Разместить здесь вашу рекламу


Rambler&Okko DevOps Meetup

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Всем привет!

Встречайте! Первый совместный митап двух гигантов – Rambler&Okko DevOps Meetup.

25 ноября в 18:00 топовые технические специалисты медиахолдинга Rambler&Co и мультимедийного сервиса Okko расскажут о собственных файерволах, потравят байки про PostgreSQL, по косточкам разберут сценарий переезда на новую сетевую фабрику и поделятся опытом реализации CI/CD. 

Митап пройдёт в онлайн-формате. Регистрация на Timepad'е обязательна – только так мы сможем напомнить вам о мероприятии и прислать ссылку на трансляцию. Сделать это можно вот тут: https://rambler-co-e-org.timepad.ru/event/1840876/

ВЕДУЩИЙ И МОДЕРАТОР

Максим Белоусов, руководитель группы бэкенд-разработки «Медиа и сервисы» Rambler&Co


СПИКЕРЫ И ТЕМЫ ДОКЛАДОВ

Максим Тимохин, руководитель группы базовой инфраструктуры Rambler&Co

«Host Based Firewall – собственный файервол Rambler&Co»

Максим коротко расскажет о том, как устроена инфраструктура в Rambler&Co, о переезде на IP-фабрики, причинах разработки собственного файервола и его компонентах.

После выступления вы будете знать всё об архитектуре серверной и агентской части HBF, процессе релиза и инструментах для конечных пользователей. 


Иван Чувашов, ведущий инженер отдела эксплуатации системной инфраструктуры Okko

«Эксплуатация PostgreSQL в продуктовой среде. Случаи. Причины. Последствия»

Иван расскажет о нескольких интересных случаях в эксплуатации СУБД PostgreSQL, которые в начале казались безобидными, но в итоге привели к большим проблемам эксплуатации и даже простою. Вместе со слушателями митапа он проанализирует их причины, последствия и разберёт варианты исправления ситуации.


Сергей Овинцовский, сетевой инженер отдела эксплуатации сетевой инфраструктуры Okko

«Трансформация транспортной сети Okko»

Сергей коротко и ясно опишет задачи, которые ставились перед командой, расскажет про целевую схему, процесс перестройки фабрики и обновленные принципы эксплуатации транспортной сети Okko.


Андрей Громов, руководитель отдела Devops&Cloud в Okko

«CI/CD в Okko»

Выступление Андрея – про историю становления CI/CD в мультимедийном сервисе Okko. Он расскажет, почему команда пришла именно к этому решению, какие проблемы возникали в процессе его реализации и как с ними боролись.


До встречи онлайн 25 ноября в 18:00! Готовьте ваши вопросы. Кстати, вы можете прислать их заранее в Telegram-чат, который мы специально создали для общения слушателей со спикерами и между собой.

Начать можно хоть сегодня, добро пожаловать! Авторы четырех лучших, по мнению спикеров, вопросов получат в подарок тематические футболки из лимитированной коллекции.

Источник: https://habr.com/ru/company/rambler_and_co/blog/589797/


Интересные статьи

Интересные статьи

Присоединяйтесь на второй открытый митап 24 ноября, который посвятим интеграционному тестированию. Приготовили отличные доклады, и вот о чем поговорим: зачем и как использовать Cypress дл...
DevOps — это история про культуру, коллаборацию и общение, но многие не очень представляют, как будучи скромным исполнителем или тимлидом, повлиять на целый энтерпрайз и сдвинуть организа...
Привет, Хаброжители! Kubernetes – один из ключевых элементов современной облачной экосистемы. Эта технология обеспечивает надежность, масштабируемость и устойчивость контейнерной виртуализации. ...
4 сентября в Санкт-Петербурге начался Слёрм DevOps. В одном месте и в одном времени собрались все необходимые факторы для увлекательного интенсива длительностью в три дня: удобный конференц-зал...
Всем привет, меня зовут Лера Лисичкина, я руковожу технологическим пиаром Gett в России. Мы начали рассказывать о нашем московском офисе среди разработчиков не так давно – Gett RnD открылся ч...