Разработчики игры The Day Before отвергли обвинения в обмане пользователей и увольнениях без компенсаций

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Разработчики видеоигры The Day Before из студии Fntastic опубликовали в соцсетях обращение в ответ на «дезинформацию от анонимных источников», которая появилась после неудачного запуска онлайн-экшена.

В компании отвергли обвинения в обмане пользователей. Там заявили, что в игре реализовано всё, что показывали в трейлерах. По словам авторов, исключение составили лишь мелкие функции вроде паркура, но и они должны появиться в полной версии. Кроме того, в Fntastic напомнили, что вернули деньги всем игрокам.

В Fntastic также раскритиковали блогеров, которые «создавали недостоверный контент ради набора просмотров и подписчиков». Разработчики считают, что именно они оказались единственными, кто «заработал на The Day Before».

После выхода The Day Before в сети появились сообщения от бывших сотрудников Fntastic об увольнениях без компенсаций и постоянной текучке кадров. В студии отвергли и эти обвинения, отметив, что всем сотрудникам постоянно помогали — вне зависимости от их местоположения. Авторы обращения допустили, что недовольные разработчики «выдуманы ради привлечения внимания».

Также в Fntastic отметили, что у компании отличные отношения с издателем, и закрытие The Day Before не повлияло на сотрудничество.

The Day Before появилась в Steam в раннем доступе появилась 7 декабря 2023 года. После релиза геймеры начали жаловаться на низкое качество игры и технические проблемы: в The Day Before много багов, ошибок в игровом движке, проблемы с оптимизацией и сетевым соединением. Энтузиасты вскрыли сборку игры и выяснили, что она состоит из десятка ассетов на Unreal Marketplace.

11 декабря Fntastic объявила о своём закрытии, а 12 декабря студия сняла игру с продаж игру.

22 декабря администрация студии Fntastic объявила, что серверы The Day Before прекратят работу 22 января, а пользователи могут запросить возврат средств за игру в Steam. Тем, кто этого не сделает, площадка вернёт деньги сама через некоторое время после закрытия серверов.

Источник: https://habr.com/ru/news/788610/


Интересные статьи

Интересные статьи

Недавно телеграм выпустил обновление, в котором бот может открывать любое веб-приложение, что предоставляет много возможностей для разработчиков.Я был несказанно этому рад, так как уже на тот момент р...
Обновления Телеграма с новыми фичами выходят каждый месяц. Последний год появляется всё больше крупных механик с неочевидными ограничениями, которые очень сложно держать в голове.Например, появилась с...
Одно из нововведений в iOS 14 — виджеты. Мы стали готовиться к этому событию задолго до официального релиза, чтобы они появились у пользователей приложения Яндекс уже на старте. В этом ...
Снова рассуждаем о приватности. Эту тему мы так или иначе обсуждаем с начала подкаста и, кажется, к этому выпуску нам удалось сделать несколько выводов: нас все-таки парит наша приватность; важ...
Сегодня столкнулся с интересной задачкой, которая заставила меня узнать больше об отладке в хроме. Хочу поделиться с вами (вдруг кто не знал). Возникшая проблемка не сложная, но оказалась не особ...