассивного заработка, если сделать качественную рассылку можно было получить 1000+. Летом была прекращена поддержка пранк бота, теперь если попытаться заказать звонок, пишет что проходят технические работы. Из-за этого мои много миллионные мечты улетели в трубу. Недавно мой бывший редактор, по совместительству друг, переслал сообщение от фейкового аккаунта, с рассказом о новом сервисе и сказал — «проверь, х*ли». Я подумал, ну какой нормальный сервис будет пиариться с помощью спама, поэтому купил себе левый аккаунт, создал паблик и попробовал установить через их сервис бота в сообщество. К большому удивлению пранк бот заработал и чтобы окончательно убедиться я попробовал купить звонок. Я его купил, деньги пришли в личный кабинет, естественно я был рад но созрел новый вопрос — смогу ли я вывести эти деньги? Поэтому я решил установить бота в своё старое сообщество и посмотреть какой будет выхлоп. Ну шо, погнали?)

Начало новой жизни, с красивыми тёлками и ламбой в гараже:


— Когда я только начинал знакомиться с этим сервисом, я не мог найти ссылку на сайт, чтобы авторизоваться… Оказалось что у них нет сайта, а весь функционал (Авторизация, добавление бота, вывод средств) встроен в бота. Возможно они не умеют делать сайты, возможно им лень, в общем не знаю в чём причина того что они не сделали сайт или приложение, но если честно так даже удобнее. Так как паблик тут подключается за пару секунд, а дальше тебе придётся только мониторить баланс и в принципе больше никаких действий делать не надо, думаю бот подходит для этого идеально.

  1. Авторизация
    Принцип как на всех сайтах с авторизацией ВКонтакте, переходим по ссылке и нас перенаправляет на страничку где надо нажать «Разрешить», а после в чат с ботом. До сих пор удивлён что это реализовано в боте, раньше такого не видел но думаю такое было уже давно.

  2. Подключение сообщества
    Тоже самое что и с авторизацией. Только нужно указать ссылку на сообщество а дальше перейти по ссылке и снова нажать на кнопку «Разрешить»

  3. Панель управления
    Самая обычная панель управления, ничего интересного. Можно удалить/выключить бота, обновить права на api, итд. Кстати, время установки бота указывается на 3 часа раньше чем МСК.

  4. Тестим пранк бота
    Всё как в чатусе, только гораздо больше категорий. Больше нечего сказать, обычный пранк бот, главное работает.

  5. Рассылки
    Пункта в панели не нашёл, поэтому написал в техподдержку, отвечали долго, где-то часов 10. В двух словах — на данный момент рассылки проводят они сами, подбирают время, составляют всё итд. Сказали ещё что функция будет доступна немного позже. А знаете, пусть сами делают их, чтоб я вообще время не тратил) Если же вам они не нужны, то вы можете отказаться, чего делать я вам не советую, потому что рассылки это ключик к нормальному доходу. Я спросил когда вы сделаете рассылку, они ответили что по расписанию рассылки будут в течении 12 часов.


Первая прибыль:


— Рассылку они сделали в 15:30, я примерно в это же время делал. С момента установки бота и до момента рассылки прошло около 15 часов, за это время у меня заказали 4-е розыгрыша и 1-но поздравление, суммарная прибыль составила всего лишь 46 руб. Сразу хочу сказать что это было в будний день, утром. Не очень популярное время для заработка. После рассылки ситуация изменилась в корни. Изначально я думал что паблик полностью задохнулся, но нет, там остались люди которые готовы пранковать своих друзей несмотря ни на что) За период с 15:30 до 21:00 бот смог принести мне 708 рублей, мало но так как я получил эти деньги ничего не делая — приятно :)


Момент истины, получится ли вывести и не зря ли я радовался… Выводить можно на Яд, киви, payeer и карту, на карту не могу, так как минималка 1000 рублей, поэтому выведу на киви. Выбираю киви, ввожу номер, ввожу сумму и подтверждаю выплату. Через 3 минуты начал расстраиваться, через 5 минут почти плакал, а через 10 забил на всё. И как бывает в фильмах выплата пришла. Как я понял пополнения в пранк боте и выплаты из конструктора сделаны через енота, так что выводят не админы а вывод правда автоматический, только не совсем моментальный (может быть это только со мной произошла такая задержка, второй раз пока не выводил) Ссылка на конструктор — vk.com/public190102630 (Выплачивает) Ребят, если они начнут кидать, пишите комментарии или в лс, удалю публикацию чтобы не дезинформировать людей
Источник: https://habr.com/ru/post/526996/


Интересные статьи

Интересные статьи

Недавно на проекте интегрировал модуль CRM Битрикса c виртуальной АТС Ростелеком. Делал по стандартной инструкции, где пошагово показано, какие поля заполнять. Оказалось, следование ей не гаран...
Как все начиналось Эта история началась 15 лет назад. Работая программистом в столице, я накапливал деньги и увольнялся, чтобы потом создавать собственные проекты. Для экономии средств уезжал до...
В один прекрасный день… Зачем я вру? Не настолько прекрасен был день, когда у меня сдох отечественно-китайский парктроник, установленный еще прежним владельцем. Надо что-то делать, но что? Купить...
Задача обнаружения объектов на изображении сегодня является одной из ведущих в области машинного зрения. Ее суть заключается в том, чтобы не только классифицировать объект на снимке, но и указать...
Рассказываем об основных составляющих QoE и способах его определения. Также обсудим, как информация о QoE может помочь провайдеру повысить качество обслуживания.